Куда делись рекламодатели или деньги?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#71
dpcenter:
Хотел было развернуто Вам ответить, да передумал.
Судя по всему за "баласт общества" вы считаете простых работяг, медиков, воспитателей в детском саду и так далее?

У нас сокращают медиков и воспитателей? Если да, приведите цифры. Иначе - болтология.

Человек выше был явно не в адеквате. Судя по всему, его должны ценить независимо от результатов работы. Справедливо это или нет, надо было решать в 1991 году. Сейчас же это не актуально. Судя по возрасту, наверняка он в те времена поддерживал "перемены". Чем же он тогда недоволен?

Такие "специалисты" действительно балласт.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#72
ssa66:
advip, все верно, отмечу лишь два момента. Величина CTR - вещь достаточно условная и часто ни о чем не говорит, т.к. это значение напрямую зависит от количества показываемых объявлений, т.е. от глубины просмотра сайта (поэтому мне больше нравится уник/рубль): CTR сайта с глубиной просмотра 1.4 и сайта с глубиной просмотра 7 будет (при прочих равных) отличаться в 5 раз, хотя по количеству кликов и заработанных денег эти два сайта могут быть сопоставимы.

Абсолютно с Вами согласен, именно так и я веду все расчеты у себя на сайтах.

Свои же показатели CTR я привел вместе с указанием где, как и сколько у меня объявлений с надеждой, что люди прикинут, сравнят и у себя, у кого похожие модели.

eugene_o:
Сори, отклонюсь от темы, а не сделаете подсказочку, где почитать про использование трафа с соц.сетей? Если не секрет, в каком направлении копать?
dpcenter:
Присоединюсь в к вопросу.

Секрета в методе в общем-то нет, главное проявить смекалку. Это называется SMO. Но рекламу в таргетах соцсетей на сайт можно уже выбросить из головы, стало дороговато, да и наелся уже народ этой рекламы в соцсетях. Создавайте в соцсетях сообщество (фан-страницу, группу), изучайте аудиторию своего сайта - их интересы - на основе их раскручивайте тематическое сообщество с лояльной аудиторией - залог постоянного трафика на ваш сайт. Развивайте и сливайте трафик на свой сайт. Монетизирйте его на сайте как угодно, от контекста до CPA. Всё как бы просто, но нужен очень творческий подход :) Фейсбуком мало кто еще занимается, очень много свободных ниш, аудитория на нем прибывает (ВК-аудитория взрослеет и идет в ФБ). В ВК и ОК сложнее намного, но если творчески, то можно и там себе места выкроить (в ВК много детворы, в ОК много пенсионеров и работяг, ФБ - золотая образованная середина). В отличие от СЕО и Директа (и AdWords), в соцсетях очень много способов наращивать аудиторию и гнать на свой сайт. Если таргет в соцсетях все-же покупать, то на свое тематическое сообщество, лояльность и переходов будет выше и значит трафик дешевле (на сайты с рекламы с соцсетей не очень идут), вирусность - ключ. Мир с людскими потребностями необъятен - подсказка. Остальное - хорошие курсы по SMM, пробы, ошибки - опыт.

Это не теория, у меня уже есть свои сообщества и есть примеры конкурентов, всё хорошо у всех.

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#73
dlyanachalas:
У нас сокращают медиков и воспитателей? Если да, приведите цифры. Иначе - болтология.

Человек выше был явно не в адеквате. Судя по всему, его должны ценить независимо от результатов работы. Справедливо это или нет, надо было решать в 1991 году. Сейчас же это не актуально. Судя по возрасту, наверняка он в те времена поддерживал "перемены". Чем же он тогда недоволен?

Такие "специалисты" действительно балласт.

Еще чуть пофлудим ТС-у в теме, но кратко отвечу, на том и закончим.

Медиков и воспитателей не сокращают, где я писал-то о их сокращении? А вот зарплаты, да, урезают, хотя официально оклад не меняется.. как же... статистика у нас.. стабильность! (был оклад 10 т.р. + надбавки 8 т.р..... сейчас надбавки убрали и всё остался у людей голый оклад, но по статистике оклад то не изменился! опять стабильность ёпта..)

Далее. У воспитателя моей дочки зарплата 6800 р., у медсестер в больнице - 8-9, у врачей - 12 (я с ними работаю, знаю.). И вы думаете, они будут долго или качественно работать за эти деньги или пойдут на рынок торговать за 1 .т.р в день ?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#74
dpcenter:
Еще чуть пофлудим ТС-у в теме, но кратко отвечу, на том и закончим.
Медиков и воспитателей не сокращают, где я писал-то о их сокращении? А вот зарплаты, да, урезают, хотя официально оклад не меняется.. как же... статистика у нас.. стабильность! (был оклад 10 т.р. + надбавки 8 т.р..... сейчас надбавки убрали и всё остался у людей голый оклад, но по статистике оклад то не изменился! опять стабильность ёпта..)
Далее. У воспитателя моей дочки зарплата 6800 р., у медсестер в больнице - 8-9, у врачей - 12 (я с ними работаю, знаю.). И вы думаете, они будут долго или качественно работать за эти деньги или пойдут на рынок торговать за 1 .т.р в день ?

Из вашего сообщения непонятно, кто виноват и что делать.

На первый вопрос я отвечу. Т.к. он напрямую связан с темой топика:

у нас практически накрылась целая отрасль экономики - закупка и перепродажа всякого иностранного барахла. Даже на этом форуме - сколько народу этим занималась? Думаю, больше половины.

Вот поэтому и денег меньше стало. Кстати, ситуация не смертельная. Многие уже переориентировались.

Чувствую, что в марте гораздо резвее у многих клиентов пошёл бизнес, по сравнению с полностью провальными январём и февралём.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#75
dpcenter:
Еще чуть пофлудим ТС-у в теме, но кратко отвечу, на том и закончим.
Медиков и воспитателей не сокращают, где я писал-то о их сокращении? А вот зарплаты, да, урезают, хотя официально оклад не меняется.. как же... статистика у нас.. стабильность! (был оклад 10 т.р. + надбавки 8 т.р..... сейчас надбавки убрали и всё остался у людей голый оклад, но по статистике оклад то не изменился! опять стабильность ёпта..)
Далее. У воспитателя моей дочки зарплата 6800 р., у медсестер в больнице - 8-9, у врачей - 12 (я с ними работаю, знаю.). И вы думаете, они будут долго или качественно работать за эти деньги или пойдут на рынок торговать за 1 .т.р в день ?

Многие ассоциируют общую ситуацию "в стране" со статистикой "знакомых" и т.п.

Не думаю, что это объективно. У "знакомых" может быть свой какой-то предвзятый интерес, о котором они промолчат, а о "минусах" распишут сполна. Например воспитатель Вашей дочки может преследовать цель, что бы Вы её пожалели, дали денег или закрыли глаза на какие-то косяки её. Она может не врать на счет непосредственно зарплаты, но умалчивать о других компенсациях.

На счёт воспитателей и санитарок кроме "зарплаты в 6800" есть и плюсы разные: работа не полный день (в детских садах обычно две смены по 4-5 часов) и не каждый день, возможность учиться заочно и получать положенные компенсации на время сессий, возможность вне очереди своего ребенка устроить в садик + иногда ещё и бесплатно + под своим "надзором" и т.п. Люди кому эти плюсы важны идут работать.

На счет мед сестёр и враче статистика, например, авито не подтверждает Ваши цифры.

В любом случаи у нас рыночная экономика и предложения, теоретически, соответствует спросу.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#76
RiDDi:
В любом случаи у нас рыночная экономика

Согласен с вышесказанным вами, но не сдержался в одном - настоящую ядрёную мохнатую рыночную экономику в нашей стране в упор не вижу, пародию на неё лишь может.

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#77
advip:
Остальное - хорошие курсы по SMM, пробы, ошибки - опыт.

Если не сложно, можно линки (или названия), хороших, как вы считаете, курсов?

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#78
dpcenter:
Если не сложно, можно линки (или названия), хороших, как вы считаете, курсов?

Я на курсы не ходил :) Своего опыта достаточно плюс сам что нужно нахожу, совершаю ошибки, получаю опыт - так лучше запоминается :) Но некоторые предпочитают всё и сразу, т.е. курсы. Например, у Кота можно поучиться (просматривал складчину, вроде нормально учит). Их вообще много (какие хорошие - понятия не имею) и серьезных ресурсов со статьями много, на форумах. Бесплатное поищите здесь (там же есть и платное).

Alex_Piter
На сайте с 29.02.2012
Offline
56
#79

Коллеги, в адсенс медицина пошла в +.

0.14 против 0.06 марта.

Как говорится - велкомс.

Успех - скверный учитель. Он заставляет умных людей думать, что они не могут проиграть "BG"
N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#80
Alex_Piter:
Коллеги, в адсенс медицина пошла в +.
0.14 против 0.06 марта.
Как говорится - велкомс.

Вам просто повезло. У меня несколько мед. сайтов. Никакого плюса не замечаю.

Скорее - цена клика снизилась процентов на 10.

12 апреля - "рекорд": 1000 показов - 5 кликов - заработал 4 рубля.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий