Квалифицированный сеошник. Обсуждение

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#81
4YOUBOB:
За последний месяц 137 000=197 звонков или 695 руб/звонок.
  • как отделяются звонки по директу от других источников? (от органики, к примеру)
  • как отсекаются звонки старых клиентов?
  • как фильтруется спам (продвижение сайтов, поставка ГСМ, шин и техники, соискатели работы, бухгалтерские услуги и т.д.)?
  • как учитываются повторные звонки?

И какая конверсия кликов в звонки кстате?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
4B
На сайте с 15.05.2009
Offline
45
#82
Sim:
  • как отделяются звонки по директу от других источников? (от органики, к примеру)
  • как отсекаются звонки старых клиентов?
  • как фильтруется спам (продвижение сайтов, поставка ГСМ, шин и техники, соискатели работы, бухгалтерские услуги и т.д.)?
  • как учитываются повторные звонки?

И какая конверсия кликов в звонки кстате?

- других источников пока нет, сайт новый

- старые клиенты. Пока погрешность минимальна

- спама пока тоже очень мало

- повторники пока никак не учитываются, планируется учитывать через центр обрабоки вызовов ( CRM)

конверсия на старте была 4 клика=1 звонок, спустя месяц 3,3 клика=1 звонок. Повторюсь, фактически прошли два этапа по месяцу!

Вы никогда не пройдете свой путь до конца, если будете останавливаться, что бы бросить камень в каждую тявкающую собаку.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#83
4YOUBOB:
3,3 клика=1 звонок

Как-то слабо верится. Конверсию выше 15% видел в каких-то совсем уж специальных случаях, типа шпунтового ограждения котлованов.

4YOUBOB:
спама пока тоже очень мало

Тоже не верится. У всех процентов 20%, как минимум.

Думается мне, что, если посчитать по нашей методике (подмена номера для трафа с директа, запись звонков и последующая сортировка аудиофайлов независимым исполнителем), то цена уникального целевого звонка получится в районе полутора-двух тысяч.

А какая цена клика кстате?

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#84
Sim:
(подмена номера для трафа с директа, запись звонков и последующая сортировка аудиофайлов независимым исполнителем)

Это интересно.

Подмену с сервиса Яндекса используете? Когда уходите с сервиса, повторно позвонившие теряются вместе с номером?

Нанимаете с улицы независимого исполнителя? Как он сортирует записанные файлы? Какие-то программы, способные отличить по голосу 2 звонка Васи Пупкина от одного звонка Пети Попкина и выделить из общего массива звонящих? Что за прогу используете, если не секрет?

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#85
4YOUBOB:
основной портал не совсем готов.

Если вы хотите серьезный результат, а не для отчета, то портал надо готовить совместно с seo специалистом.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
4B
На сайте с 15.05.2009
Offline
45
#86
Sim:
Как-то слабо верится. Конверсию выше 15% видел в каких-то совсем уж специальных случаях, типа шпунтового ограждения котлованов.
Тоже не верится. У всех процентов 20%, как минимум.
Думается мне, что, если посчитать по нашей методике (подмена номера для трафа с директа, запись звонков и последующая сортировка аудиофайлов независимым исполнителем), то цена уникального целевого звонка получится в районе полутора-двух тысяч.

А какая цена клика кстате?

Цена клика средняя за месяц 212 рублей. Максимальная 550.

Сейчас тока посчитал. с 28 авг по 4 окт, было 28 звонков, 21 звонок потенциальный клиент. Цена звонка в среднем 870 руб. Цена клиента около 1000 руб.

Я и есть независимый исполнитель, все звонки записываются. Сейчас слушал - вот статистика.

Что бы было понятно, у меня сайт, на нем вирт номер, участников 9 человек, звонки распределяются равномерно, по очереди. Министатистика приведена только по мне лично.

Ща посчитал статистику по всем учстникам 165 000 р=210 звонков или 785 р штука

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#87
4YOUBOB:
Цена звонка в среднем 870 руб. Цена клиента около 1000 руб.

Тут порядок не сходится. Или "потенциального" потерялось?

4YOUBOB:
Что бы было понятно, у меня сайт, на нем вирт номер, участников 9 человек, звонки распределяются равномерно, по очереди. Министатистика приведена только по мне лично.

Ничего не понял. Чей таки сайт? и кто эти 9 человек?

4B
На сайте с 15.05.2009
Offline
45
#88
Sim:
Тут порядок не сходится. Или "потенциального" потерялось?

Ничего не понял. Чей таки сайт? и кто эти 9 человек?

цена звонка 870 руб, часть отваливается, примерная цена клиента около 1000 р, я это имел виду.

Сайт мой, 9 человек мои коллеги. Я человек немного известный в своем сегменте)))) Столько трафика мне одному не нужно. Я качаю трафик, работаю над ценой. Весь траф расходится на 9 участников, в том числе на меня. Бюджет в среднем у участников по 15-30 тыс в мес, на эти деньги эффективную кампанию в директе не построишь, а на 135 000 уже построишь. Ясно?)

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#89
4YOUBOB:
цена звонка 870 руб, часть отваливается, примерная цена клиента около 1000 р, я это имел виду.

Сайт мой, 9 человек мои коллеги. Я человек немного известный в своем сегменте)))) Столько трафика мне одному не нужно. Я качаю трафик, работаю над ценой. Весь траф расходится на 9 участников, в том числе на меня. Бюджет в среднем у участников по 15-30 тыс в мес, на эти деньги эффективную кампанию в директе не построишь, а на 135 000 уже построишь. Ясно?)

То есть вы привлекаете клиента на спецтехнику по цене в 1000 рублей, зарабатывая при этом сколько на клиенте? тысяч 15-20-30?

кто-то тут рассказывал что-то про сказки и сказочников. 😂

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
4B
На сайте с 15.05.2009
Offline
45
#90
rast:
То есть вы привлекаете клиента на спецтехнику по цене в 1000 рублей, зарабатывая при этом сколько на клиенте? тысяч 15-20-30?

кто-то тут рассказывал что-то про сказки и сказочников. 😂

какое это имеет отношение к теме? средний чек 8000 р

На рынке товаров и услуг уже давно соблюдается баланс. Сверхприбыли закончились в 2008 году

Так же давно кануло в ниц время, когда зарабатывали на недостатке информации: типа в Перми носки по 35 руб, а в Смоленске по 50, быстро покупешь там и продаешь тут

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий