Говорить ли человеку, что он умирает?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#11

Масяня, ответ прост, на самом деле. Ты сама бы хотела знать, что умрешь через месяц? или хотела бы узнать об этом дня за два. Вот тебе и ответ.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#12

Смысл говорить?

Поддержка, и питание(супчики, кашки, фруктики).

А говорить про смерть, не вижу в этом смысла, она еще поправится.

А вы ей такое.

Мультур..
B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#13

Бояться глупо... (с)

Вращаюсь вокруг солнца
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#14
bna:
Бояться глупо... (с)

Угу, все такие герои)

Помню 2 года назад, допился, что как прихватило: кровь с носа херячит, голова разрывается и такое ощущение что сейчас лопнет..ибо давление ппц было, сознание теряю...встаю, опять теряю и падаю естественно. Рядом ни кого, что бы помочь. И при этом соображаешь что с тобой происходит. И в голове только одна мысль (а точнее воспоминание) - что примерно от такого хороший знакомый умер, кровоизлияние в мозг. Кстати мне потом врачи и сказали, мог в любую секунду "окочурится".

Так вот, я в тот момент когда все происходило, так боялся...так хотелось жить, что словами не передать. В жизни так не боялся. Тем более когда кое как дозвонился в скорую, не хотели ехать, думали пияный просто. И вот ты помираешь и помочь не кому)).

А сейчас да, сидя в тепле, попивая кофеек и чувствуя себя прекрасно...я могу по рассуждать о вечном и что мы все умрем. Да вот когда ты практически костлявую видишь, то почему то вся эта философия улетучивается и внезапно!!!! очень не хочется умирать.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#15
Каширин:
Ты сама бы хотела знать, что умрешь через месяц?

Я бы хотела знать.

И знать варианты - не лечиться и умереть через пару месяцев, или пролечиться и возможно пожить подольше. Лечение не из легких, химиотерапия и всё сопутствующее. И результаты совсем не гарантированны.

Но это я:(

Спасибо всем, что высказываетесь.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#16
Масяня:
Но это я:(

Ну вот и я хотел бы знать. Желательно - за полгода, но если за полгода нельзя, то как можно раньше. Хотелось бы завершить дела, проститься с детьми, просто подготовиться. Думаю, и все так. Но это даже не важно. Думаю, мы должны поступать с людьми так, как хотим, чтобы они поступали с нами. А правильно это, или нет, - это нам потом объяснят ;) если это нам вообще суждено знать.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#17

Смерть это бесконечно страшно, конечно, для любого мыслящего организма. Но надо всю жизнь готовиться - будет легче.

А пока что т-с-с-с-...молчок....

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#18
Бардо:
Смерть это бесконечно страшно, конечно, для любого мыслящего организма

И что в этом страшного? Естественный процесс. Я вообще не понимаю, почему люди убиваются, когда кто то умер. Ведь умершему либо все равно (атеистический вариант), либо он пьет вино с девственницами на небесах. Радоваться нужно

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#19

Знакомую когда выписали из онкологии умирать домой, она так-то всё сама прекрасно понимала. Пробовали лучевую и химию — не пошли, выписали. Толком ничего не говорили врачи ни ей, ни её мужу. Примерные "перспективы" обрисовали только лучшей подруге её.

Покупала всякую дрянь китайскую за 100500 денег. Колдуны какие-то нарисовались. Короче, чем бы не тешилась — лишь бы с надеждой... Но этой надеждой только в кино лечатся.

А остающегося ребёнка лет 14 надо как-то определять. Что-то решать с квартирой (в ипотеке) и мужем, т.к. муж гражданский и в права вступить не мог. Ну и много чего ещё.

Короче, чем больше собственности и родни — тем больше надо решать проблем. А дама она была весёлой, общительной, чертовски обаятельной, харизматичной — всё вокруг неё вертелось.

После её ухода опеку над сыном взял появившийся вдруг "папочка". Ипотеку погасила страховая компания с предприятием, где она работала. Квартиру большую 3х-комнатную "папочка" продал. Сына определил в жопень мира. Весь тот мирок, который вился вокруг неё, сдулся после её ухода, одни руины остались... Это цена неведения и ложной надежды.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#20
Webit:
Я вообще не понимаю, почему люди убиваются, когда кто то умер.

Прикидываетесь?

Когда кто-то умирает, то в тебе умирает часть себя. Размер этой части зависит от степени родства, от глубины связи между вами.

Для некоторых это больше чем половина.

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий