Бесплатно консультирую по продвижению сайтов. Опыт - 129 месяцев!

PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
7358

Уважаемые, предприниматели!

Предлагаю вам задать любой интересующий вас вопрос по продвижению сайтов в общем, или вашего конкретного сайта в частности - и получить на него компетентный ответ "без воды" от специалиста с без малого 11-летним опытом в этой сфере. Доказательство.

Для начала, позвольте представиться:

Меня зовут Вячеслав Пошатский. Я веду бизнес в сфере онлайн-маркетинга более уже почти 11 лет. Я нигде и никогда не работал, кроме как в этой сфере и на самого себя.

В числе моих клиентов - банк ВЕФК, депутат гос. думы Павел Зырянов, торговый центр Европа, оператор связи МТС и еще 760 других.

В настоящее время в России я работаю под брендом Сайтос, а в Европе и США — LeadWords.

Несколько тысяч человек смотрят мои видео-уроки на канале YouTube и участвуют в моих мастер-классах в социальных медиа.

Отзывы от it-коллег, имевших со мной дело - здесь.

Видео-отзывы от некоторых клиентов - также присутствуют на моем Youtube-канале.

Информация о моей основной компании и немного её истории - тут.

Зачем я это делаю:

1. Расширяю круг клиентов. Не скрою, что я заинтересован в новых клиентах, особенно с интересными и/или крупными проектами, так что если изложенные здесь мысли и советы другим коррелируют с вашими и вы нуждаетесь в профессиональных услугах по продвижению вашего сайта (или разработке сайта по уму) - обращайтесь, буду рад вам помочь как советом, так и услугами, на весьма привлекательных условиях.

2. Просто помогаю людям. Это дает мне новый опыт, полезные знакомства, в общем - обмен энергией. Под лежачий камень вода не течет.

Ну что, начнем!? :-)

Жду ваш вопрос!

P.S.

Правила поведения в теме:

Если вы не согласны с моим мнением и/или хотите "потроллить", то не стоит разводить флуд и срач в самой теме. Напишите мне в личку или скайп, мы с вами обязательно поспорим, посремся и поматеримся, не мешая остальным получать то, что они пришли сюда получить. Тема создана для конструктивных вопросов и моих ответов на них, без флуда и оффтопа.

Вы уже получили ответ на свой вопрос о продвижении сайта?

Да!
33% (1)
Нет, я сам все знаю
33% (1)
Воздержался / не знаю
33% (1)
Хотел потроллить, но тут даже не интересно
0% (0)
Всего проголосовало: 3
Знаю всё про Digital Marketing (https://www.mrkt.ng), помогаю в инвестициях у брокера (https://www.positive-x.net), разиваю свой Q&A сервис (https://emmabot.com).
YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#1

Вячеслав, в каком направлении движется ранжирование в Яндексе? Какие факторы сейчас самые сильные, и какие станут трендовыми в ближайшем году в ранжировании по коммерческим запросам?

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#2

Подписываюсь на тему!

Кто понял жизнь - бросил работу!
PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
#3

По поводу алгоритмов ранжирования в целом, постарался ответить в формате видео:

Если видео не включается, то посмотрите по прямой ссылке на Ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=5Kh6Zlk6ctE

YaanGle:
Вячеслав, в каком направлении движется ранжирование в Яндексе? Какие факторы сейчас самые сильные, и какие станут трендовыми в ближайшем году в ранжировании по коммерческим запросам?

Ранжирование, определенно, движется в сторону поведенческих факторов.

Недавно я начал марафон, в ходе которого в формате эксперимента удалось вывести абсолютно нулевой сайт по высоко-конкурентной коммерческой тематике (создание сайтов) в топ-30 Яндекса за несколько часов, задолго до его полной индексации, то есть Яндекс при ранжировании этого сайта опирался только на данные быстро-бота и поведенческие факторы (люди с форума заходят, смотрят досконально сайт, за счет чего он растет в выдаче).

Именно этот фактор и будет определяющим в ближайшие несколько лет и его сила будет увеличиваться. Уникальный контент, уникальный дизайн, закупка ссылок и т.п., как показывает пример выше, для этого совершенно не нужны! Сайт сделан на неуникальном контенте, на стандартном wordpress шаблоне дизайна, на него почти нет ссылок - и лишь недавно были добавлены уникальные статьи и закуплены внешние ссылки, и те без анкоров. Чтобы в будущем ему полегче жилось и можно было собирать длинный хвост низко-частотных запросов. Хотя и без этого ему прекрасно жилось бы, просто подольше занял процесс его развития. А времени у меня нет, вот и приходится ускорять ссылочками. Правильные (древовидные) внешние ссылки по-прежнему великолепно работают и дают очень высокую отдачу. Быстро и дешево.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#4

Интересная тема. Скажите, а вы в личке можете ответить на вопрос частного характера?

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
D
На сайте с 07.01.2013
Offline
90
#5

добрый день. раз уж у вас есть опыт под банковскую сферу

интересует вопрос

сайт _investor100.ru под агс 40

назовите три основные причины агс лучше с примером. что нужно сделать чтобы вывести?

основные ценности яндекса для сайтов тематики финансы

Приложение, нужное любому веб-мастеру (https://apps.apple.com/ru/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B/id1493164681)
PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
#6
big boy:
Интересная тема. Скажите, а вы в личке можете ответить на вопрос частного характера?

Могу ответить, но приятнее отвечать публично, чтобы была польза и для других читателей. Не стесняйтесь, спрашивайте в любом случае!

---------- Добавлено 24.01.2015 в 14:08 ----------

Dtachkov:
назовите три основные причины агс лучше с примером. что нужно сделать чтобы вывести?
основные ценности яндекса для сайтов тематики финансы

Если считать аббревиатуру АГС как АнтиГовноСайт, то нужно в первую очередь показать Яндексу, что ваш сайт таковым не является. В вашем конкретном случае начать нужно с этих 4 самых значимых вещей:

1. Перенести сайт на выделенный IP, который раньше нигде не светился как ГС. В случае с вашим хостингом FirstVDS, где хостятся как раз в основном такие ГС, за счет его дешевизны, это будет весьма непросто. Смените хостера на более "премиального". Мне нравится Majordomo и NetAngels.

2. Ваши статьи - рерайт? Если да, то можете начинать заново делать весь сайт с нуля, будущее ему не светит. Ибо ни изюминки, ни контента... А если это 100% копирайт, то добавьте социальных факторов. Вместо FB-ссылки на "о проекте", сделайте блок ссылок на реальные группы в соц.сетях и сделайте так, чтобы оттуда много заходили на ваш сайт (по 1-5 визитов на каждую вашу статью на сайте ежедневно). Это существенно улучшит вашу ситуацию.

3. Что это за домен? Дроп? Вы перехватили его и запилили этот сайт на нем? А какая у него была история?

4. Низкое качество внешних ссылок

В общем, я глубоко конечно не вникал, но вы по-моему слишком много красных флажков на сайт накинули, буквально по всем фронтам. Я бы не лез в банковскую тематику с таким подходом к сайтам. Начните с игровых ресурсов, там попроще конкуренция, и денег сможете больше заработать.

Ничего личного, прошу не обижаться если вас чем-то задел, я просто стараюсь вам помочь, без задних мыслей и подтекста мол "сайт отстой", нет. Но сайт реально отстой, он совсем не для людей сделан - и это видно невооруженным взглядом (а особенно вооруженному взгляду аксессоров).

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#7

Такой вопрос:

Был домен, просто тупо его продлевал. Через лет 7 решил сделать сайт, сделал - залил на домен, контент уник, перевод руками, так вот сайт уже месяц яндексом вообще не индексируется? Почему? Из за чего такая канитель?

D
На сайте с 07.01.2013
Offline
90
#8
PEG:
Могу ответить, но приятнее отвечать публично, чтобы была польза и для других читателей. Не стесняйтесь, спрашивайте в любом случае!

---------- Добавлено 24.01.2015 в 14:08 ----------



Если считать аббревиатуру АГС как АнтиГовноСайт, то нужно в первую очередь показать Яндексу, что ваш сайт таковым не является. В вашем конкретном случае начать нужно с этих 4 самых значимых вещей:
1. Перенести сайт на выделенный IP, который раньше нигде не светился как ГС. В случае с вашим хостингом FirstVDS, где хостятся как раз в основном такие ГС, за счет его дешевизны, это будет весьма непросто. Смените хостера на более "премиального". Мне нравится Majordomo и NetAngels.
2. Ваши статьи - рерайт? Если да, то можете начинать заново делать весь сайт с нуля, будущее ему не светит. Ибо ни изюминки, ни контента... А если это 100% копирайт, то добавьте социальных факторов. Вместо FB-ссылки на "о проекте", сделайте блок ссылок на реальные группы в соц.сетях и сделайте так, чтобы оттуда много заходили на ваш сайт (по 1-5 визитов на каждую вашу статью на сайте ежедневно). Это существенно улучшит вашу ситуацию.

Ничего личного, прошу не обижаться если вас чем-то задел, я просто стараюсь вам помочь, без задних мыслей и подтекста мол "сайт отстой", нет. Но сайт реально отстой, он совсем не для людей сделан - и это видно невооруженным взглядом (а особенно вооруженному взгляду аксессоров).

Давайте по порядку.

Я не совсем согласен со всем

Во первых агс накладывается на сайт

Причем здесь ip не совсем понимаю

Многие сайты на фирсте и все под агс?

2. Статьи нормальный копирайт соц факторы добавлю

3. Домен дроп но по заявлению яндекса опять же агс накладывается на сайт, хотя домен в прошлом и был заспамлен ссылками - сейчас этого нет. По заверению яндекса история домена не важна

4. Внешние ссылки разбавляю

Что касается сайт отстой. Покажите лучше? Ну кроме банков и мфо, которые вложили туда кучу бабла.

Дайте примеры сайтов на которые равняться, исключая банки ру и крупных игроков типа веббанкир

Что не так? Почему не для людей? Можно подробнее

Selend
На сайте с 20.04.2013
Offline
96
#9

Здравствуйте, подскажите случилась проблема, упал трафик с гугла и попадали позици которые были в топе, все что я делал в магазине не должно было повлиять на падение, а наоборот.

Свою проблему я описал здесь /ru/forum/881628 Буду признателен если посмотрите и подскажите куда хотя бы метить надо.

Спасибо.

Отличный телеграм канал про таргет Facebook и instagram - здесь (https://t.me/targetinFB)
otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
145
#10

В общем контексте - как вы считаете, стоит делать мобильную версию сайта и как это скажется на продвижении?:)

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий