Куда делись рекламодатели или деньги?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#21
andrei_ra:
Снижайте планку, меняйте профессию, меняйте знакомых (раз их всех сокращают - то это только балласт для общества) и люди к вам потянуться во всех смыслах.
Проблемы в стране есть, никто не спорит. Но не такие страшные как вы описываете.

Какую профессию и на какую менять?

Во-первых, работы вообще нет никакой, кроме той, что я описал выше. Снижать планку куда? В уборщики за 5 тыс идти? И что значит - балласт для общества? В газовые камеры их отправить, чтобы жрать не просили?

А во-вторых, вы как себе вообще представляете смену работы?

Это в 20 лет так можно рассуждать - пошел, сменил, че, профит. Не один ли хрен - катать или носить. А чтобы стать классным специалистом нужно не только профильное высшее образование получить, а это минимум 5 лет, так еще и стаж рабочий лет 5-10 минимум по специальности иметь. А в некоторых специальностях постоянное обучение необходимо вслед за постоянно меняющейся нормативной базой. О чем вы вообще говорите? Или это так, лишь бы что-то сказать?

О каком балласте речь? О высококлассных специалистах, равных которым далеко не в каждом городе найдешь? Сокращения же не из-за квалификации идут, а из-за того, что предприятия закрываются. Никому новое строить не требуется, существующее стоит бесхозное завешанное плакатами про аренду. Но никому не нужно. Потому что размещать там нечего.

Поэтому и рекламодатели сворачиваются и конкуренции в контексте меньше и крутить можно копеечную рекламу, которая нам и не приносит ни фига. Сравните доход на тысячу показов хоть в рся, хоть в адсенсе - за прошлый год и в этом году. И все сразу станет видно, как на ладони. При чем кризис и санкции или не причем.

AR
На сайте с 24.08.2012
Offline
33
#22
xtras:
Какую профессию и на какую менять?

Во-первых, работы вообще нет никакой, кроме той, что я описал выше. Снижать планку куда? В уборщики за 5 тыс идти? И что значит - балласт для общества? В газовые камеры их отправить, чтобы жрать не просили?

...

Хотел поспорить, даже набрал текста пару абзацев, решил - не стоит.

У вас и ваших знакомых все плохо? Значит судьба, рок, и ничего вы с этим не сделаете. Продолжайте писать на форуме как у вас все плохо, какой вы классный специалист и как у нас людей не ценят, предприятия закрывают, а вокруг одни волки, все пытаются вас обмануть и ограбить. Аж нафталином из 90-х пахнуло. Тогда такие специалисты на каждом углу стояли с протянутой рукой.

У меня и моих знакомых хуже, чем было год назад, но по прежнему все хорошо.

xtras:

Поэтому и рекламодатели сворачиваются и конкуренции в контексте меньше и крутить можно копеечную рекламу, которая нам и не приносит ни фига. Сравните доход на тысячу показов хоть в рся, хоть в адсенсе - за прошлый год и в этом году. И все сразу станет видно, как на ладони. При чем кризис и санкции или не причем.

Уровень конкуренции в теории определяет спрос и предложение, может надо смотреть на мир шире, а не только с точки зрения спроса со стороны рекламодателей.

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#23
andrei_ra:
Снижайте планку, меняйте профессию, меняйте знакомых (раз их всех сокращают - то это только балласт для общества) и люди к вам потянуться во всех смыслах.
Проблемы в стране есть, никто не спорит. Но не такие страшные как вы описываете.

Хотел было развернуто Вам ответить, да передумал.

Судя по всему за "баласт общества" вы считаете простых работяг, медиков, воспитателей в детском саду и так далее? Вы даже не думаете, что всё то говно в сети которое продвигается (не важно как, тизеры, банеры, контекст, лендинги, прямые продажи) приобретают именно они, богатые ни когда не будут что либо заказывать с рекламы.

Так, по сути, о чем с вами вести дискуссию?

Так вот хочу сказать, что если мы с вами(сеошники, держатели тонно_говно_рерайтов для контекста, дорвейщики и даже владельцы СДЛ) вдруг все бросим и уйдем на рынок торговать - ни кто и не заметит, а вот если это сделают все те, кого вы держите за "баласт", будет очень грустно и печально.

Еще много хотел написать, про медикаменты в аптеках (клиенты мои), цены на которые повысились на 30%, про клиентов из других сфер тупо схлопнувших свой бизнес, про медиков в нашей ЦРБ, поуходивших с работы, чтобы не работать за копейки.... но зачем, они баласт... все баласт... про цены в магазинах даже не будем, про машины и.т.д

И да, проблемы в стране не такие страшные, если вы зарабатывали 120 т.р. а стали 100 т.р., но они гораздо страшнее если для региона это было 35, а стало 15....

У ТС, прошу прощения за флуд в теме.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#24
xtras:
Я не знаю, что именно Вам помогает переключаться с умственного труда на физический, но явно Вы смотрите, что делается в стране не на том канале телевизора.

ТВ лучше не смотреть, никакое. И не читать ничего, кроме художественной и специализированной литературы. Самочувствие улучшится и прибавится полезных знаний.

xtras:
У меня многие знакомые попали под сокращения, на многих предприятиях введен неполный рабочий день. Многие предприятия просто закрываются.

Да, похоже регион региону большая рознь, у нас ничего подобного не слышал. В таком случае, надо менять регион или придумывать работу самостоятельно.

xtras:
А чтобы стать классным специалистом нужно не только профильное высшее образование получить, а это минимум 5 лет, так еще и стаж рабочий лет 5-10 минимум по специальности иметь.

Если вы планируете всю жизнь на дядю работать и двигаться по карьерной лестнице, то наверное так и надо.

Это совковый стереотип. Есть масса примеров миллионеров с образованием 3-10 классов и двоешников-троешников (в т.ч. среди моих одноклассников, одногруппников и т.д.), а есть примеры с тремя высшими образованиями и большими стажами - нищеброды.

Вон, Ричард Бронсон (извиняюсь за пошлый заезженный пример) вообще тупой как валенок.

Главное не в образовании, а в мышлении человека.

Да и переизбыток информации мешает принимать решения, начинаешь много и долго анализировать :) Кто НЕ перенасыщен информацией, тот дейтвует не по знаниям, а по интуиции, на эмоциях и желаниях - счастливые люди.

Творчество, наука, рабочие специальности, где да, надо всю жизнь совершенствоваться. Ну в этих сферах я мало понимаю, у меня на уме только коммерция с творческим подходом :)

ТС, рекомендую вам поменять свои стереотипы, научитесь зависеть не от обстоятельств (положения в стране, регионе), а только от себя.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#25

Я, конечно, не ТС, но не понимаю, почему нужно менять свои взгляды всем, кто хочет жить в стране, которая развивается, а не загибается, а также тем, кто хочет, чтобы в этой стране были понятные законы, предприниматели не боялись бы налоговой, как черт ладана, не уводили бы деньги в офшоры всеми возможными способами, чтбы полиция занималась защитой граждан, а не выполняла карательную устрашающую функцию, чтобы не было воровства на всех уровнях власти, ну и, конечно же, хотелось бы иметь минимальные социальные гарантии, как в любой более-менее нормальной стране - оразование, медицина, пенсии. Вроде бы это не какие-то заоблачные мечтания, а вполне себе самые простые и обыденные. Или вы уже настолько из нового поколения, что реально считаете творящийся вокруг идиотизм нормой жизни?

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#26

Адсенс тоже иногда колбасит. Хотя в последнее время вроде стабильно

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
AR
На сайте с 24.08.2012
Offline
33
#27
dpcenter:
Хотел было развернуто Вам ответить, да передумал.
Судя по всему за "баласт общества" вы считаете простых работяг, медиков, воспитателей в детском саду и так далее? Вы даже не думаете, что всё то говно в сети которое продвигается (не важно как, тизеры, банеры, контекст, лендинги, прямые продажи) приобретают именно они, богатые ни когда не будут что либо заказывать с рекламы.
Так, по сути, о чем с вами вести дискуссию?

А кто такой богатый? Вам не кажется что это очень относительное понятие? Для бомжа и санитар в больнице богач. Да и многие медики живут не хуже айтишников. И вы точно уверены что основная аудитория "говна в сети" именно бедные слои населения? Вы были бедным, вы вообще знаете какие их проблемы беспокоят?, поверьте это не косточки на ногах и не короткий пенис.

dpcenter:
Так вот хочу сказать, что если мы с вами(сеошники, держатели тонно_говно_рерайтов для контекста, дорвейщики и даже владельцы СДЛ) вдруг все бросим и уйдем на рынок торговать - ни кто и не заметит, а вот если это сделают все те, кого вы держите за "баласт", будет очень грустно и печально.

Вы глубоко ошибаетесь, появление на рынках десятки тысяч новых продавцов заметят все. Что скажется на прибыли все участников рынка - ни чего не напоминает? А мне как владельцу одного сайта, как говорят СДЛ - будет это тоже очень заметно, так как предложение рекламодателей превысит спрос

dpcenter:

Еще много хотел написать, про медикаменты в аптеках (клиенты мои), цены на которые повысились на 30%, про клиентов из других сфер тупо схлопнувших свой бизнес, про медиков в нашей ЦРБ, поуходивших с работы, чтобы не работать за копейки.... но зачем, они баласт... все баласт... про цены в магазинах даже не будем, про машины и.т.д

Прям ужасы какие-то, в нашей больнице наоборот пришло около 30 новых врачей за год. Может это просто руководство больницы такое?

dpcenter:

И да, проблемы в стране не такие страшные, если вы зарабатывали 120 т.р. а стали 100 т.р., но они гораздо страшнее если для региона это было 35, а стало 15....

факты? и не один/два, а отражающие глобально что в регионах так упали зарплаты. Я вот живу в регионе, не знаю и одного человека кому бы снизили ЗП.

---------- Добавлено 21.03.2015 в 14:00 ----------

xtras:
Я, конечно, не ТС, но не понимаю, почему нужно менять свои взгляды всем, кто хочет жить в стране, которая развивается, а не загибается, а также тем, кто хочет, чтобы в этой стране были понятные законы, предприниматели не боялись бы налоговой, как черт ладана, не уводили бы деньги в офшоры всеми возможными способами, чтбы полиция занималась защитой граждан, а не выполняла карательную устрашающую функцию, чтобы не было воровства на всех уровнях власти, ну и, конечно же, хотелось бы иметь минимальные социальные гарантии, как в любой более-менее нормальной стране - оразование, медицина, пенсии. Вроде бы это не какие-то заоблачные мечтания, а вполне себе самые простые и обыденные. Или вы уже настолько из нового поколения, что реально считаете творящийся вокруг идиотизм нормой жизни?

Мне за 30, похоже просто вы остались где-то в древности. И на вас по прежнему розовые очки СССР, что в других странах и полиция лучше, и деньги в офшоры не уводят и т.д.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#28
xtras:
А во-вторых, вы как себе вообще представляете смену работы?

Высокая конкурентоспособность развитых западных стран, основана в том числе и на том, что люди гораздо легче (чем в СССР к примеру) меняют профессию, и особенно на том, что легко переезжают в поиске работы из одного региона страны в другой.

xtras:
Поэтому и рекламодатели сворачиваются и конкуренции в контексте меньше и крутить можно копеечную рекламу, которая нам и не приносит ни фига.

Если реклама стоит на ваш взгляд дешево - смените вид деятельности, вместо того чтобы продавать рекламу - покупайте. Или же наращивайте объемы рекламы, увеличивайте собственную производительность труда. С какой стати вы думаете что если сайт с посещалкой 5000 мог вас прокормить раньше, то так будет всегда? Повышайте производительность. Или делайте сайт лучше, чтобы посещалка была 10000, или более эффективно работайте, не продавая рекламу а оказывая услуги какие-то непосредственно на своем сайте.

Работать надо эффективнее, конкуренты не спят.

Я вот сейчас сижу и получаю удовольствие, наблюдая за тем, как мечутся конкуренты с рекламной моделью монтизации. В принципе работал я всегда с конкурентами одинаково, точнее похоже. Разница в том, что у меня расходы меньше, причем существенно. На одинаковом проекте у них сидит 25 дармоедов, из которых человек 5 - высокооплачиваемых программистов, которым зарплату так просто не снизишь - в аутсорс уйдут. Остальные - разбалованные ленивые менеджеры. У меня людей гораздо меньше. Сейчас стоимость рекламы упала - но конкуренты из-за своей неэффективности упали в глубокий минус, а я все равно с прибылью работаю, хотя и гораздо меньшей чем раньше.

И вы так старайтесь.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#29

Совершенно согласен, что нужно держать нос по ветру и не циклиться на чем-то одном в монетизации проектов. Да и кроме сайтов есть множество способов зарабатывать. Поэтому периодически просматриваю разные обучалки, чтобы потом применять новые знания. Но и здесь быстро не научишься. Если до этого старался разобраться с сайтостроением, потом с их наполнением, а потом с продвижением, то не легко вот так сразу, просмотрев курс от кота уйти с головой в арбитраж или посмотрев курс по кликбанку с головой окунуться в раскрутку буржуйских инфопродуктов. Тоже есть некоторая инерция.

Конечно же в интернете гораздо проще осваиваться в смежных областях, лавировать и самому принимать решения, как перераспределить свои усилия. Но, работая где-нибудь на предприятии, это невозможно. Есть должностная и определенный круг обязанностей. Выполнение которых обусловлено планом работ на год и задачами, которые ставит перед тобой руководство предприяьия. Свобода маневра минимальна.

Кроме того, любая деятельность,кроме вот такой кустарной и полулегальной, как у вебмастеров, как правило жестко лимитируется различными нормативными документами и требованиями, предъявляемыми к производству продукции, эксплуатации оборудования и т.д.

А чтобы во всем этом научиться ориентироваться, как рыба в воде, нужны годы. Невозможно вот так взять и найти высококлассного проектировщика не важно по строительной части, ТГВ, ВК, связи или электрике. Чтобы у него был опыт работ со смежниками, знание современного ассортимента, а также буквально записанными на подкорку знаниями снипов, гостов, санпинов и пр.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#30
xtras:
Совершенно согласен, что нужно держать нос по ветру и не циклиться на чем-то одном в монетизации проектов.

Если вы себя позиционируете как предпринимателя - то "держать нос по ветру" - это мало. Это нормально для наемного сотрудника. А предприниматель должен предвидеть возможные изменения конкуретного окружения и к ним готовиться заранее. Если это для вас слишком сложно - не занимайтесь предпринимательством. Идите на наемную работу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий