Гугл начал банить за слив трафа на вап-клик

JM
На сайте с 07.05.2014
Offline
43
#21

Любопытно, это что ещё за пуш-уведомление? Никогда не слышал о подобном..

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#22

С понедельника из-за мегафона куча партнёрок перешла на пуш уведомления.

Так же нужно ставить PHP скрипты или специальные JS модуля, чтобы ни одна поисковая система не имела претензий. Палят только людей, которые не хотят вчитываться в суть.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#23

пуш уведомление звучит гордо, да, на практике, мне просто показывают банер на весь экран закрывая контент, по виду системное сообщение, имхо чистый обман, imho как только примет массовый характер будут и баны и метки...

...
S8
На сайте с 15.06.2015
Offline
0
#24

А покажите п.п с пуш уведомлением пожалуйсто

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#25
vob2014:
пуш уведомление звучит гордо, да, на практике, мне просто показывают банер на весь экран закрывая контент, по виду системное сообщение, имхо чистый обман, imho как только примет массовый характер будут и баны и метки...

Кому будут метки? Вы не понимаете, что уже давно есть решение по которому нет никаких меток. Там стоят фильтры на всех ботов от ПС, антивирусников и других ботов. Повторяю, попадаются только те, кто не хочет читать, что написано в инструкциях ПП или хотя бы спросить тех.поддержку.

---------- Добавлено 16.06.2015 в 00:08 ----------

Sloon80:
А покажите п.п с пуш уведомлением пожалуйсто

У меня в подписи например.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#26

кроме ботов палят по поведению, в браузерах, браузеры сливают инфу через сэйф броузинг, там шифруется, но имея возможности г и я дешифруется... вообщем банить ботов не панацея. Аваст тем более сливает, так где-то надо отключать, веб-реп называется, у многих включено...и ботов ему поэтому не надо... достаточно живых...

Max1m
На сайте с 08.12.2008
Offline
137
#27
LEOnidUKG:
Кому будут метки? Вы не понимаете, что уже давно есть решение по которому нет никаких меток. Там стоят фильтры на всех ботов от ПС, антивирусников и других ботов. Повторяю, попадаются только те, кто не хочет читать, что написано в инструкциях ПП или хотя бы спросить тех.поддержку.

О каких решениях "без меток" вы толкуете? Вы или не в теме, или тупо пиарите партнерку свою (100500-ый клон ричвапа).

Напомню еще раз. С 12 числа Гугл выкинул из выдачи довольно существенную кучку сайтов, которые сливали траф жестким редиректом. В панеле вебмастера от гугла об этом пришли соответствующие сообщения. Никаких меток в выдаче, тупо бан всего сайта за слив. Речь идет именно о Гугле.

Получается, что в настоящее время редирект палится очень хорошо. Бань ботов, не бань - один фиг.

Сейчас, возможно, будет до поры до времени работать слив по клику на фулл-скрин баннере.

Будет интересно послушать о ваших решениях без "намёков" на всякие там нано-технологии. Можно в ЛС, если стесняетесь публично рассказать о технологии слива, которая не банится и разрешена контент провайдерами\опсосами.

Мой блог - anticorporativ.ru ( https://anticorporativ.ru ) | Мой канал в телеге (3,4к следят) - подписаться https://t.me/max_fuckin
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#28
Вы или не в теме,

Это вы не в теме я вижу. Вы суть не понимаете, что уже отреагировали на все эти баны. Тут проблема не в том как вы хотите сливать, а какой метод используется для вставки на сайт. Если вы тупо вставляете JS код, то вас забанят быстро и легко.

---------- Добавлено 16.06.2015 в 14:30 ----------

Будет интересно послушать о ваших решениях без "намёков" на всякие там нано-технологии.

С чего вы решили, что я вам что-то должен? :)

Я говорю о методе, который запустили на выходных и с ним работаем. А остальные партнёрки, пусть сами себе пишут модуля.

---------- Добавлено 16.06.2015 в 14:31 ----------

vob2014:
кроме ботов палят по поведению, в браузерах, браузеры сливают инфу через сэйф броузинг, там шифруется, но имея возможности г и я дешифруется... вообщем банить ботов не панацея. Аваст тем более сливает, так где-то надо отключать, веб-реп называется, у многих включено...и ботов ему поэтому не надо... достаточно живых...

Т.е. дорвеи умерли у вас? Это лишь ваши теории. Я работаю с практикой уже несколько лет.

MR
На сайте с 06.09.2010
Offline
54
#29
Sloon80:
А покажите п.п с пуш уведомлением пожалуйсто

Пишите в лс, покажу.

Соглашусь, в первую очередь надо модуль ставить, с ним фильтров от ПС можно не бояться в принципе, /при нормальной настройке от пп/. Тогда ни ПС, ни обычные юзеры, ни модемы не видят ничего, для них сайт чистый, там можно хоть редирект... но, как по мне, то для подстраховки лучше пуш.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#30
но, как по мне, то для подстраховки лучше пуш.

Сильно падает конверт с пушем. Поэтому это делать только для ОЧЕНЬ крупных сайтов, у которых основная прибыль не только вап.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий