BitCoin бьёт рекорды - кто на волне? - 2

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#901
zexis:
Вот бы еще знать, когда у пузыря пик.
Когда 2 года назад Биткоин стоил 1$ все тоже думали, что это пик.
Когда вырос до 260$ тоже многие думали что это пик.

Биткоин может стоить как 1 цент, так и 100 тыс $.
Все зависит от спроса на него.
Если упадет завтра биткоин до 100$, но сами монеты не исчезнут.
Через 5 лет они могут снова подняться.

Может да, а может и нет. Никакой определенности, и никаких гарантий. Чем это отличается от резких пиков роста/спада на рынке акций ? Там тоже бывают ситуации когда за считанные дни цена в несколько раз возрастает.

Те кто купил акции Фейсбук или Гугла на заре их появления на бирже, тот мог увеличить своё состояние в десятки раз. А стоит ли покупать эти акции сейчас большой вопрос. Но я лучше куплю акции фейсбука,чем биткоины. Потому что в них лежит какая-то реальная основа - развитая социальная сеть, которая получает прибыль от рекламы, и частью этой прибыли делится с акционерами. А в биткоинах нет никакой реальной основы - платишь деньги за виртуальные биты и байты, и всё может в любой момент рухнуть как карточный домик...

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#902

Я на днях рассказал знакомой девушке про криптовалюты.

Вчера она мне звонит, говорит, что хочет купить ферму для майнинга лайткоина, просит помочь собрать.

Своего жилья у нее нет, работает за зарплату 20 тыс в Подмосковье.

Я ее отговорил, сказал, что дело это рискованное.

Хотя я рискнул и собрал 3 фермы.

На днях напишу отчет о работе ферм.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#903
zexis:
Студенты, пару лет назад вложившиеся в Биткоин, уже сейчас миллионеры.
А еще через несколько лет они могут занять первые строчки списка Форбс.

Они стали миллионерами за счёт тех, кто вложился в эту пирамиду на вершине роста. То есть за счёт таких как вы горе-инвесторов.

Valentine11
На сайте с 21.09.2012
Offline
42
#904

leoseo, "на вершине роста"? Так вы считаете, что сейчас уже закат? )) Вот прямо сейчас, окончательный, в духе "сливайте свои Биткоины скорее, иначе разоритесь"?

Любопытно, кто ещё считает так же, отпишитесь плз?

Каширин, ваше мнение любое интересно! Ибо вы, как человек связанный с финансовой деятельностью, наверняка обладаете аналитическим складом ума.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#905
Valentine11:
leoseo, так вы считаете, что сейчас уже закат? ))

Думаю что да. Ну даже если не закат, то процентов на 20 максимум ещё подрастёт. Но потенциал для резкого роста уже исчерпан я считаю. То есть удвоений, утроений уже не будет. А возможно будет вобще крах и обвал цены в 2-3 раза. Посмотрим...

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#906
leoseo:
платишь деньги за виртуальные биты и байты, и всё может в любой момент рухнуть как карточный домик...

Виртуальность наступает :) Евген привёл правильный пример - народ платит деньги за ничем не обеспеченные виртуальные танки в WOT и не парится.

Я тут вспомнил историю от одной женщины, которая в конце 90-х искала сотрудников для работы в интернет-магазине. И очень многие отказывались, считая, что это очередной лохотрон в стиле сетевого маркетинга или продажи по каталогам. Тогда люди не верили, что найдутся сумасшедшие, готовые покупать что-то там через интернет...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#907
zexis:
Хотя я рискнул и собрал 3 фермы.
На днях напишу отчет о работе ферм.

На днях - не интересно. Интересно - через год! А еще лучше - через 5 лет.

---------- Добавлено 06.12.2013 в 08:36 ----------

Toster_Alex:
Виртуальность наступает :) Евген привёл правильный пример - народ платит деньги за ничем не обеспеченные виртуальные танки в WOT и не парится.
Это не правда. Человек платит не за танки, а за удовольствие от игры.

Вы еще напишите, что в кино или на концерте человек платит за воздух.

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#908
Каширин:

Это не правда. Человек платит не за танки, а за удовольствие от игры.
Вы еще напишите, что в кино или на концерте человек платит за воздух.

Ну а в случае с битками, человек платит за шанс срубить немного бабла. Такое же эфемерное ощущение, как и удовольствие от игры, которое может очень быстро пропасть (например, после следующего патча).

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#909

так в трех словах, поднять бабло на битках ещё можно? как? что для этого надо делать?

P
На сайте с 14.09.2007
Offline
57
#910
leoseo:
Запретили в банках обмен биткоинов на другие валюты. В общем биткоин теперь исключительно теневая валюта. Да она в принципе такой и была, ни одна страна мира не признала её за официальную.

вы вообще очень далеки от этой темы Начальник полиции города Викко получит зарплату в валюте биткоин

много всего позитивного происходит с криптовалютами

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий