Бесплатно консультирую по продвижению сайтов. Опыт - 129 месяцев!

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#51
PEG:

Точно НЕ нужно:
- Добавлять уникальные описания к самим товарам (это мартышкин труд)

Стратегия называется "Здравствуй, Панда"? Ну серьезно, хоть какой-то отчет своим не очень полезным советам нужно отдавать

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#52
PEG:
Придираетесь, почем зря... это слово произошло от лат. assessor — «заседатель», в русском языке оно используется как заимствованное, так что можно писать как угодно, если смысл от этого не меняется и понятно, что я имею ввиду. Даже если я буду использовать акцссессор, хуже от этого не станет (тем, кто реально нуждается в консультации, а не ищет повод поддеть конкурента). Можете консультировать лучше - создайте свою ветку и консультируйте. А засорение моей темы не делает вам чести, не делает хуже мне, в общем: пустое это.

Ответ в стиле "сам дурак" и "это все происки конкурентов" :) Написали бы честно, что мол да, не силен в написании малознакомых слов и все успокоились бы :) А то сразу - конкуренты, конкуренты. Я вообще никого не консультирую и даже не хочу. В остальном - для меня эта тема перестала быть сколько-нибудь интересной и актуальной при такой позиции ТС, так что откланиваюсь.

PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
#53

С удовольствием помогу советами по делу всем желающим. Не только тут, но и в скайпе. Мой логин saitos.ru

Знаю всё про Digital Marketing (https://www.mrkt.ng), помогаю в инвестициях у брокера (https://www.positive-x.net), разиваю свой Q&A сервис (https://emmabot.com).
KD
На сайте с 21.07.2013
Offline
75
#54
PEG:
С удовольствием помогу советами по делу всем желающим. Не только тут, но и в скайпе. Мой логин saitos.ru

Пока Вас еще отсюда всякие завистливые бездельники не выжили попробую и я задать свой вопрос.

ИМ аксессуаров для мобильных устройств. В У каждого товара довольно таки длинное название. Есть идея названия упростить, а краткое описание уже сделать поярче и с акцентом на особенность товара и довольно таки коротким.

Но тогда получается что в разделе все товары почти с одинаковым именем - отличается только основной характеристикой (материал, стиль и т.д.)

На Ваш взгляд как лучше сделать.

PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
#55
kaa_dir:
Есть идея названия упростить

Это логично и рационально (для людей). Поисковикам укорочение не понравится.

kaa_dir:
Но тогда получается что в разделе все товары почти с одинаковым именем

А это, напротив, иррационально в плане сбора длинного хвоста низко-частотных запросов и неудобно для людей.

Какой же выход?

Давайте попробуем упрощать, но не до абсурда.

Плохо:

Кожаный чехол для Iphone 5 арт. 1200

Кожаный чехол для Iphone 5 арт. 1201

Ужасно:

Кожаный чехол для Iphone 5 275р.

Кожаный чехол для Iphone 5 299р.

Хорошо:

Кожаный чехол для Iphone 5 со стразами

Кожаный чехол для Iphone 5 на молнии

Кожаный чехол для Iphone 5 коричневый

Кожаный чехол для Iphone 5 эконом

- То есть, на мой взгляд, название должно четко отражать суть товара + какую-то одну, пусть и не уникальную, характеристику: материал/форма/цвет/цена/плюшки

Приведите пару примеров ДО и ПОСЛЕ упрощения, чтобы я сказал, верно ли вы делаете и почему.

Внимание! Объявляю небольшую акцию для подогрева темы:

Подробный видео-аудит Вашего сайта, совершенно бесплатно.

Первым трем отписавшимся в личку или в теме проведу аудит бесплатно уже завтра/послезавтра. Остальным в порядке очереди, но не более 10. Аудит будет проведен на совесть, без навязывания чьих бы то ни было услуг и пафоса, как есть. Непредвзято и независимо. Примеры моих видео-аудитов сайтов.

P.S. Следите за темой, подписывайтесь на нее, скоро начну раздавать еще более приятные бонусы.

---------- Добавлено 27.01.2015 в 00:40 ----------

Первый видео-аудит забронировал в личке пользователь с ID 1071341 (ИЦ Ресурс). Осталось 2 места.

Ну и не стесняйтесь задавать ваши вопросы, здесь, в личном сообщении или в скайпе! Буду рад помочь советом или просто добрым словом :)

PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
#56

Второй видео-аудит забронирован по скайпу, для сайта tauren.su

KD
На сайте с 21.07.2013
Offline
75
#57
PEG:
Это логично и рационально (для людей). Поисковикам укорочение не понравится.

А это, напротив, иррационально в плане сбора длинного хвоста низко-частотных запросов и неудобно для людей.

Какой же выход?
Давайте попробуем упрощать, но не до абсурда.

- То есть, на мой взгляд, название должно четко отражать суть товара + какую-то одну, пусть и не уникальную, характеристику: материал/форма/цвет/цена/плюшки

Приведите пару примеров ДО и ПОСЛЕ упрощения, чтобы я сказал, верно ли вы делаете и почему.

Спасибо. Приведу конечно

Было - Флип-чехол с отделением для карт для iPhone 6 Бренд Модель

Станет - Чехол с отделением для карт для iPhone 6 Бренд Модель

Если честно не вижу особо разницы в данном случае, но позволяет сделать примерно одинаковыми все названия по размеру и типу

Еще вариант:

Было - Флип-чехол со встроенным аккумулятором для iPhone5/5S Бренд модель

Стало - Чехол с аккумулятором для iPhone5/5S Бренд модель

Было - Стереогарнитура со встроенным микрофоном Бренд модель

Станет - Наушники проводные с микрофоном Бренд модель

А возьмете третьим на аудит сайт статейник?

PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
#58
kaa_dir:
А возьмете третьим на аудит сайт статейник?

Беру и вас :)

Всё, все места закончились. Если есть еще желающие - пишите в личку, пожалуйста, или в скайп, сформирую отложенную очередь.

По существу вашего сообщения отвечу уже завтра.

KD
На сайте с 21.07.2013
Offline
75
#59

Где то наш ТС пропал((

PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
#60

Прошу прощения за задержку с аудитами, навалилось море желающих запустить Яндекс.Директ, а по условиям их акции промо-коды нужно активировать не позднее 31 января, так что полный аврал. С понедельника вернусь к работе в штатном режиме и в течение пары дней сделаю всем аудиты, кому обещал, включая очередь. Спасибо за понимание.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий