BitCoin бьёт рекорды - кто на волне? - 2

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#431
N_N_N:
А "ничего не делая" решается наёмным персоналом.

😂

Прошу прощения! Не смог удержаться.

---------- Добавлено 25.11.2013 в 16:24 ----------

Евген:
на самом деле мысль о том, что при даже не большом движении битков через кошельки объемы данных начнут зашкаливать за терабайт вполне очевидна. тут есть техническая проблема, которая попроблемнее запрета правительств будет :)
Технические проблемы - это как раз те проблемы, которые легче всего решаются. Труднее всего решаются проблемы между одним человеческим обществом и другим человеческим обществом, а-ля арабы с евреями.
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#432
Каширин:
😂
Прошу прощения! Не смог удержаться.

Это троллинг? :)

Если под ничегонеделаньем подразумевать горизонтальное положение на диване в течение 24 часов, фактически труп, то да. Все что-то, да делают. Тот же адепт биткоина, несмотря на игру, тратит время (уже что-то делает) на слежение за своими инвестициями. Наёмный персонал в бизнесе максимально снимает нагрузку с владельца, в данном случае (если взять биржу), принося железный профит.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#433
N_N_N:
Наёмный персонал в бизнесе максимально снимает нагрузку с владельца, в данном случае (если взять биржу), принося железный профит.

Лучше замутить новую криптовалюту - Сёрчкоин :)

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#434
Lord Maverik:
И так, магазин. Там продается кока-кола. Пусть она стоит те самые 0,5 бтк. Я 42 000 001 человек. У меня нет бтк.
И вот допустим, никто из держателей на данный момент не намерен отказываться от своих бтк. В итоге мне его попросту негде взять и я катаю вату?

вопрос из серии "как мне заработать вебмани?"

если биток будет мировой валютой, то и зп будут им платить. и только разве что нетрудопособный будет не в состоянии их получить.

Lord Maverik:
Ну или такой момент. Неподконтрольность государству. Но например некий человек, которому деньги девать некуда аккумулировал половину всех бтк. И по сути их контролирует. Т.е. половина денежной массы сосредоточена в одних руках, такой контроль помоему никакому правительству и не снился.
Так вот, вопрос, разве ограниченность это плюс?

как только биткоин будет сосредоточен в руках одного держателя - он сразу станет никому ненужным, так как им нельзя будет пользоваться в расчетах.

конечно, при уменьшении количества единиц в обороте, сначала цена будет расти, но потом это будет создавать больше сложностей, чем выгод и от него будут отказываться.

так что владельцу накопление может быть выгодно, но пределах разумного.

Artisan:
Будет ddos большим количеством платежей для
заполнения места хранения записей о платежах.

Получится типа чемодан без ручки,
нести тяжело, а выбросить жалко.

этот вопрос я пока обхожу стороной.

это действительно сейчас самое слабое в техническом плане место.

но подвижки в этом направлении уже были - платежи без комиссий обрабатываются в последнюю очередь. ддос будет непосредственно бить по кошельку.

необходимо думать, как отказаться от ВСЕХ транзакций и хранить только важные.

Lord Maverik:
какая минимальная величина битка?

0.000 000 01

при максимуме в 21 000 000 получаем

2 100 000 000 000 000 долей = 2100 триллиона долей.

википедия:
По состоянию на 30 сентября 2006 года, в мире существовало банкнот и монет на общую сумму 971 млрд 922 млн 146 тыс.

так что на конвертацию всех мировых денег в биткоин должно как раз хватить.

если нет - введут ещё парочку знаков после запятой.

Lord Maverik:
Вот интересная особенность кстати.

а так же возможность смены алгоритма, о чем я писал ранее.

ну, надо этого не допустить. децентрализация дает всем такую возможность.

Lord Maverik:
На загрузку и формирование базы данных с нуля может уходить более суток из-за огромного количества мелких дисковых операций.

пишут, ССД с этим справляется на порядок эффективнее. всего за пару часов.

edogs:
Первый раз Вы сказали что могли бы купить биток по 700 если бы хотели при том заявляя что он будет стоить 1000 через полгода но не покупаете. Отсутствие покупок говорит само за себя.
В тот же самый раз Вы сказали что готовы заключить фьючерс на полгода вперед на 1000 долларов, теперь уже слились до 100.

идиотизм не излеим.

я писал, что по 700 меня жаба давит покупать. намного раньше вашего появления здесь.

по 1000 я написал, что мне нет смыла брать, если могу уже купить по 700.

просто так платить вам, чтобы что-то доказать - увольте. фьючерс - не механизм раздачи денег, а в первую очередь выгодный контракт. и если вы считаете биткоин пирамидой, то просто ждите, когда он обвалится, покупайте за бесцень и продавайте мне за 100.

и ещё раз: когда разберетесь, кто из вас двоих пользуется мозгом - тот пусть и пишет, а пока до свидания.

basterr:
Я правильно понял, что чтобы открыть кошель нужно ждать около суток и выделить 8 гб места на компе? и со временем эта ситуация будет только ухудшаться?

8 гиг мало. уже около 14 гиг где-то. эта ситуация меня больше всего напрягает, если честно :) сам жду решения.

это общая база всех странзакций, кеш на стороне каждого участниа сети.

технически, она не особо нужна, и главное беречь маленьуий файлик с приватными ключами.

но в текущих версиях официального десктопного клиента работа реализована именно так.

N_N_N:
Каширин, здесь тоже часть денег одних, передаётся другим. Т.е. получается это гибрид. Все вкладчики не смогут одновременно выдернуть бабки по текущему курсу. Ибо пузырь раздут.

все вкладчики одновременно не смогут выдернуть деньги из банка,

все вкладчики одновременно не смогут выдернуть деньги из доллара,

все вкладчики не смогут одновременно выдернуть инвестиции из любого работающего капиталовложения.

мы живем в пузырчатом мире.

N_N_N:
Почему нет? Образно, я взял 10 бтк по $20, сегодня нашёлся или пришёл новый адепт, который забрал их у меня по $900. Его бабки стали моими. Я обул его на $8,800.

я не экономист и не знаю, как это правильно называется, но назовем это накачкой экономики.

практически то же происходит с любыми деньгами, только потребители формируют ценность денег своим трудом: отдают свои силы и время а за это получают деньги.

N_N_N:
Ещё бы были данные, на скольких из этих кошельков побывало хоть раз 0.001 btc.

то график аккаунтов одного из веб-кошельков.

каждый счет нигде не публикуется при создании. мождно попробовать выбрать все разные счета из базы транзакций, но они по дефолту не будут пустыми - туда попадают только те, которые участвуют в транзакциях как отпправители или получатели.

а счета можно генерить мелким скриптиком миллионами. была где-то даже прога, которая пыталась генерить "золотые" счета, с красивыми цифрами-буквами в начале.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#435
dkameleon:
все вкладчики одновременно не смогут выдернуть деньги из банка,
все вкладчики одновременно не смогут выдернуть деньги из доллара,
все вкладчики не смогут одновременно выдернуть инвестиции из любого работающего капиталовложения.
мы живем в пузырчатом мире.

Не убедительное сравнение.

Из банка одновременно не смогут, только по причине оборота доли капитала. В банке, который сам не занимается играми, нет пузыря. Доллар, это увы и ах, но пока ещё деньги, худо-бедно, но с обязательствами, на которых завязана значительная часть мировой экономики. На счёт любого "работающего капиталовложения" опять промах. Капитализация биткоина - фейк, ибо она рассчитывается умножением всех бтк на текущий раздутый курс. Обеспечить каждый бтк аналогичной суммой в деньгах, пузырь не в состоянии.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#436
N_N_N:
Наёмный персонал в бизнесе максимально снимает нагрузку с владельца, в данном случае (если взять биржу), принося железный профит.

Любой, кто нанимал персонал, и делегировал ответственность, искренне посмеется над тем, кто считает управление ничегонеделанием :)

Наемный персонал ни в коем случае не снимает нагрузку с владельца! Он просто меняет характер этой нагрузки.

И что найм персонала приносит железный профит - тоже смешно. Найм персонала приносит в первую очередь убытки в виде оплаты этого персонала. А вот прийдет ли выручка вместе с убытками - это большой вопрос, ответом на который являются способности владельца управлять людьми.

---------- Добавлено 26.11.2013 в 01:40 ----------

dkameleon:
все вкладчики одновременно не смогут выдернуть деньги из банка,
все вкладчики одновременно не смогут выдернуть деньги из доллара,
все вкладчики не смогут одновременно выдернуть инвестиции из любого работающего капиталовложения.
мы живем в пузырчатом мире.
Конечно же смогут! Просто не захотят. Если финансовый инструмент силен, то на смену ушедшим сразу приходят новые. Акции Apple никому не интересны по 1000 долларов за акцию, но их сметут, как горячие пирожки, по 100 долларов за акцию.

Если финансовый инструмент носит мусорный характер, то из него выйдут все, кто сможет, и сделают это так быстро, что это смело можно будет назвать "одновременно" ;)

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#437
Каширин:
Любой, кто нанимал персонал, и делегировал ответственность, искренне посмеется над тем, кто считает управление ничегонеделанием :)

Окей. Ну раз всё настолько буквально :) Живой человек и ничегонеделанье в одном флаконе - оксюморон.

Напрячь булки в определённый временной отрезок (создать бизнес, настроить механизм) и дальше заниматься тем, чем душа пожелает (лежать на девушке/греть попу на песке и т.п.), периодически инспектируя персонал - это и есть ничегонеделанье с получением профита. Я таким же макаром получаю профит от созданных проектов. Напрягаю булки когда делаю новый сайт или занимаюсь ничегонеделаньем, когда захочется. Примерно по такой же схеме живут несколько товарищей являясь владельцами бизнесов в оффлайне. Один вообще тупо проезжает по магазинам собирая выручку, когда есть желание побыть боссом (чаще привозят на дом).

Каширин:
И что найм персонала приносит железный профит - тоже смешно. Найм персонала приносит в первую очередь убытки в виде оплаты этого персонала. А вот прийдет ли выручка вместе с убытками - это большой вопрос, ответом на который являются способности владельца управлять людьми.

Я советовал наёмный персонал, как решение, для конкретного случая. Биржи для снятия маржи с игроков. Вопрос не стоял, как сделать/запустить/раскрутить. Хотя при лишних деньгах и это решается наёмными работниками. И если брать, рабочие биткоиновские биржи - профит очевиден, процентные ставки они не скрывают. Наёмные работники присутствуют. Глупо было бы полагать, что персонал нанимают при нулевой прибыли, а тем более в убыток.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#438
N_N_N:
Не убедительное сравнение.

Из банка одновременно не смогут, только по причине оборота доли капитала. В банке, который сам не занимается играми, нет пузыря. Доллар, это увы и ах, но пока ещё деньги, худо-бедно, но с обязательствами, на которых завязана значительная часть мировой экономики. На счёт любого "работающего капиталовложения" опять промах. Капитализация биткоина - фейк, ибо она рассчитывается умножением всех бтк на текущий раздутый курс. Обеспечить каждый бтк аналогичной суммой в деньгах, пузырь не в состоянии.

у разных банков разные профили, многие активно используют депозитные деньги для кредитования, инвестиций.

в украине практиковалось такое: http://www.bagnet.org/news/economics/109587

в период экономической нестабильности это механизм ззащиты банков от дефолта.

капитализация ведь так и считается? капитализация = количество акций * цена акции

что там было со стоимостью яндеса на IPO? стоимость акций падала в 2 раза. т.е. капитализация падала в 2 раза принеизменной стоимости активов.

так что на примере текущего курса биткоина мы видим ожидания участников рынка.

если бы все 100% участников верили в неоспоримый рост до заоблачных высот - колебаний бы не было, все бы просто скупали и сразу бы разогнали курс за облака.

по доллару - уточните обязательства. что вы можете получить с эмитента, предъявив ему выпущенные им банкноты?

Каширин:

Если финансовый инструмент носит мусорный характер, то из него выйдут все, кто сможет, и сделают это так быстро, что это смело можно будет назвать "одновременно"

имено так. всё никак не выходят, гады, из биткоина...

Каширин:
Акции Apple никому не интересны по 1000 долларов за акцию, но их сметут, как горячие пирожки, по 100 долларов за акцию.

согласен, ожидания - они такие.

но если из эппл уйдут все ключевые персоны, сократят производство в несколько раз и акции постепенно осядут до 100 - то они будут настолько же интересны, как и сейчас по 1000 (по 100 не купил бы, а вот по 10 - да).

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#439
dkameleon:
имено так. всё никак не выходят, гады, из биткоина...

Поживем - увидим. Пока что биткоину без году неделя. Вот проработает хотя бы лет 10, как вебмани, тогда и посмотрим.

dkameleon:
но если из эппл уйдут все ключевые персоны, сократят производство в несколько раз

Тогда это будет уже не Apple, а что-то другое. Например, царский золотой рубль 1915 года и советский рубль 1918 года - это разные финансовые инструменты, хотя имеют одно название.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#440
dkameleon:
капитализация ведь так и считается? капитализация = количество акций * цена акции

Биткоин это деньги или акции? Хотя у акций есть конкретная обеспеченная платформа заложенная в номинал, пусть пока будут акциями. "Капитализация" у "акций и билетов" ммм была ошеломительна :D

dkameleon:
если бы все 100% участников верили в неоспоримый рост до заоблачных высот - колебаний бы не было, все бы просто скупали и сразу бы разогнали курс за облака.

Это как? Сами у себя бы покупали? 🤪

dkameleon:
по доллару - уточните обязательства. что вы можете получить с эмитента, предъявив ему выпущенные им банкноты?

Зачем мне что-то предъявлять эмитенту резервной валюты? Я легко могу её обменять на любую другую, в том числе и товары. Ваша маниакальная уверенность в биткоине иногда доходит до абсурда. Сравнение десятка тысяч адептов (толиденег-толиакций) бтк с миллиардами держателей долларов - денег, это суперсильно. Про перевод всей денежной массы в битки - вообще фантастика за гранью. Баффет энд ко, тихо рыдают. Они будут попячены в форбс, гиками намайнившими по 100 битков.

dkameleon:
имено так. всё никак не выходят, гады, из биткоина...

Дык мало времени ещё прошло. Вялотекущий процесс какой-то был. Ярые адепты сидят в ожидании расширения лохотрона :D

Он уверен, что его электронные накопления, которые составляют сейчас 8 биткоинов, или $4383, будут стоить более $10 млн к ноябрю 2014.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий