Квалифицированный сеошник. Обсуждение

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#41
_SP_:


Мотивировать нужно всегда, только вы почему-то думаете, что в россии можно мотивировать
баблом... у нас страна странная, у нас в основном баблом плохо получается.

Нет, нормально люди мотивируются баблом, просто баблом именно очень редко кто мотивирует. Все почему то думают, что 70-100 тыс. это ужас какая большая зп и надо в попу целовать за нее. А в Москве это просто прожиточный минимум, если человек не живет с мамой/папой. Про стальную часть России, где зарплаты 15-20 тыс это норма (4 похода в магазин за продуктами) даже не говорю.

_SP_:

А чтобы наемный сотрудник впахивал как собственник - так практически никогда не бывает,
только если он сам... не собственник :)

См. выше почему. Какой смысл впахивать на собственника из за всех сил, трудясь на какую то далекую "перспективу". Знаем, проходили.

_SP_:

Молодого ищите, кто в сказки верит, с "горящими глазами.". Обещайте ему чего-нибудь...
Одна тут беда, бестолковых полно, и как правило все "заготовки" для специалистов,
учиться он будет на вас... ваше дело выбрать такого, чтобы выучился и сразу-же не сбёг....

У таких с горящими глазами и опыта, как правило, нет. А нужно ли это нормальному работодателю, чтоб его бизнес стал "подопытным кроликом" для такого глазастого?

4B
На сайте с 15.05.2009
Offline
45
#42

Хорошо, продолжим. Тогда сообщите мне в какие ценовые рамки нужно создать, что бы словить СЕОшника.

Для примера: водитель на спецтехнике имеет доход от 60 до 80 тыс в среднем, это достаточно опытный и адекватный человек.

Как обстоят дела тут?

Вы никогда не пройдете свой путь до конца, если будете останавливаться, что бы бросить камень в каждую тявкающую собаку.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#43
4YOUBOB:
Хорошо, продолжим. Тогда сообщите мне в какие ценовые рамки нужно создать, что бы словить СЕОшника.

Для примера: водитель на спецтехнике имеет доход от 60 до 80 тыс в среднем, это достаточно опытный и адекватный человек.

Как обстоят дела тут?

Вот когда вы поймете, что seo специалист не разнорабочий, которому есть не чего, тогда поймете, что не совсем деньгами решается вопрос. Деньгами решается для школоты, но они вам не нужны. А остальным в первую очередь, это интересная и уютная работа, а денег и так хватит, seo специальность где работник выбирает работодателя, так как перегрет рынок изза большого числа школьников и нехватки реально оцененных специалистов, и чтоб быть уверенным в наемники умный работодатель готов переплачивать. Но даже если он переплачивает, но исполнитель не уверен в стабильности и перспективности работодателя, этот работодатель идет лесом. Для такого работодателя максимум консультации без гарантий и зависимости.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
4B
На сайте с 15.05.2009
Offline
45
#44

то что все перегрето и все дорого я понял. Есть какие то измеримые границы?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#45
4YOUBOB:
то что все перегрето и все дорого я понял. Есть какие то измеримые границы?

Я не знаю в своем окружении , кто поведется только на зарплату.

Пару или тройку лет назад, я не уехал в мск на проект соц сети (работа над таким не реальна на удаление, в отличии от ваших задач), только по причине, что здесь все отлажено и четко. Я пояснил, меня поняли. Хотя доход возрастал в три раза. Единственное, что меня могло вытянуть туда, это оплата на входе потерь от выхода из другого бизнеса и всех моих плановых трат на ближайшие 2 года с последующим вычетом, но то не реал для заказчиков был, что понятно.

4B
На сайте с 15.05.2009
Offline
45
#46

все что удается понять, можно измерить. Все что можно измерить возможно оценить. Так в каких рамках доход сейчас измеряется сеошника?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#47
4YOUBOB:
все что удается понять, можно измерить. Все что можно измерить возможно оценить. Так в каких рамках доход сейчас измеряется сеошника?

Вы опять про деньги, в принципе предложенная вами ставка нормальная для удаленки, и даже для вашего города с учетом дальнейшего пересчета, еслиб не все вами ранее сказанное.

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
112
#48
4YOUBOB:

Должен ли, и уместно ли вообще требовать от сеошника не только настройки сайта, закупки ссылок и так далее, а и еще умение анализировать и исправлять недочеты связанные с поведеньческими факторами.

Конечно, это всё должно идти в комплекте, так сказать. Другой вопрос как строится оплата - по конечному результату или по количеству оказанных услуг, то есть во втором случае сеошник потребует поднять оплату.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#49
4YOUBOB:


Если у человека есть 10-20 своих сайтов, он сказочно богат и ему нет необходимости искать работу.

Если у человека 10-20 клиентских проектов, а я именно о них говорил, то:

Чистый заработок (максимальный для 15 проектов ) 15*10000 (прибыль с проекта) - помощник (которого желательно посадить в офис, чтобы работал а не...) Итого 150000-35000 (зарплата помощника)-15000 (офис ) Итого 100 000р чистый заработок.

Где тут сказочное богатство?

---------- Добавлено 01.10.2014 в 14:09 ----------

Присущ:
3 за 45 - максимум консультирование или идите в соответствующий раздел, там за 10 включая ссылочное.

Я говорил о том, как я работаю. Вы можете хоть 3 за 100 брать.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
4B
На сайте с 15.05.2009
Offline
45
#50
Wadim:
Если у человека 10-20 клиентских проектов, а я именно о них говорил, то:

Чистый заработок (максимальный для 15 проектов ) 15*10000 (прибыль с проекта) - помощник (которого желательно посадить в офис, чтобы работал а не...) Итого 150000-35000 (зарплата помощника)-15000 (офис ) Итого 100 000р чистый заработок.
Где тут сказочное богатство?

---------- Добавлено 01.10.2014 в 14:09 ----------


Я говорил о том, как я работаю. Вы можете хоть 3 за 100 брать.

Я интуитивно чувствую все))) Я так и думал как Вадим и описал☝

Тогда 100 это адекватная оплата, при которой сотрудник имеет постоянную занятость и светлое будущее.

Причем, если говорить обо мне, у меня полусвободное посещение и лояльное отношение, если задача в целом выполняется хорошо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий