Гугл начал банить за слив трафа на вап-клик

Max1m
На сайте с 08.12.2008
Offline
137
#31
LEOnidUKG:
С чего вы решили, что я вам что-то должен? :)
Я говорю о методе, который запустили на выходных и с ним работаем. А остальные партнёрки, пусть сами себе пишут модуля.

Мне интересно, когда вы успели протестировать метод, если только 11-12 числа ввели фильтры от ПС. В яндексе из-под фильтра выходят сайты через 3-4 апа (если в этот раз так легко можно будет отделаться), а в гугле надо на пересмотр подавать и то не факт, что вернут.

Получается, вы за пару дней протестировали новый модуль и говорите о его эффективности, когда ПС даже не успели увидеть сайт? А если послезавтра Гугл доберется до сайтов и забанит их? :)

Мой блог - anticorporativ.ru ( https://anticorporativ.ru ) | Мой канал в телеге (3,4к следят) - подписаться https://t.me/max_fuckin
A
На сайте с 11.10.2008
Offline
129
#32

Буквально пару часов назад пропал трафик с гугла на одном сайте (где стоял только php-модуль Вап-Клик). В вебмастерс не был сайт добавлен, поэтому пока точная причина не ясна. Страницы сайта в индексе есть (через запрос site:), но при обычных поисковых запросах их нет.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1723
#33
Max1m:
Мне интересно, когда вы успели протестировать метод, если только 11-12 числа ввели фильтры от ПС. В яндексе из-под фильтра выходят сайты через 3-4 апа (если в этот раз так легко можно будет отделаться), а в гугле надо на пересмотр подавать и то не факт, что вернут.

Получается, вы за пару дней протестировали новый модуль и говорите о его эффективности, когда ПС даже не успели увидеть сайт? А если послезавтра Гугл доберется до сайтов и забанит их? :)

Получается дорвейстроение только 11 числа появилось? 😂

---------- Добавлено 16.06.2015 в 16:35 ----------

apofis:
Буквально пару часов назад пропал трафик с гугла на одном сайте (где стоял только php-модуль Вап-Клик). В вебмастерс не был сайт добавлен, поэтому пока точная причина не ясна. Страницы сайта в индексе есть (через запрос site:), но при обычных поисковых запросах их нет.

А ещё куча сайтов пропадает, которые даже вообще не знают, что такое вапклик.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Max1m
На сайте с 08.12.2008
Offline
137
#34
LEOnidUKG:
Получается дорвейстроение только 11 числа появилось?

Какой-то не конструктивный диалог. На вопросы вы как-то отвечаете только своими вопросами.

При чем тут дорвеестроение? Имеем конкретные санкции за конкретно жесткий редирект на вап-клик. Эти фильтры Яша ввел 11 июня, а Гугл - 12 числа. До этого все работало у всех год-два без проблем, не считая нескольких случаев.

И именно обход этих новых фильтров хотелось обсудить в ветке. Пока отписался один человек, который сливал по баннеру и его не задело. Остальные пришли порекламировать свои партнерки, которые им ричвап раздал.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1723
#35
Max1m:
Какой-то не конструктивный диалог. На вопросы вы как-то отвечаете только своими вопросами.

При чем тут дорвеестроение? Имеем конкретные санкции за конкретно жесткий редирект на вап-клик. Эти фильтры Яша ввел 11 июня, а Гугл - 12 числа. До этого все работало у всех год-два без проблем, не считая нескольких случаев.

И именно обход этих новых фильтров хотелось обсудить в ветке. Пока отписался один человек, который сливал по баннеру и его не задело. Остальные пришли порекламировать свои партнерки, которые им ричвап раздал.

Вы понимаете как дорвеи работают? Они редиректом занимаются. Сейчас конечно в основном это iframe, но есть и редиректные.

Вот против дорвеев и боряться. Вап клик в лице ПС это дорвей. Всё просто и понятно.

bork75
На сайте с 14.11.2011
Offline
93
#36

Все кто пострадал, у вас был редирект или кликандер?

slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#37
JT-Moscow:
Любопытно, это что ещё за пуш-уведомление? Никогда не слышал о подобном..

JT-Moscow, вот так оно примерно выглядит:

Более правильный пример:

https://t.me/joinchat/RKtR6f68OwU1NzM6  ❤️‍🔥  Сарказм is my orgazm
Akcium
На сайте с 23.07.2007
Offline
107
#38

ну вот, и меня выкинуло, что ж я раньше тему не нашел(

M0
На сайте с 10.12.2014
Offline
6
#39

Сегодня 3 сайта пропали с выдачи был установлен вап клик (срабатывал по клику в новом окне) по запросу site:domen ничего нет, в вебмастер только добавил но по всей видимости фильтр. У кого то есть опыт переписки по с поддержкой гугла по этому вопросу, у кого получилось вернуть сайт в результаты выдачи?

Так же интересует ситуация по яндекс, по всей видимости санкции с его стороны сводятся к занижению позиций в результатах выдачи, что похоже на санкции по борьбе с кликандерами и подобными форматами рекламы. Хотелось бы знать от людей у которых есть опыт возврата позиций, стоит ли писать платонам или ситуация стабилизируется через несколько апдейтов (по вап клику пока сказать наверное нечего т.к. после 11 числа апов не было)?

B
На сайте с 06.02.2013
Offline
64
#40
Akcium:
ну вот, и меня выкинуло, что ж я раньше тему не нашел(

в панельке что-то есть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий