Ответы А. Садовского на Ваши вопросы

[Удален]
#11

В общем-то, ответ "Сайт сам решает как ему ставить ссылки, а Яндекс сам решает, как и что ему учитывать" может полностью закрыть популярную в последние два дня дискуссию о санкциях за продажу ссылок с морд :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#12
...а после турнира появятся сообщения, что Яндекс согласился с правилами, предложенными оптимизаторами, и играл по ним.

не появятся. Так что - есть команда? Играть будем?

Там чу-де-са! )
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#13

Садовский, Саша, спасибо за ответы! Также спасибо всей команде Яндекса, давшей коллективное интервью.

kevindark:
В общем-то, ответ "Сайт сам решает как ему ставить ссылки, а Яндекс сам решает, как и что ему учитывать" может полностью закрыть популярную в последние два дня дискуссию о санкциях за продажу ссылок с морд :)
Чем закрыть-то?
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#14
Чем закрыть-то?

Костя - да не важно. Пусть люди сами как-то определяются теперь ;)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#15

Мда... :) Осилил. Если честно, то ничего нового для себя не увидел. Но все равно большое спасибо, было любопытно.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#16

The WishMaster, еще скажи что ты знал, что Яндекс <textarea> индексирует? ;)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#17
Каширин:
The WishMaster, ага, еще скажи что ты знал, что Яндекс <textarea> индексирует?

Нет, не знал, но как-то эта проблема меня мало интересовала:)

R
На сайте с 26.03.2004
Offline
40
#18

Не планируют ли оптимизаторы отгружать Яндексу в XML все ссылки, которые они проставляют ради раскрутки и список оптимизируемых страниц?

Раньше я старательно отгружал в аддурл, а теперь даже не знаю куда отгружать...

А вообще познавательно! XTR, спасибо, Александр, спасибо!

OBGONI.РУ - стартовая страница seo-мастера (http://www.obgoni.ru/)
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#19

XTR, надо теперь на Сергея Брина выходить :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#20

Ладно, прокомментирую:)

XTR:
Мы смотрим на все факторы, в т.ч. и на внешние. При этом пессимизация никогда не производится исключительно на основании внешних факторов.

Мне непонятно, зачем тогда все же смотреть на внешние факторы, если обязательно учитываются и внутренние.

XTR:
Конечно, неверно. По ссылке может быть найден далеко не каждый документ, ссылка могла быть сочтена малозначимой, страницы сайта Б могут плохо ранжироваться по другим причинам и т.д. Верно ли обратное? Полного фильтра, конечно, нет, но автоматический фильтр может сильно уменьшать вес ссылок, не подавляя их полностью. Это не видно по запросу «абракадабра», но будет видно по частотным запросам.

То есть, непот - это не полное неучитывание ссылок, а просто занижение веса?

XTR:
Совсем не так. Мы стараемся угадать, насколько запрос соответствует странице. Текст ссылок анализируется с этой точки зрения.

Есть бооольшие сомнения по этому поводу... при ссылочном текст страницы если и анализируется, то слабо учитывается. Да и слово "угадать" звучит как-то.. хм.. непрофессионально.

XTR:
Ссылки из Яндекс.Каталога учитываются как ссылки авторитетного сайта.

При том, что он закрыт для индексации? Или это исключение?

XTR:
Робот может заходить на некоторые удаленные из поиска сайты.

Или я не понял, или... ранее говорилось, что подавляющее число санкций накладывается автоматом. Значит, по идее, роботы должны заходить не на НЕКОТОРЫЕ, а на БОЛЬШИНСТВО удаленных из поиска сайтов, чтобы проверить, не устранены ли причины санкций.

XTR:
******шей

Ноу комментс 😂 Косяк фильтра форума.

Остальное все ясно:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий