BitCoin бьёт рекорды - кто на волне? - 2

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#881
Valentine11:
я женщина и поэтому оставляю право на последнее слово за вами. :)

Шикарно :) Тогда заочно, поздравлю вас с 8 марта!

(надеюсь не соврали, а то мало ли, волосатый сисадмин вливший бабки в волшебные чудохэши)

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
Valentine11
На сайте с 21.09.2012
Offline
42
#882

N_N_N,

:) нет, что вы, я не бородатый сисадмин. Я копирайтер, и несколько месяцев назад у меня был заказ на статью об этой валюте, тогда я о ней и узнала, и надо признаться, она меня заинтересовала. Стараюсь не пропускать с тех пор ни одной новости, на Хабре читаю статьи и обязательно ветку комментов, и англоязычные ресурсы по мере возможности читаю иногда тоже.
Вы зря думаете, что я начиталась, как вы выразились, "рекламных буклетов" и стала неким прямо яростным адептом данной криптовалюты. Мне интересны мнения с обеих сторон и я прислушиваюсь к обеим сторонам. Собственный взгляд на все это, в принципе, тоже уже выработан и мы с вами спорить можем до хрипоты, приводя аргументы, коих и с одной и со второй стороны достаточно, только вот смысла в дебатах подобного плана не вижу. Эта темя для меня по большей части тоже всего лишь возможность посмотреть на общие настроения конкретного сообщества. Высказываюсь я нечасто, набегами в основном.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#883
Valentine11:
Стараюсь не пропускать с тех пор ни одной новости

а зачем? у вас битки есть? ну или были?

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#884
Каширин:

Нет ответов. Или я их не вижу.

Преимущества биткоина перед всеми остальными деньгами:

1. Никто не может заблокировать ваш счет

2. Невозможно откатить транзакцию, если она подтверждена 6 блоками.

3. Анонимность.

Судя по спросу на биткоин людям нужны эти качества валюты.

Многие действительно верят, что через несколько лет курс биткоина будет 100 тыс $ и покупают себе лотерейный билетик.

В том числе и я покупаю биткоин как лотерейный билетик.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#885

В китайских банках уже запретили биткоин: http://www.bbc.co.uk/news/technology-25233224

---------- Добавлено 06.12.2013 в 08:50 ----------

zexis:
Преимущества биткоина перед всеми остальными деньгами:
1. Никто не может заблокировать ваш счет
2. Невозможно откатить транзакцию, если она подтверждена 6 блоками.
3. Анонимность.

Судя по спросу на биткоин людям нужны эти качества валюты.
Многие действительно верят, что через несколько лет курс биткоина будет 100 тыс $ и покупают себе лотерейный билетик.
В том числе и я покупаю биткоин как лотерейный билетик.

Объясните, где находится ваш счёт биткоин ? Он всё равно должен располагаться на каком-то сервере ведь ? Значит теоретически кто-то его может заблокировать. Кто главный ответственный за выпуск этой валюты ?

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#886
Concurent:
это изначально валюта для убийств, устранения неугодных кому-то людей. то, что на этом деле греются кучи менял, мошенников, это даже можно опустить.
с деньгами сейчас эту валюту не сравнишь даже с электронными - за нее товары не купишь. а обычные деньги - это все-таки деньги, как эквивалент так сказать обычной рабочей силы.

Знаете сколько людей убито из за золота?

Сколько американских индейцев поубивали испанцы?

На золоте и традиционных деньгах реальной крови намного больше, чем на биткоине.

P
На сайте с 14.09.2007
Offline
57
#887

leoseo ну и что запретили рухнул курс не много и всё сейчас востанавливается

хранится всё у вас на носители каком либо

правительства сосут переход на электронные деньги это эволюционный процесс

от правительств его ждать глупо они слишком тупые медленные и в будущем будут либо сильно урезаны либо полностью сокращены

единый центр полная автоматизация роботизация новый мировой порядок поголовная чипизация населения вот что вас ждёт земляне

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#888
leoseo:

Объясните, где находится ваш счёт биткоин ? Он всё равно должен располагаться на каком-то сервере ведь ? Значит теоретически кто-то его может заблокировать. Кто главный ответственный за выпуск этой валюты ?

У каждого пользователя биткоином в кошельке хранится вся база данных транзакций, начиная с 1-й.

Это большой объем данных. 18 Гб.

Но при нынешних копеечных ценах на память это не проблема.

Не могут же конфисковать компьютеры всех пользователей сети.

Значит не могут и заблокировать работу сети Биткоин.

Прочитайте основы, прежде чем задавать наивные вопросы

http://ru.wikipedia.org/wiki/Bitcoin

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B8%D0%BD&lr=213

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#889

Не понял , это что мне понадобится 18 Гб. памяти, чтобы использовать Биткоин ? Очень блин удобная валюта...

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#890
leoseo:
В китайских банках уже запретили биткоин

банки принимали биток? о_О и по-русски можно что там конкретно произошло?

---------- Добавлено 06.12.2013 в 10:27 ----------

leoseo:
Не понял , это что мне понадобится 18 Гб. памяти, чтобы использовать Биткоин ? Очень блин удобная валюта...

там говорят какие-то клиенты есть специальные ну и конечно же wmx

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий