Ответы А. Садовского на Ваши вопросы

Leonid
На сайте с 30.07.2006
Offline
32
#31

Георгий, низкий Вам поклон! Так же огромное спасибо Яндексу. Очень приятно было читать. Хотя бы стало с мордами по-понятней. Конечно с ответом по выпадания сайтов ответ не вызывает доверия, но все равно.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#32
Leonid:
Хотя бы стало с мордами по-понятней.

Неужели?:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#33
Хотя бы стало с мордами по-понятней.

поделитесь, пожалуйста, Вашей понятлиостью.

А то я вот перечитываю сижу уже 10 раз и нифига не понимаю :(

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#34

Как и в политике в бизнесе важно ответить вежливо, не сказав ничего по сути :)

Но сам факт, что руководители Яндекса нашли время ответить на вопросы радует.

Leonid
На сайте с 30.07.2006
Offline
32
#35

Мне стало полегче после этих слов:

Как реализована реклама — это внутреннее решение сайтов и их клиентов.
Каталог как и любой другой ресурс должен быть удобен и полезен пользователям. Стали бы вы создавать каталог (или некоторые его страницы, элементы), если бы не существовало поисковиков? Содержит ли каталог оригинальный контент или сервис (реклама не является контентом)?

На мой взгляд, то оформление морд под "легкие" объявления могут спасти от фильтров. Придется посимпотней оформлять, а не в помойку футер превращать.

[off]

Сегодня как раз экспериментировал:

[/off]

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#36

Zonk: Считаете ли Вы, что вся реклама на сайтах не должна содержать прямые ссылки, и все рекламные ссылки, в том числе тематические, должны идти через редирект, javascript или noindex, nofollow? Считается ли нарушением лицензии продажа рекламных текстовых сообщений с указанием ссылки на рекламируемый сайт?

Как реализована реклама — это внутреннее решение сайтов и их клиентов. В то же время, учет или не учет ссылок, влияющих на поиск — это тоже внутреннее решение поисковой системы.

На первый взгляд ответ хорош, на второй - он может вполне означать, что за "продажные морды" Яндекс будет продолжать пессимизировать... Т.к. не указано, на какой сайт Яндекс может "не учитывать ссылки" - а скорее, на оба (?).

P.S. Огромное спасибо за уделенное нам время!

P.P.S. Ответ на мой вопрос о показе ВИЦа тоже порадовал 😆 Нет, уж, свои ссылки мы вам выгружать в XML не будем :p Но взглянуть краем глаза на то, как соотносятся ВИЦ и PR одинаковых страниц было бы интересно... Жаль не застал того времени, когда ВИЦ был открыт.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#37

я щас совсем все не осилил, но это что:

Почему иногда Яндекс при добавлении URL через форму не сообщает о том, что сайт забанен? Было бы здорово, если бы сразу писалась причина бана или пессимизации.

я вообще то спросил по другому. почему яндекс не говорит, что сайт забанен. и меня это сильно волнует. и не было у меня такого "здоооорово траля ля". я вообще такого не спрашивал. нехорошо, товарищи. и ответ какой то (( и много таких "ответов"

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#38
XTR:
Конечно, неверно. По ссылке может быть найден далеко не каждый документ, ссылка могла быть сочтена малозначимой, страницы сайта Б могут плохо ранжироваться по другим причинам и т.д. Верно ли обратное? Полного фильтра, конечно, нет, но автоматический фильтр может сильно уменьшать вес ссылок, не подавляя их полностью. Это не видно по запросу «абракадабра», но будет видно по частотным запросам.

Аминь :)

Я всегда выступал против таких проверок, ничего они не дают :)

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
E
На сайте с 05.02.2004
Offline
108
#39

Очень интересное интерьвю получилось.

Александр, как всегда, на высоте.

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#40
Каширин:
The WishMaster, еще скажи что ты знал, что Яндекс <textarea> индексирует?

Года три назад столкнулся с этим на книжном магазине urss.ru

А по интервью, спасибо, конечно, но полное разочарование :( :( :(

ноу комментс.

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий