Говорить ли человеку, что он умирает?

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#91

А для чего говорить?! У каждого своя судьба. И еще не известно, кто раньше умрет.

А то, что там дела незавершенные есть. Так они нужны только умирающему человеку. Когда он уйдет, все о его достижениях быстро забут, как через несколько месяцев, лет и о самом ушедшем.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#92
v_ovan:
я б хотел, чтобы мне сообщили.
мулатку чпокнуть напоследок

у тебя в таком состоянии будут другие несколько мысли. И не дай Бог тебе проверить эти слова на личном опыте.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#93
v_ovan:
я б хотел, чтобы мне сообщили.
мулатку чпокнуть напоследок

Такое ощущение судя по отписывающимся в топике, что люди судят по умирающим от онкологии по фильмам типа "Достучаться до небес".

Хотя многие в этом состоянии до туалета дойти не могут самостоятельно...:(

Ыыыыы
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#94
v_ovan:
мулатку чпокнуть напоследок

А прямо сейчас злой участковый не велит?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#95
maviska:
я считаю, что говорить нужно. может человеку есть с кем попрощаться, исполнить какое то заветное желание, сделать то, о чем мечтал всю жизнь, но оттягивал. и да, есть случаи, как раз такие, читала, что именно после исполнения таких заветных желаний люди шли на поправку.

Во время 4 стадии рака желудка нет заветных желаний, кроме жить, IMHO. Так же видел, что человек впадает в сильную депрессию и раздражительность и не может общаться даже с самыми близкими.

Может, это не у всех так. Скорей всего.

---------- Добавлено 10.10.2014 в 10:47 ----------

ШеЛеСт:
Как это не говорить?

А завещание/дарственные/доверенности?

Какая трогательная забота об имуществе умирающего :o

---------- Добавлено 10.10.2014 в 10:48 ----------

DenisVS:
YuriDnepr, у подлецов, продавших совесть, появляется одна проблема, о которой они не догадываются: окружающим видна их гниль.

"Лучше пьяным от кумыса на лихом коне скакать,

Чем, залупу наслюнявив, втихаря овцу хххх.

Вроде бы верно. Но в стихах есть какая-то несообразность.

Попробуем понять в чем она. Первая строфа - это клише, изображающее лихую и красивую жизнь джигита. Оно кажется напыщенным и глянцево-безжизненным, потому что его не оживляет точная деталь, которая бы позволила читателю пережить это приключение вместе с рассказзичком. Зато во второй строфе такая деталь есть - чувствуется наличие конкретного практического опыта, о котором умному человеку стоило бы помалкивать.

Поэтому, хоть с двустишием трудно не согласиться на концептуальном уровне, перед нами не жемчужина житейской мудрости, а ламентация автора о том, что он неправильно живет."

По теме: Аналогичная ситуация, неоперабельный рак желудка 4 степени, на сегодняшний день закончилась так: человек потратил 100+ тыщ баксов своего имущества на лечение в Израиле. В данный момент идёт на поправку. Может вылечится.

Вторая ситуация: нелечибельный по диагнозу рак крови, человек не знаю какими возможностями попал в экспериментальную группу в США по тестированию нового препарата (бесплатное лечение). На сегодняшний день маркеров нет. Дай Бог!

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#96
Sim:
А прямо сейчас злой участковый не велит?

не, жена

10 жен

Горящие туры (https://teplo.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий