Говорить ли человеку, что он умирает?

Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#61

Вряд ли стоит говорить правду. Оптимизма это человеку не добавит. Наоборот сказать, что все будет хорошо

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#62
romancher:
Вы прежде чем писать про полную излечимость, почитайте что такое 4ая стадия рака. :(

Вы значения "но вовремя не заметили" не понимаете?

Совсем того.. раскисли от темы? )

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#63
RiDDi:
А что, про МРТ и остальное разве не очевидно намекает на то, что имеется ввиду профилактика и диагностика на ранней стадии?

Если бы каждый хотя бы раз в год МРТ проходил, то было бы меньше смертности от онкологии, имхо. А поинтересоваться у людей, кто когда в последний раз МРТ проходил, каков будет ответ? В большинстве случаев вообще никогда. Да и не такая уж общедоступная штука МРТ, если на то пошло

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#64
Max1muS:
Да и не такая уж общедоступная штука МРТ, если на то пошло

Есть вроде дешевле способы - узи брюшной полости например - дешевле намного. Не знаю правда на сколько удовлетворительно его точность в таких случаях..

[Удален]
#65
Max1muS:
А поинтересоваться у людей, кто когда в последний раз МРТ проходил, каков будет ответ? В большинстве случаев вообще никогда. Да и не такая уж общедоступная штука МРТ, если на то пошло

Раз в год? Каждый человек? Да хоть бесплатно. Почему народ не может производить даже обычное умножение/деление?

Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#66
RiDDi:
Есть вроде дешевле способы - узи брюшной полости например - дешевле намного. Не знаю правда на сколько удовлетворительно его точность в таких случаях..

Да не, проблема просто в том, что хз что именно сканить, какую часть тела. В том же МРТ, насколько мне известно, только определенную часть тела исследуют, хотя, наверное, можно и сразу все, но это не есть распространенная практика. А сканить определенную часть тела, когда уже болит, и не дай бог там онкология, тогда уже, может, и поздно. В общем, это такая херня, что тут только на господа Бога уповать нужно. Еще древние Римляне мрли от онкологии, доказано ) Так что в этой жизни нужно стараться успеть сделать как можно больше, чтобы потом в случае чего не так обидно было за бесцельно прожитые годы. Ну а вообще идеальная смерть - заснул и не проснулся. Лет так как минимум в 85. Дальше жить уже не очень интересно. Сами старики говорят. Болезни одни, мало от жизни радости. Вот так вот

---------- Post added 19-09-2014 at 22:44 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Раз в год? Каждый человек? Да хоть бесплатно. Почему народ не может производить даже обычное умножение/деление?

Много раз МРТ делали?

zhurikzzz
На сайте с 16.09.2012
Offline
102
#67

Я бы предпочел, чтоб мне все сказали. Будет время подготовиться, осознать все, понять что можно и нужно сделать в оставшееся время. Сделать то, что всегда хотел, сказать то, что всегда хотел...

Я бы не хотел чтоб мне сказали "у тебя срок два месяца". Лучше сказать "дела обстоят очень серьезно, шансов мало, но они есть. Большая часть успеха зависит от тебя, ведь часто бывает, что дают срок полгода, а человек живет еще десятки лет", ну или как то в этом роде. В общем надо дать понять что дела очень серьезные, но многое зависит от самого человека.

Конечно разные люди в таких ситуациях поведут себя по разному. Кто то начнет истерить, кто то спокойно воспримет это.

Поэтому лучше оценить характер человека, подумать как он воспримет тот факт что в ближайшее время умрет, и уже думать говорить или нет.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#68
Говорить ли человеку, что он умирает

Не просто стоит, но обязательно ввести в закон. Потому как под "философским" предлогом врачи скрывают как свою некомпетентность, так и обыкновенную халатность. Уж извините, но практика на близких показывает, что если бы не халатность врачей, все могло бы кончиться иначе. Тот самый диагноз "жить осталось пару месяцев" они ставят тогда, когда сами просрали возможность вылечить человека.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#69

Можно сдавать анализ крови на онкомаркеры. Там есть поджелудочная, кишечник, печень и другие. По стоимости примерно рублей 500 за один маркер (это в Питере).

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
MPG
На сайте с 20.08.2014
Offline
68
MPG
#70
LEOnidUKG:
Извините, но как малые дети. Все мы умираем это естественно, никого бессмертных нет. Люди не ВДРУГ начали умирать. Чего все так переживают?
Я бы лично хотел знать сколько мне осталось, это моя жизнь. Я её хочу осознавать полностью.

Ты жесткий человек, но я поддерживаю твоё мнение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий