Квалифицированный сеошник. Обсуждение

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#11
4YOUBOB:
к концу 4-ой страницы разобрались кто мне нужен)))

Есть ассы?

Ассы есть. Неясно следующее.

Первое. Насколько адекватен работодатель, который с ходу тыкает своим будущим работникам. Ну ладно, допустим общение с водилами бульдозеров и тройки в школе...

Второе. Зачем нужен сеошник в офис, чтобы двигать одну и ту же тему. Ну сколько может быть сайтов? Больше двух держать по одной теме - это идиотизм. Прошли те времена, когда топ своими сайтами забивали.

Третье. Если сайтов 2 или 3 ( на крайняк) почему не взять адекватного человека на удаленку, примерно так за 45000? Чтобы он не бросал еще 10-20 своих клиентов....

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#12
Wadim:
Если сайтов 2 или 3 ( на крайняк) почему не взять адекватного человека на удаленку, примерно так за 45000?

3 за 45 - максимум консультирование или идите в соответствующий раздел, там за 10 включая ссылочное.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
4B
На сайте с 15.05.2009
Offline
45
#13
Wadim:
Ассы есть. Неясно следующее.

Первое. Насколько адекватен работодатель, который с ходу тыкает своим будущим работникам. Ну ладно, допустим общение с водилами бульдозеров и тройки в школе...

Второе. Зачем нужен сеошник в офис, чтобы двигать одну и ту же тему. Ну сколько может быть сайтов? Больше двух держать по одной теме - это идиотизм. Прошли те времена, когда топ своими сайтами забивали.

Третье. Если сайтов 2 или 3 ( на крайняк) почему не взять адекватного человека на удаленку, примерно так за 45000? Чтобы он не бросал еще 10-20 своих клиентов....

Без работы сидеть не будем, у меня 2-3 сайта по спецтехнике, юристы у меня, у них сайт. Плюс я делаю площадку-портал по этой тематике. Плюс есть дружественные мне сайты партнеров, им тоже необходимо помогать по мере возможности.

Если у человека есть 10-20 своих сайтов, он сказочно богат и ему нет необходимости искать работу.

Вы никогда не пройдете свой путь до конца, если будете останавливаться, что бы бросить камень в каждую тявкающую собаку.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#14
4YOUBOB:
Если у человека есть 10-20 своих сайтов, он сказочно богат и ему нет необходимости искать работу.

Сейчас у каждого школьника есть свои тцать сайтов, богатство они им не приносят. У меня условно есть больше, тока их доходы скорей покрывают эксперименты на них проводящиеся + бонус на печеньки, реальный доход приносит работа над сайтами заказчиков.

---------- Добавлено 26.09.2014 в 23:16 ----------

4YOUBOB:
Без работы сидеть не будем, у меня 2-3 сайта по спецтехнике, юристы у меня, у них сайт. Плюс я делаю площадку-портал по этой тематике. Плюс есть дружественные мне сайты партнеров, им тоже необходимо помогать по мере возможности.

С таким подходом надо в совместные закупки ;)

4B
На сайте с 15.05.2009
Offline
45
#15
Присущ:
Сейчас у каждого школьника есть свои тцать сайтов, богатство они им не приносят. У меня условно есть больше, тока их доходы скорей покрывают эксперименты на них проводящиеся + бонус, реальный доход приносит работа над сайтами заказчиков.

Я так и думал) Одного не могу понять, почему активности нет. Даже водители мне звонят и говорят типа хочу 75 000 в месяц.

---------- Добавлено 26.09.2014 в 23:20 ----------

Присущ:
Сейчас у каждого школьника есть свои тцать сайтов, богатство они им не приносят. У меня условно есть больше, тока их доходы скорей покрывают эксперименты на них проводящиеся + бонус на печеньки, реальный доход приносит работа над сайтами заказчиков.

---------- Добавлено 26.09.2014 в 23:16 ----------



С таким подходом надо в совместные закупки ;)


Че это такое?
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#16
4YOUBOB:
Одного не могу понять, почему активности нет. Даже водители мне звонят и говорят типа хочу 75 000 в месяц.

Просто есть желание или нет. С одной стороны деньги. С другой стороны потраченное время, в которое можно изза занятости, пропустить более перспективный проект.

Есть дав типа клиентов:

  • Консультируются и сами все делают, время от времени оплачивающие промежуточные задачи.
  • Заказчики, чьи проекты ведутся от и до. Такие клиенты точно знают, что им надо, как это достигается и что делать с тем, что на выходе. За кем видны финансы, которые могут не только профинансировать на 100%, но и гарантировать монетизацию результатов.

Думаю как и у меня, у многих логика по Вам:

  • Вами не это озвучено.
  • Не верится, что это ваш случай.



---------- Добавлено 26.09.2014 в 23:26 ----------

4YOUBOB:
Че это такое?

Шутка, понятная тем, кто с этим сталкивался/работал.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#17
Wadim:


Второе. Зачем нужен сеошник в офис, чтобы двигать одну и ту же тему. Ну сколько может быть сайтов? Больше двух держать по одной теме - это идиотизм. Прошли те времена, когда топ своими сайтами забивали.

Да ладно?

😂 И в топе и в Директе 2 сайта "лидера" рынка/

Упс, нет. В Директе сразу 3 :)

4B
На сайте с 15.05.2009
Offline
45
#18
Присущ:

Есть дав типа клиентов:
  • Консультируются и сами все делают, время от времени оплачивающие промежуточные задачи.
  • Заказчики, чьи проекты ведутся от и до. Такие клиенты точно знают, что им надо, как это достигается и что делать с тем, что на выходе. За кем видны финансы, которые могут не только профинансировать на 100%, но и гарантировать монетизацию результатов.

Думаю как и у меня, у многих логика по Вам:
  • Вами не это озвучено.
  • Не верится, что это ваш случай.


---------- Добавлено 26.09.2014 в 23:26 ----------


Шутка, понятная тем, кто с этим сталкивался/работал.

Так то Вы правы, я могу объяснить цель, но какой выбрать инструмент и стратегию понимаю только в общих чертах. Это если бы Вы искали кран манипулятор, крен разберешься пока кто то в теме тебе не растусует что и как нужно.

Я готов ориентироваться на человека, если найду человека амбициозного, знающего, то и задачу и цели можно скорректировать. У меня, к слову, сейчас в около 40 собственников спецтехники в близком круге, это потенциальные потребители)))

Я так же был в поиске юриста лет 8 назад. Нашелся грамотный и образованный человек, с котором мы первые три года выиграли много интересных дел. Потом я ему помог и помогаю сейчас ему с клиентами, он обособился, создав себе имя. Помогает мне в моих делах, я ему в его.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#19
4YOUBOB:
Это если бы Вы искали кран манипулятор, крен разберешься пока кто то в теме тебе не растусует что и как нужно.

С кранов все просто, оцениваешь убытки от того, что не нашел завтра, и на основании суммы, берешь за эти деньги того, кто быстрей приехал. Взял дешевле - экономия равная цене твоего труда.

4B
На сайте с 15.05.2009
Offline
45
#20
Присущ:
С кранов все просто, оцениваешь убытки от того, что не нашел завтра, и на основании суммы, берешь за эти деньги того, кто быстрей приехал. Взял дешевле - экономия равная цене твоего труда.

Вы реал с другой планеты. В чем смысловая нагрузка этого набора слов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий