Куда делись рекламодатели или деньги?

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#11

привыкли жить на контексте) добро пожаловать в кризис) и там и там не так сладко как раньше

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#12

Посмотрите что в стране делается. Скоро огороды пойдем копать, чтобы с голоду не помереть. Какие уж тут заработки.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#13
xtras:
Посмотрите что в стране делается.

А что делается? Может перепутали "в стране" с "в яндексе"?

В своем городе-миллионнике видимых причин не вижу и не слышу, ни из народа ни из местных СМИ. Разве что цены взлетели, благодаря баксу. Про другие регионы не знаю, ничего такого "что делается" про них не слышал.

А вот в Москве может быть, ну так это город халявы и комфорта во всем времена, не привыкшие они, как только так сразу - "что делается...".

Поменьше читайте и слушайте либерастов.

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
133
#14
advip:
Никуда рекламодатели не делись, по многим отраслям начинается сезонный рост. Просто Яндекс пиз...т деньги из РС, о чём неоднократно уже говорилось. Вчера-сегодня ахтунг, самый низкий CPM за несколько лет без причин (кроме самого Яндекса), что-то крутят-вертят (достали уже), хотят больше - за 1 квартал нужно хороший плюс показать акционерам.

Подтверждаю достали(вчера сегодня катастрофический спад цена клика была 5-6 рублей вчера сегодня 1,5 и рекламодатели все наместе (я всех их объявления наизусть знаю, они все на месте а цена клика падает в 5 раз)), лет пять назад все было стабильно! доходы каждый день одинаковые

а теперь: позавчера 2000р а вчера 600 рублей, уже появилось какое-то отвращение к Яндексу, уже продумываю пути отступления в офлайн так как нервы дороже!

Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#15
xtras:
Скоро огороды пойдем копать

Это да, копать огороды - очень помогает справиться с кризисом в голове. Да и вообще полезное занятие. После умственного труда - хорошо на физический переключаться.

xtras:
Посмотрите что в стране делается.

Смотрим что делается в стране

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#16

Яндекс похоже готовит сюрприз для партнеров)

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#17

Было падение. Но вроде начало выправляться, хотя ктр весьма печален.

ПыСы Кстати, можете пользоваться этим хостингом картинок - я его сам написал за пару вечеров. Там нет этой дряни попандерной, лишь пара баннеров.

Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#18
eBasher:
Было падение.

По одной из тематик (тематика, допустим, пусть будет финансы и маркетинг) у меня такие падения регулярны - хорошо видно, когда трафика от 20-30 тысяч. Их постоянство наводит на мысль, что просто у кого то из крупных рекламодателей заканчивается кампания (или бюджет) и какое то время стоимость клика проседает. Причем со стоимостью клика проседает и ctr - так как крутится всякая фигня, на которую людям кликать неохота.

Показательна в этом плане осень, когда каждый год на рынок в той тематике выходят товарищи, которые летом получили диплом специалиста и решили с полпинка "покорить мир". Почему то стартом они считают вбухать имеющийся бюджет в Яндекс.Директ на свой "мега перспективный проект, аналогов которому нет". Результат: в октябре клики очень дорогие - деньги то сливают.

Потом реальность все расставляет по местам - в ноября крутятся только те, кто крутится не первый год.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#19
Xaron:
Это да, копать огороды - очень помогает. Смотрим что делается в стране

Я не знаю, что именно Вам помогает переключаться с умственного труда на физический, но явно Вы смотрите, что делается в стране не на том канале телевизора.

Лично я остался без работы не смотря на образование, стаж, кучу различных аттестаций, повышений и прочих сертификаций. Один из крупнейших на Северо-Западе проектных институтов был просто ликвидирован. 200+ человек были выставлены за двери.

Многие из них до сих пор ничего не могут найти, так как 90% объявлений о вакансиях в нашем городе - это объявления мошенников, зарабатывающих деньги на людях, оказавшихся в сложной ситуации. А те, кто куда-то пристроились, не могут похвастаться большими объемами - приходится подбирать любые заказы, чтобы прокормиться.

Реальная же работа предлагается по профессиям разнорабочий, уборщик, посудомойка с зарплатой 5-6 тыс.руб. Если еще прошлым летом можно было что-то подыскать, то сейчас и сторожем уже никуда не устроиться - все занято.

Жена сдает свою однушку для поддержки штанов. Так вот раньше стоило подать объявление, как через полчаса начинали обрывать телефон. Сейчас - за три дня один звонок. Никому не нужно съемное жилье, потому что работы нет, ради которой это жилье раньше снимали те, кто приезжал из района на работу в город.

У меня многие знакомые попали под сокращения, на многих предприятиях введен неполный рабочий день. Многие предприятия просто закрываются.

Но вы ведь этого не видите. Вы же там правильно смотрите.

AR
На сайте с 24.08.2012
Offline
33
#20
xtras:
Я не знаю, что именно Вам помогает переключаться с умственного труда на физический, но явно Вы смотрите, что делается в стране не на том канале телевизора.

Лично я остался без работы не смотря на образование, стаж, кучу различных аттестаций, повышений и прочих сертификаций. Один из крупнейших на Северо-Западе проектных институтов был просто ликвидирован. 200+ человек были выставлены за двери.

Многие из них до сих пор ничего не могут найти, так как 90% объявлений о вакансиях в нашем городе - это объявления мошенников, зарабатывающих деньги на людях, оказавшихся в сложной ситуации. А те, кто куда-то пристроились, не могут похвастаться большими объемами - приходится подбирать любые заказы, чтобы прокормиться.

Реальная же работа предлагается по профессиям разнорабочий, уборщик, посудомойка с зарплатой 5-6 тыс.руб. Если еще прошлым летом можно было что-то подыскать, то сейчас и сторожем уже никуда не устроиться - все занято.

Жена сдает свою однушку для поддержки штанов. Так вот раньше стоило подать объявление, как через полчаса начинали обрывать телефон. Сейчас - за три дня один звонок. Никому не нужно съемное жилье, потому что работы нет, ради которой это жилье раньше снимали те, кто приезжал из района на работу в город.

У меня многие знакомые попали под сокращения, на многих предприятиях введен неполный рабочий день. Многие предприятия просто закрываются.

Но вы ведь этого не видите. Вы же там правильно смотрите.

Снижайте планку, меняйте профессию, меняйте знакомых (раз их всех сокращают - то это только балласт для общества) и люди к вам потянуться во всех смыслах.

Проблемы в стране есть, никто не спорит. Но не такие страшные как вы описываете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий