Ответы А. Садовского на Ваши вопросы

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#231
greenwood:
Вот к примеру
http://www.yandex.ru/yandsearch?styp...D3%F1%F2%FE%E3

пустыня одним словом

Так им нужно не морды, а хотя бы что-нибудь. В пустыне-то песок есть хотя бы :(

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#232

Спорить можно долго, кто там и чего ищет

Но я бы на месте поисковиков наших, не стал бы в угоду мнимой справедливости задевать и портить бизнес тем, кто вкладывает в него в частности продвижения интернет ресурсов.

Гугля кстати именно так и делает.

Говорить о том, что мол вот бедные и мелкие фирмы не потянут борьбу с мордоворотами - некорректен .... ввиду того, что для них есть и альтернативные источники добывания трафика.

Конечно всё будет сложнее, когда мордовороты будут очень богаты и начнут захватывать всё и вся (как в гугле по англоязычным запросам), но всё это пока не актуально для рунета.

С позиции yandex - это вообще проблема ничтожная.

Они со своей стороны всегда могут на сегодня предложить для трафа, как нищим, так и богатым директ-рекламу.

Конечно и директ могут захватить мордовороты со временем, но их должно быть очень много .... ну а раз их стало много, а вернее ровно столько сколько это нужно и востребовано рынком, то все ОК - лишних уже больше не надо :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#233
Segey:
Так им нужно не морды, а хотя бы что-нибудь. В пустыне-то песок есть хотя бы

так я и говорю ..что есть места где да-же мордоворотов нет ... их вообще нет в природе запроса .... это я к тому что их если и есть то пока бомбить рано

[Удален]
#234

В целом довольно интересно, но без сенсаций :) На самое интересное конечно был получен ответ - "Мы не комментируем факторы, влияющие на ранжирование."... =\ Но мне для размышлений вполне хватило и нескольких других пунктов. Радует что Александр нашел время помочь SEOшникам разобраться с вопросами 🚬

S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#235
повторюсь:
а надо ли ему это ?
вот возьми какой нибудь коммерческий запрос и выпиши первые 20 сайтов,
а потом найди им 20 на замену на свое усмотрение.
И я уверен, что новый 20 сайтов будут хуже по многим признакам:
1. частота обновлений и наполнение новостей
2. дисциплина исполнений заказов (если есть такое на сайте)
3. соотвествие телефонов и адреса (возможно сайт не обслуживаемый)

ну и еще много можно привести всяких моментов.

По мне так лучше в двадцатке будут мордовороты, те хоть деньги вкладывают, а значит рабочие, чем 20 сайтов по запросу, адреса которых самим директорам фирм неизвестны.

согласен на 100000%. именно об этом я и пытался объяснить в разговоре с Ермаковым. У Вас вышло понятней.

R
На сайте с 07.04.2006
Offline
44
#236
Цитата:
34. Учитывает ли Яндекс при расчете релевантности наличие сайта в Яндекс-каталоге? И если нет, то почему? А если да, то какое это оказывает влияние? Ведь теоретически, сайты из ЯК проверены вручную, у них точно определена тематика и вероятность того, что документы с этого сайта будут не только релевантны запросу, но и более качественны относительно других сайтов, несколько выше.



Ссылки из Яндекс.Каталога учитываются как ссылки авторитетного сайта.

Вот этого я не знал.... если это конечно не написано для увеличения платных ресурсов в Я Каталоге :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#237
Rumba:
Вот этого я не знал.... если это конечно не написано для увеличения платных ресурсов в Я Каталоге

да ..тут можно трактовать по разному :)

но намек так или иначе понят ...

Smile
На сайте с 23.08.2002
Offline
206
#238
Stels71:
вы меня видимо не поняли: деньги задействованые на ссылочный бюджет зубрами перестанут гарантировать пребывание в топе, а значит выдача по ВЧ станет хуже, т.к. зубры с реальными проектами пропадут, а дорвейщики с н1 и кучей безсвязных словоформ будут в выдаче.

Ну, конечно же, зубры никуда не пропадут, хотя бы потому что уже давно практически по всем ВЧ сайтов, которые пытаются вытащить в топ разного калибра зубры, уже намного, а порой и во много раз больше, чем этот топ может вместить :)

И потом, если некоторые помнят, было же когда также покупали ссылки, также стали делать блоки ссылок, но только сквозных.. ну и что, перестали работать сквозные стали работать другие, все кто тогда были зубрами(или крокодилами, как там... 😂) приспособились..

Другое дело что тогда не было такого ажиотажа, не было так много "школьников", которым дали на эту задачу бабло :)

Владимир-C:
Самое главное, на мой взгляд, это то, что Яндекс продемонстрировал УВАЖЕНИЕ.

Собственно, Яндекс всегда относился весьма положительно к оптимизаторам, но только не спамерам(дорвейщикам, линкаторщикам и т.д.).. Косяки бывают лишь с этими горе Платонами, но это не совсем отношение Яндекса, это его часть :) которая иногда в борьбе за правду задевает и тех, кто не относится к этим самым спамерам... 🚬

С уважением, Вячеслав Гайсин aka Smile. http://websitesales.ru (http://websitesales.su)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#239
greenwood:
По мне так лучше в двадцатке будут мордовороты, те хоть деньги вкладывают, а значит рабочие, чем 20 сайтов по запросу, адреса которых самим директорам фирм неизвестны.

Дядь Коль, вот когда те деньги, что сейчас идут на ссылочные бюджеты, пойдут на развитие сайта и вообще онлайн-составляющей бизнеса, то тогда я с тобой соглашусь. И не надо говорить, что сайты, которые сейчас в топ 10 по выскочастотникам - шедевры в этот плане. Думаю, Яндекс подталкивает всех именно к этому пути - делать интересные актуальные полезные сайты для людей. Но это гораздо сложней и требует намного большей квалификации, чем торговать морды. Поэтому такой кипеж и поднялся. Люди боятся остаться не у дел.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#240
wolf:
Дядь Коль, вот когда те деньги, что сейчас идут на ссылочные бюджеты, пойдут на развитие сайта и вообще онлайн-составляющей бизнеса, то тогда я с тобой соглашусь. И не надо говорить, что сайты, которые сейчас в топ 10 по выскочастотникам - шедевры в этот плане. Думаю, Яндекс подталкивает всех именно к этому пути - делать интересные актуальные полезные сайты для людей. Но это гораздо сложней и требует намного большей квалификации, чем торговать морды. Поэтому такой кипеж и поднялся. Люди боятся остаться не у дел.

Дык, у нас же любят халяву :)

И действительно, стоимость продвижения сайта сейчас стоит от 800 у.е. почти во всех конторах, а у некоторых от 1000 цены.

При этом создание более-менее нормального сайта на CMS стоит около 1000-2000 у.е., а то и интернет-магазина. Я сужу исключительно по известным мне фирмам и их ценам.

Стоимость печатной страницы копирайтера стоит что-то вроде 15-20 у.е. - 1800 знаков.

Wolf, на что бы вы пустили деньги для развития сайта? На написание статей/обзоров штатным сотрудником? Или?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий