Бесплатно консультирую по продвижению сайтов. Опыт - 129 месяцев!

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#11

PEG, Вы вообще смотрели сайт Dtachkov??

Какой-то берд нанесли.

Главная причина АГС-40 в том, что он продал почти 1000 ссылок с сайта. В вашем списке даже нет ничего подобного.

---------- Добавлено 24.01.2015 в 15:53 ----------

П.С. А про видео ваше я вообще смеялся долго "Про 3 года и 100 страниц" :D :D :D

Вы серьезно продвинули много сайтов? Покажите результаты в ВК тематике в МСК, что у вас есть на данный момент.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
D
На сайте с 07.01.2013
Offline
90
#12
sear4er:
PEG, Вы вообще смотрели сайт Dtachkov??

Какой-то берд нанесли.
Главная причина АГС-40 в том, что он продал почти 1000 ссылок с сайта. В вашем списке даже нет ничего подобного.

---------- Добавлено 24.01.2015 в 15:53 ----------

П.С. А про видео ваше я вообще смеялся долго "Про 3 года и 100 страниц" :D :D :D
Вы серьезно продвинули много сайтов? Покажите результаты в ВК тематике в МСК, что у вас есть на данный момент.

Вы похоже не поглядели мой сайт. Там нет ни одной продажной ссылки. Не пользуйтесь сервисами типа линкпад. Они отстают по времени

Приложение, нужное любому веб-мастеру (https://apps.apple.com/ru/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B/id1493164681)
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#13

Dtachkov, Это вы похоже дураков ищете. По РДСу тиц у вас обнулён ещё когда выкинули с ЯК в начале 2014, а АГС-40 пришёл в октябре - поэтому тут даже думать нечего. У вас либо наследственный фильтр, если сайт был другой (лень в архив лезть), либо на момент прихода АГС-40 ещё не все ссылки были сняты и их хватило для получения фильтра.

PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
#14
otavus:
В общем контексте - как вы считаете, стоит делать мобильную версию сайта и как это скажется на продвижении?:)

Корректная работа на мобильных устройствах - один из факторов ранжирования. Для корректной работы не обязательно иметь отдельную мобильную версию. Вполне достаточно (и оптимально) иметь адаптивную верстку. Чтобы сайт одинаково удобно было использовать и с десктопа и с планшета и с мобильного. Как говорит Артемий Лебедев, мобильная версия для сайта - самая большая глупость на свете. И отчасти я с ним согласен, хотя и Apple уже сделали свой сайт адаптивным.

---------- Добавлено 24.01.2015 в 17:09 ----------

sear4er:
PEG, Вы вообще смотрели сайт Dtachkov??
Какой-то берд нанесли.

Уважаемый, Sear4er, вы немного не то место выбрали для дискуссий и срача. От дальнейших комментариев ко всем вашим последующим постам воздержусь. Я здесь для того, чтобы помогать людям компетентными советами, а не доказывать эту самую компетенцию. Я достаточно по этому поводу изложил в стартпосте и по поводу оффтопных дискуссий, и по поводу своих клиентов.

---------- Добавлено 24.01.2015 в 17:17 ----------

324 79:
Такой вопрос:
Был домен, просто тупо его продлевал. Через лет 7 решил сделать сайт, сделал - залил на домен, контент уник, перевод руками, так вот сайт уже месяц яндексом вообще не индексируется? Почему? Из за чего такая канитель?

Если ваш контент востребованный (и не важно уникальный ли... кстати, я не считаю даже ручной перевод уникальным контентом, ну да ладно), то для его быстрой индексации на сайте, который поисковики привыкли индексировать редко (ведь на нем ничего не было), достаточно им "слегка помочь" сервисами вроде GetBot.guru (реф.) либо любыми другими, аналогичными. В индекс страницы попадут уже через несколько минут. Вчерашний мой опыт в этой сфере, со скриншотами, здесь.

Попробуйте и отпишитесь, пожалуйста, о результатах. При этом URL'ы добавляйте списком, а не только главную страницу или карту сайта. Тариф можно самый дешевый, я пользовался им в указанном выше примере и разницы между ним и дорогими пока не замечал.

Посмотрите, какой шлак принимают к индексации на примере одного из моих дорвеев: 1000r.ru

Контент для него просто берется из сниппетов и весь этот мусор прекрасно входит в индекс и даже дает траффик, не смотря на его неуникальность и невостребованность. Так что если у вас контент более-менее, то он обязательно войдет в индекс и будет долго приносить вам траффик.

Знаю всё про Digital Marketing (https://www.mrkt.ng), помогаю в инвестициях у брокера (https://www.positive-x.net), разиваю свой Q&A сервис (https://emmabot.com).
YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#15
PEG:


Ранжирование, определенно, движется в сторону поведенческих факторов.
Недавно я начал марафон, в ходе которого в формате эксперимента удалось вывести абсолютно нулевой сайт по высоко-конкурентной коммерческой тематике (создание сайтов) в топ-30 Яндекса за несколько часов, задолго до его полной индексации, то есть Яндекс при ранжировании этого сайта опирался только на данные быстро-бота и поведенческие факторы (люди с форума заходят, смотрят досконально сайт, за счет чего он растет в выдаче).
Именно этот фактор и будет определяющим в ближайшие несколько лет и его сила будет увеличиваться. Уникальный контент, уникальный дизайн, закупка ссылок и т.п., как показывает пример выше, для этого совершенно не нужны! Сайт сделан на неуникальном контенте, на стандартном wordpress шаблоне дизайна, на него почти нет ссылок - и лишь недавно были добавлены уникальные статьи и закуплены внешние ссылки, и те без анкоров. Чтобы в будущем ему полегче жилось и можно было собирать длинный хвост низко-частотных запросов. Хотя и без этого ему прекрасно жилось бы, просто подольше занял процесс его развития. А времени у меня нет, вот и приходится ускорять ссылочками. Правильные (древовидные) внешние ссылки по-прежнему великолепно работают и дают очень высокую отдачу. Быстро и дешево.

Не совсем ясно, какие именно факторы вы имеете в виду. Можете конкретизировать факторы, которые играют роль?

PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
#16
Dtachkov:

1. Во первых агс накладывается на сайт
Причем здесь ip не совсем понимаю
2. Домен дроп но по заявлению яндекса опять же агс накладывается на сайт, хотя домен в прошлом и был заспамлен ссылками - сейчас этого нет. По заверению яндекса история домена не важна
3. Внешние ссылки разбавляю
4. Что касается сайт отстой. Покажите лучше?
5. Почему не для людей? Можно подробнее

1. Что такое сайт, по вашему, для поисковых систем? Это набор файлов, размещенных на сервере (ip), доступном по домену. Допустим, с самими файлами у вас все ок. И контент писался руками (не рерайт? точно-точно? банкир писал с нуля? ну ок, допустим). Тогда со всем остальным явно есть "сигналы", что что-то не так. IP отстой, домен дроп отстой, ссылочный профиль отстой. Все эти "звоночки" и складывают "общую картину" для поисковика. Как же ему еще иначе ранжировать? Только по совокупности факторов. И что бы там они не говорили, учитывают они эти факторы все. Не надо разделять понятия "сайт" и его ip и его домен - в 3 разные понятия. Даже то, что ваш домен не верифицирован, тоже учитывается. И все эти "звоночки" дают минус 0,0001 к вашей "карме" сайта, в целом складывая картину, которая и называется: отстой. Я рекомендую переделать на вашем сайте совершенно всё. Сделать его реально необычным, востребованным, почти стартапом. Если вам интересно как это сделать, я готов обсудить с вами это по скайпу, давайте посоображаем вместе.

Вы просили пример в банковской сфере? Пожалуйста: http://fin66.ru/

Тоже далек от идеала, но на 2 порядка лучше, чем рассматриваемый ваш пример.

Пожалуйста, не обижайтесь! Я ни разу не хотел вас расстроить. Просто излагаю, как есть. Давайте с этим что-то делать.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#17

PEG, Да я и не хочу спорить, просто тенденция какая-то в последнее время. Школьники с какого-то форума набежали, пишут какие они крутые в области продвижения, создания сайтов и других услуг, а в теме несут откровенный бред (как Сергей Нижегородцев), реально смешно читать. Видимо кто-то пустил слух о том, что на серче можно найти заказчиков, которым можно накидать лапши на уши и при этом они много заплатят)))

Я так понимаю примеров нет, если бы они были, то вместо ухода от темы можно было всем доказать и выложить пару тройку хороших запросов из разных тематик и на этом закончить все пустые разговоры.

П.С. С темы удаляюсь, по крайней мере ваша компетенция мне полностью понятна. Да и чего далеко ходить, стоит глянуть ваш сайт и понять, что вы не представляете, что такое оптимизация в принципе))

PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
#18
Selend:
Здравствуйте, подскажите случилась проблема, упал трафик с гугла и попадали позици которые были в топе, все что я делал в магазине не должно было повлиять на падение, а наоборот.

1. Судя по вашим переделкам на тех страницах, которые были в топе, появились дополнительные ссылки (на другие страницы, производителей и т.п.) - так ли это? Правильно я понял? Если да, то причина наполовину как раз в этом. Почитайте в интернете статью "Растолкованный PageRank", она поможет вам понять суть происходящего и причины... и что нужно делать - тоже.

2. Если поменялись адреса страниц, то Гуглу нужно время чтобы учесть новые условия и "перевзвесить" все заново. Но этого может и не случиться, т.к. при смене страниц теряется такой прекрасный бонус как "возраст страницы", поэтому это вторая часть вашей проблемы.

Как говорится: работает, - ну не лезь! :)

Теперь вам нужно увеличить кол-во ссылок на эти страницы (внутренних и внешних), а также уменьшить число исходящих ссылок с них. Это даст им больше "веса" и со временем (а Гугл соображает очень быстро) они вернутся на еще более высокие позиции.

Selend
На сайте с 20.04.2013
Offline
96
#19
PEG:
1. Судя по вашим переделкам на тех страницах, которые были в топе, появились дополнительные ссылки (на другие страницы, производителей и т.п.) - так ли это? Правильно я понял? Если да, то причина наполовину как раз в этом. Почитайте в интернете статью "Растолкованный PageRank", она поможет вам понять суть происходящего и причины... и что нужно делать - тоже.

Да, так вы все поняли! Но, я как сделал например быль у меня один производитель Армани и один титл Армани- одежда, обувь и.т.д Я сделал так чтоб на каждой категории то есть отдельный урл и страница выводила так : Армани мужская рубашка, Армани мужские джинсы и.т.д разве это не должно было дать на оборот трафик по СЧ и НЧ запросам, так как я видел многие магазины так делают.

PEG:
2. Если поменялись адреса страниц, то Гуглу нужно время чтобы учесть новые условия и "перевзвесить" все заново. Но этого может и не случиться, т.к. при смене страниц теряется такой прекрасный бонус как "возраст страницы", поэтому это вторая часть вашей проблемы.

Я ждал около 2 недель позиции на место не вернулись, и решил вернуть производителей так как было. Хотя после того как сделали производители по категории, то трафик начал падать через 3 дня.

PEG:
Как говорится: работает, - ну не лезь! :)

Хотел сделать лучше, я даже не знал что все так может повернутся :( Я еще за это денег заплатил чтоб так сделали

PEG:
Теперь вам нужно увеличить кол-во ссылок на эти страницы (внутренних и внешних), а также уменьшить число исходящих ссылок с них. Это даст им больше "веса" и со временем (а Гугл соображает очень быстро) они вернутся на еще более высокие позиции.

Короче я так и делаю, вернул все на место и подкупаю ссылки.

---------- Добавлено 24.01.2015 в 19:53 ----------

Буду надеяться что поможет, Спасибо за совет!

Отличный телеграм канал про таргет Facebook и instagram - здесь (https://t.me/targetinFB)
PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
#20

Почитайте статью что я порекомендовал! Обязательно!!! Пожалуйста. Удачи вам! Пишите потом как дела! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий