Квалифицированный сеошник. Обсуждение

4B
На сайте с 15.05.2009
Offline
45
#61
ValD:
В вакансии нет основных целей или неосновных, есть список задач (у которых могут быть цели).
Или что-то входит в список задач, или нет. Если входит, это идёт в прогноз временных затрат. Если нет, то этого нет.
лолшто.jpg
В общем, сходите лучше на hh.ru как работодатель и пошерстите резюме.
Людей, которые могут выполнять перечисленные работы и одновременно имеют в таких работах достаточный опыт, нужно вытаскивать предметно на собеседования, каждого.
А здесь какой-то цирк с конями.

Согласен, но я профессионально занимаюсь собсвтенным делом, в подборе кадров в сео слабоват, поэтому и возникла эта тема

Вы никогда не пройдете свой путь до конца, если будете останавливаться, что бы бросить камень в каждую тявкающую собаку.
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#62
ValD:

В общем, сходите лучше на hh.ru как работодатель и пошерстите резюме.
Людей, которые могут выполнять перечисленные работы и одновременно имеют в таких работах достаточный опыт, нужно вытаскивать предметно на собеседования, каждого.
А здесь какой-то цирк с конями.

Искали человека только на сео, на портал в офис, 7 месяцев искали ... нашли. до этого меня искали 8 месяцев.

ТС, сеошники с хорошим уровнем не идут работать в штат. хороший уровень сео это штук 200-300 в месяц на себя со свободным графиком.

пробуйте искать через знакомых и предлагайте опцион, либо свободное посещение для сеошника раз в неделю скажем. таких может быть найдете. либо ждите кризиса, который гарантированно опустит всю экономику и заработки сеошников в т.ч.

и опять же, посчитайте - 10 сайтов, сейчас чтобы нормально с нуля работать над 10 сайтами нужно потратить часов 6-8 в день в течение 3-4 месяцев где-то, потом поменьше будет конечно.

один сайт у фрилансеров стоит от 30 штук. не проще ли ему подыскать 10 разных клиентов и заработать больше сам на себя от разных источников, чем быть зависимым от одного дяди?

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
4B
На сайте с 15.05.2009
Offline
45
#63

ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники)))

Сео должно стоить в два раза дешевле директа, только тогда это имеет смысл!

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#64
4YOUBOB:
ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники)))

я доказывать ничего не буду вам, вы хотели быть в теме - вам немного приоткрыли ее.

кстати, по поводу бабла. я в апреле этого года ушел с зп в 120 тысяч от лидера рынка (не сеошная фирма и не гос корпорация, связанная с it) и уехал из москвы. почему же я это сделал, тс? 😂

4YOUBOB:

Сео должно стоить в два раза дешевле директа, только тогда это имеет смысл!

а стоматологи должны стоить в два раза дешевле столяров 😂

кстати, а пробовали найти хорошего плотника или токаря в москве? чтобы не пил и делал все в срок за разумные деньги? или сантехника? я не говорю про врачей, которые способны лечить.

а разгадка одна - специалист в любой отрасли стоит очень дорого.

4B
На сайте с 15.05.2009
Offline
45
#65
rast:

а разгадка одна - специалист в любой отрасли стоит очень дорого.

Вот честно, читаю форум и удивляюсь, во-первых, атмосфера тяжелая, чувствуется закрытость, неуспешность, непозитив. Почему то вспомнил слова О Бендера. Люди в ... в посиках десятки.

ну вот такое впечатление. не уловил я тут ни запаха успеха, ни тени людей успешных, уж простите

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#66
4YOUBOB:
Вот честно, читаю форум и удивляюсь, во-первых, атмосфера тяжелая, чувствуется закрытость, неуспешность, непозитив. Почему то вспомнил слова О Бендера. Люди в ... в посиках десятки.

ну вот такое впечатление. не уловил я тут ни запаха успеха, ни тени людей успешных, уж простите

а зачем показывать успех форумных троллям?

за успехом сходите в раздел партнерские программы, промотивируйтесь, может и забросите свою идею по порабощению рынка спецтехники :)

а раз не верите - примите за сказку. старая поговорка, в любом случае успехов в поисках.

4B
На сайте с 15.05.2009
Offline
45
#67
rast:
а зачем показывать успех форумных троллям?
за успехом сходите в раздел партнерские программы, промотивируйтесь, может и забросите свою идею по порабощению рынка спецтехники :)

а раз не верите - примите за сказку. старая поговорка, в любом случае успехов в поисках.

Спасибо. Вообще успех либо есть, либо нет, его, мне кажется, нельзя включать как лампочку.

Это как температура, она либо есть либо нет

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#68
4YOUBOB:
ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники)))

Сео должно стоить в два раза дешевле директа, только тогда это имеет смысл!

Если этот директор, просто директор ларька в 100 квадратов в тц, то seo специалист дороже его раз в пять.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#69
4YOUBOB:
ну вот такое впечатление. не уловил я тут ни запаха успеха, ни тени людей успешных, уж простите

:) Успешные(в их понимании этого термина) сюда не зайдут. Только те, кому чего-то не хватает. И выше писали, это не обязательно деньги, в смысле, только они.

А по-поводу успешности, что вы под этим понимаете?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
[Удален]
#70
den78ru:
Успешные(в их понимании этого термина) сюда не зайдут

ну зря ты. над таким грешно не поглумицо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий