Куда делись рекламодатели или деньги?

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#61

bondarenkosss

Что-то CTR небольшой, вместе с RTB статистика?)

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#62

Вот бы мне такой CTR - 3-4%, счастью бы не было предела. А то всю дорогу 0,9-1,1 максимум. Уж и тесты гоняли с профит-партнером месяцами, а результат выше этого несчастного процента никак выше не поднимается...пичалька (((

B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#63
advip:
bondarenkosss, вы считаете у вас хорошие цены? При таком CTR.

Ни в коем случае. Я статистику приводил, чтобы показать, что никакого обвала нет.

А низкий ЦТР на площадке связан с тем, что там популярный сервис и юзеры ходят конкретно на него. Соответственно реклама им особо не интересна.

---------- Добавлено 25.03.2015 в 09:49 ----------

STMike, уже ответил выше. Статистика без РТБ.

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#64

Друзья, не пойму, кому чем не угодил, просто выложил свой скрин.

Напомню, как здесь правильно сказали, все зависит от тематики.

Если у Вас сайт по лечению геморроя, то его как до кризиса будут лечить, так и во время, так и после.

А вот если сайтец был по выбору и приобретению нового автомобиля - то тут писец подкрался незаметно.

Не говоря уже о тех, вебмастерах у кого были узконишевые сайты по автомобилям марки Шевроле.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#65
xtras:
Вот бы мне такой CTR - 3-4%, счастью бы не было предела.

xtras, отвечу Вам здесь и другие почитают, чтобы на личном примере объяснить - откуда в РСЯ высокие CTR. Чтобы некоторые сэкономили свои время и силы, экспериментируя до фанатизма с оформлением блоков.

Высокий CTR (по некоторым срезам иногда до 7%), как у меня, достигается в основном за счет высокоцелевого трафика.

Как я его делаю поделиться не могу, скажу лишь, что так делаю не я один, нас много, не знаю как у таких же других с CTR, думаю тоже высокий. И трафик такой добывать всё сложнее и дороже со временем, за несколько лет он снизился в 2 раза при тех же затратах.

Плюс на входе трафика определенная структура на сайте (по которой посетители передвигаются), заточенная под ключи.

Плюс расположение блоков, обычное как у многих, лично у меня вертикальные вверху над контентом и внизу под контентом - 1-2 (вверху) и 3-4 (внизу) объявления в блоке, некоторые прямо в контенте по 1-2 объявления.

Размер заголовков объявлений как и заголовки в контенте на сайте (не огромные), текст - или как на сайте или чуть крупнее.

Ну и хорошо работающий поведенческий таргетинг.

Оформление блоков (цвет, семейство шрифта, наличие картинок и т.д.), лично у меня не имеет почти никакого значения, может влияет макс. на +-5% от величины CTR.

Естественно никаких нарушений правил РСЯ и всё в рамках приличия, как у многих других.

dpcenter:
Друзья, не пойму, кому чем не угодил, просто выложил свой скрин.

Да нормально всё, просто без CTR как недосказанно получилось :)

B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#66
xtras:
Вот бы мне такой CTR - 3-4%, счастью бы не было предела.

Не надо печалиться, невысокий ЦТР обычно свидетельствует о пользе ресурса для пользователя. Тем более Вы пишете, что крутили и так, и эдак и все равно не кликают. Значит, интересно им на сайте!

ЦТР страницы 15% был у меня(кликал по РСЯ каждый 7-й). Знаем, плавали, но недолго. ГС долго не живут:)

Причем я не отрицаю возможности существования легальных способов достижения таких значений CTR. Но, как правило, чем выше CTR тем ниже ценность ресурса для человека.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#67
advip:
xtras, отвечу Вам здесь и другие почитают, чтобы на личном примере объяснить - откуда в РСЯ высокие CTR...

advip, все верно, отмечу лишь два момента. Величина CTR - вещь достаточно условная и часто ни о чем не говорит, т.к. это значение напрямую зависит от количества показываемых объявлений, т.е. от глубины просмотра сайта (поэтому мне больше нравится уник/рубль): CTR сайта с глубиной просмотра 1.4 и сайта с глубиной просмотра 7 будет (при прочих равных) отличаться в 5 раз, хотя по количеству кликов и заработанных денег эти два сайта могут быть сопоставимы.

Куда важнее, как мне кажется, релевантность показываемых объявлений - а здесь вебмастера могут и сами улучшить ситуацию, учитывая особую любовь бота Я.Директа к title и H1 :)

advip:
И трафик такой добывать всё сложнее и дороже со временем, за несколько лет он снизился в 2 раза при тех же затратах.

А вот здесь не поспоришь. Делать новые сайты с прицелом исключительно на контекст не самое удачное решение.

EO
На сайте с 10.05.2005
Offline
114
#68
advip:
bondarenkosss, вы считаете у вас хорошие цены? При таком CTR.
Первый Закон РСЯ (с миллионами подтвержденний, хз почему, так и не догадался, но уверен, что это проделки алгоритма) - "Повышение CTR - снижение цены клика", "Снижение CTR - повышение цены клика". dpcenter не открыл CTR тематику, поэтому его стата не о чём. Вы тоже не указали тематику и формат (статейный нишевый сайт, портал с объявами, форум и т.п.).
Скрин делать не хочу, озвучу свою примерную стату за весь 2013 год (до ноября, не вру) для окрепших нервов: средний CTR - 3.5%, средняя цена клика - 17 руб, портал, всё про строительство и ремонт, кликов - сотни тысяч (поправил). В феврале этого года CTR повыше - 4.5%, средняя цена клика - 2 руб. Сайт какой был много лет так и сейчас, траф тот же.
Не стону, не ною, на перспективу послал уже поиск с контекстом на х... 100 раз и успешно занимаюсь трафом с соцсетей по другим проектам, конверсия в разы выше.
aklimovv, сам придумал? :) Бывает наоборот.

Сори, отклонюсь от темы, а не сделаете подсказочку, где почитать про использование трафа с соц.сетей? Если не секрет, в каком направлении копать? Есть проекты, которые все труднее получают посещаемость с яндекса, я бы уже не против и покупать трафик...чем от яндекса чудес ждать... Пробовал пару раз в вк покупать контекст - не ощутил пользы...думаю, что неумело сливал бюджет просто...

Бооольшой портал о мааалом бизнесе (http://www.bizguru.ru/) | Более 1000 бизнес-программ (http://1.44mb.ru) По выходным не работаю - не ищите меня в сети. В понедельник я обычно сам возвращаюсь :)
D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#69
eugene_o:
Сори, отклонюсь от темы, а не сделаете подсказочку, где почитать про использование трафа с соц.сетей? Если не секрет, в каком направлении копать? Есть проекты, которые все труднее получают посещаемость с яндекса, я бы уже не против и покупать трафик...чем от яндекса чудес ждать... Пробовал пару раз в вк покупать контекст - не ощутил пользы...думаю, что неумело сливал бюджет просто...

Присоединюсь в к вопросу.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#70
bondarenkosss:
Не надо печалиться, невысокий ЦТР обычно свидетельствует о пользе ресурса для пользователя. Тем более Вы пишете, что крутили и так, и эдак и все равно не кликают. Значит, интересно им на сайте!

Альтруизм конечно хорошо. Тогда награда нужна свыше - высокая цена клика, но этого у него почему-то не происходит, значит стоит призадуматься что где не так.

bondarenkosss:
ГС долго не живут

Живут, еще как, не буду их здесь подставлять, а так бы привел примеры ГС с 5-летним и более стажем. Визуально они как бы СДЛ, но если вникнуть - 100% ГС.

bondarenkosss:
Но, как правило, чем выше CTR тем ниже ценность ресурса для человека.

Мне кажетяя это миф, который вбили нам в РСЯ. На самом деле, есть настоящие крупнейшие СДЛ, доход которых строится на 90% за счет прямых рекламодателей и сопутствующих сервисных услугах. Как правило на таких сайтах РСЯ в "торчке" - где-нибудь в правой (левой) колонке внизу, так сказать, чтобы "было" (например, РСЯшники уговорили поставить или дырку заткнуть). Отсюда на таких сайтах низкий CTR. Но стоит им воткнуть код РСЯ в контекст, как CTR в этих местах взлетает до небес, да вот проблема - цена клика-то не взлетает. Поэтому им не выгоден контекст, в итоге эти места они отдают либо прямым рекламодателям, которые адекватно платят, либо занимают полезным контентом для наращивания ПФ, которые в последствие влияют на качественный трафик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий