Для тех кто думает, что интернем магазин это недорого

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#21
Сергей Нижегородцев:
К тому же не секрет, что конверсия с органики часто в 2-3 раза выше, чем с контекста.

Показатель конверсии с органики больше только потому, что в контексте имеет место быть склик. По факту чистый траф с контекста конвертится в разы лучше.

Сергей Нижегородцев, люблю вас читать, Сергей. Доставляет 😂

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
[Удален]
#22
Кошачий:
в контексте имеет место быть склик

Да, склик, к сожалению, непобедим, если к нему грамотный подход. С тупым скликиванием с одного компа каждый день по одной рекламе конкурента уже научились бороться. Есть люди, которые заказывают это черное дело у профессионалов

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#23

Сергей Нижегородцев, Да, а я было подумал, что может вы и приносите пользу своим клиентам, а оказывается у вас до сих пор те же проблемы, что и у всех школьников.

Даже пояснять нет смысла, вы точно сЕОШНИК, задача которого доказать клиенту, что только вы ему нужны, и плевать, что вы не довели часть покупателей до него и решили заказчика прибыли. Сказки про скликание в мега обьмах спрячьте куда нить, это за рамками ваших знаний явно. Вроде по конференциям ездите, денег тратите, но видимо не для самообразования, а для самоутверждения, раз до сих пор столько глупости пишите.

Сори за эмоции, но такой лепет как вы гуру продающий успешные кейсы тут залечили, уже за рамками понимания и логики.

---------- Добавлено 25.10.2013 в 10:04 ----------

Сергей Нижегородцев:
Да, склик, к сожалению, непобедим, если к нему грамотный подход.
- это вода и треп с Вашей стороны, чтоб показаться умным и не чего не сказать.
Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#24
Присущ:
вы точно сЕОШНИК, задача которого доказать клиенту, что только вы ему нужны, и плевать, что вы не довели часть покупателей до него и решили заказчика прибыли

Присущ, а разве Сергей Нижегородцев не прав в том, что траф с ПС (органик) более конвертабелен нежели с рекламы (директа, баннеров, тизеров и тд)?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#25
SeVlad:
Присущ, а разве Сергей Нижегородцев не прав в том, что траф с ПС (органик) более конвертабелен нежели с рекламы (директа, баннеров, тизеров и тд)?

Прав! Если учитывать целевых, а не весь трафик. При этом трафик с контекста при правильной настройке, это трафик гарантированно конвертирующийся в продажи. Лишать его клиента, это лишать заказчика дополнительно прибыли - это раз!

Пока сайт поднимется, это не пару дней - контекстная реклама, это единственный вариант эффективно работать, а не ждать манны небесной, сотрудникам нужна зарплата, а без продаж ее или не будет, или она будет не за счет прибыли - это два!

Квалифицированное использование контекстной рекламы, позволяет эффективно работать над пф - это три!

Задача оптимизатора обеспечить максимальный поток целевых пользователей, контекст это самые целевые - это четыре!

Клиент пришедший на поиск смотрит все варианты, а не покупает в первом просмотренном магазине, а контекст на виду, значит отказ от него это отказ от потенциального пользователя - это пять!

И тд, тп !

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#26

В моей тематике конверт с Директа около 12%, с поиска - 1-2 процента. Может, это особенность, не знаю. Но вот такие цифры я наблюдаю.

В целом по теме топика хочу сказать, что ежемесячные расходы онлайнового магазина зачастую превышают расходы оффлайнового. Просто оффлайн платит аренду, ну там еще за склад, продавцу и т.д. А он-лайновый магазин все эти же деньги вбухивает в рекламу. А иногда и больше.

В моей опять же тематике, например, один из ведущих сайтов размещает баннер магазина (в ротации около 5 баннеров) на месяц за 60 тыс. И очередь желающих стоит. Стоимость только одного баннера сопоставима с арендой места в каком-нибудь торговом центре! А еще Директ, другие сайты, партнеры, Маркет, з/п сотрудников.... Сумма набегает очень солидная.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#27
somick:
В моей тематике конверт с Директа около 12%, с поиска - 1-2 процента. Может, это особенность, не знаю. Но вот такие цифры я наблюдаю.

Вы просто оцениваете весь трафик с поиска, а он изначально не может быть весь целевым, много мусорного. Сравнивать надо только целевых пришедших.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#28
Присущ:
Вы просто оцениваете весь трафик с поиска, а он изначально не может быть весь целевым, много мусорного. Сравнивать надо только целевых пришедших.

А, ну если так... Да, я оцениваю весь траф, включая мусорный. Просто траф с ПС.

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#29
somick:
В моей опять же тематике, например, один из ведущих сайтов размещает баннер магазина (в ротации около 5 баннеров) на месяц за 60 тыс. И очередь желающих стоит. Стоимость только одного баннера сопоставима с арендой места в каком-нибудь торговом центре! А еще Директ, другие сайты, партнеры, Маркет, з/п сотрудников.... Сумма набегает очень солидная

И что, на 20-30м2 (или сколько метров за 60 тыщ в торговом центре можно арендовать) оффлайн-точка могла бы пропустить через себя такой же объем продаж, как вышеупомянутый магазин?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#30
Присущ:
Вы просто оцениваете весь трафик с поиска, а он изначально не может быть весь целевым, много мусорного. Сравнивать надо только целевых пришедших.

Присущ, мне кажется ты сам себе начал противоречить.

Выше ты говорил (соглашался), что органик-траф более конвертабелен, теперь ты говоришь, что он более мусорный.

somick:
В моей тематике конверт с Директа около 12%, с поиска - 1-2 процента. Может, это особенность, не знаю.

Чо за тематика? Быт. электроника? Люди почитать хар-ки приходят? ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий