Куда делись рекламодатели или деньги?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#51

Solmyr, "сбывшиеся прогнозы" лишают экономику смысла вообще 😂

---------- Добавлено 23.03.2015 в 15:11 ----------

dpcenter, тогда вот в тему

Особых изменений в "стране" не заметно если не учитывать инфляцию, конечно..

CTR чуть выше по сравнению с прошлым мартом: видимо, сказываются все попсо новшества в оформлении..

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#52
xtras:

... Сравните доход на тысячу показов хоть в рся, хоть в адсенсе - за прошлый год и в этом году. И все сразу станет видно, как на ладони. При чем кризис и санкции или не причем.

У меня на большинстве сайтов стоит АдСенс. За первые три месяца 2015 доход меньше примерно в семь раз, чем за первый квартал 2014 года. Хорошие были, спокойные времена.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#53
dpcenter:
Видимо да, видимо все в стране хорошо...

Думаю, что от конкретных площадок и трафика все же больше зависит, чем от страны в целом :)

Ниже два моих скрина: верхний от самой плохой площадки (по соотношению уник/рубль), нижний от самой хорошей; за год никаких принципиальных изменений не видно.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#54

ssa66, а какие тематики у плохой и хорошей, формат и суточная посещаемость?

dpcenter, динамику CTR бы еще приоткрыли и тематику.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#55

advip, у «плохой» нет выраженной тематики, старый сайт про «все обо всем», с некоторым уклоном в «женскую тему», 20-25 000 уников в сутки.

У «хорошей» плошадки тематика - один из разделов медицины, конкретизировать не буду, посещаемость 1500-2000 уников в сутки.

P.S. Ради интереса глянул сейчас годовую статистику по остальным своим сайтам - лишь на 3 площадках понижение стоимости клика за год примерно на 25% - «малый бизнес», «капитальное строительство» и «экономика»; по остальным - без заметных изменений, на двух даже небольшой рост (о ремонте).

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#56

ssa66, спасибо, я так понимаю все сайты - СДЛ?

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#57

jpg 20150324102327.jpg
B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#58

dpcenter, вы путаете своих личных баранов с государственными:)

Судя по всему, приведенная Вами стата - это Ваш личный апокалипсис. Не соит расшатывать неокрепшую нервную систему читателей.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#59
advip:
ssa66, спасибо, я так понимаю все сайты - СДЛ?

Нет, не все - есть несколько площадок, сделанных лет 5-6 назад на волне мфа-строительства (хотя какую-то пользу они и несут), но наибольшую прибыль на контексте приносят действительно СДЛ.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#60

bondarenkosss, вы считаете у вас хорошие цены? При таком CTR.

Первый Закон РСЯ (с миллионами подтвержденний, хз почему, так и не догадался, но уверен, что это проделки алгоритма) - "Повышение CTR - снижение цены клика", "Снижение CTR - повышение цены клика". dpcenter не открыл CTR тематику, поэтому его стата не о чём. Вы тоже не указали тематику и формат (статейный нишевый сайт, портал с объявами, форум и т.п.).

Скрин делать не хочу, озвучу свою примерную стату за весь 2013 год (до ноября, не вру) для окрепших нервов: средний CTR - 3.5%, средняя цена клика - 17 руб, портал, всё про строительство и ремонт, кликов - сотни тысяч (поправил). В феврале этого года CTR повыше - 4.5%, средняя цена клика - 2 руб. Сайт какой был много лет так и сейчас, траф тот же.

Не стону, не ною, на перспективу послал уже поиск с контекстом на х... 100 раз и успешно занимаюсь трафом с соцсетей по другим проектам, конверсия в разы выше.

aklimovv, сам придумал? :) Бывает наоборот.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий