Для тех кто думает, что интернем магазин это недорого

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#81
RokkoJ:
ИМ тратит средства на продвижение, оффлайн тратит сопоставимые средства на медийную рекламу, наружку, всякие листовки, визитки и т.д. Тут сложно сравнивать, у кого-то работает одно, у кого-то другое, но рискну предположить, что затраты примерно равны.

Медийная реклама, наружка, листовки, визитки и прочее в этом роде могут использоваться и интернет-магазином.

Наше дело правое - не мешать левому!
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#82
SeVlad:
Какие тематика и объёмы?

мелкая электроника, от 3 млн

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#83
RokkoJ:
Расходы на телефонию и прочее - опять же достаточно сравнимо, палатка на рынке не требует особых затрат, в основном на общение с поставщиками, небольшой ИМ имеет те же расходы.

С поставщиками - может быть одинаково, а могут быть и выше расходы у интернет-магазина за счёт того, что браться товар будет "мелкой дробью", с подстройкой под конкретные заказы - стал быть, общения с поставщиками потребоваться может больше.

Но у интернет-магазина есть статья расходов на связь, которой нет у палатки на рынке, - звонки покупателям.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#84
87793:

Но у интернет-магазина есть статья расходов на связь, которой нет у палатки на рынке, - звонки покупателям.

Если вы по межгороду не звоните, то эта статья расходов будет настолько мала, что ее не стоит принимать во внимание :)

У нас сейчас 7 номеров, 3 из них прямых. Этого вполне хватает для приема и обзвона 100+ заказов в день. Обходится это удовольствие в 5-7 тыс :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#85

В принципе оно так.

Более того, можно и с межгородом найти решение, чтобы расходы на звонки были не слишком велики... и даже не слишком заметны :).

yozik13
На сайте с 03.11.2012
Offline
84
#86

Всё приходит в балланс и норму. Накрутки в интернете на порядок ниже. Дешевизна ИМ и конкуренция как причина и седствие этого. Сам торгую парфюмерией. В итоге по запросу любого товара, даже самого эксклюзивного, выпарает пару сотен ГС, где накрутки на порядок ниже. По телефону вобще затрахали мозг, только спрашивают, поэтому убрал. Но у меня нет желания потеть за 5 баксов. В итоге забил совсем на сайт, торгую по старинке и ничуть об этом не жалею.

ЗЫ. Потому считаю, что дешевизна ИМ палка о двух концах.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#87
87793:
Медийная реклама, наружка, листовки, визитки и прочее в этом роде могут использоваться и интернет-магазином.

Согласитесь, "могут использоваться в ИМ" и "обязательно входят в структуру расходов ИМ" - две большие разницы. Из рекламы на ТВ вспоминаю ОЗОН, Ентер.. да и все вроде, но это монстры рынка. Да ни один ИМ не будет давать рекламу в местные газеты и раскидывать листовки по окрестным домам, типа приходите, наш адрес ввв.сайт.ру - это бесполезно. Люди же привыкли, что должно быть все четко написано где и лучше бы недалеко, типа районный рынок "Иваныч", палатка 22-В, спросить Ашотика.

---------- Добавлено 26.10.2013 в 09:53 ----------

yozik13:
Всё приходит в балланс и норму. Накрутки в интернете на порядок ниже. Дешевизна ИМ и конкуренция как причина и седствие этого. Сам торгую парфюмерией. В итоге по запросу любого товара, даже самого эксклюзивного, выпарает пару сотен ГС, где накрутки на порядок ниже. По телефону вобще затрахали мозг, только спрашивают, поэтому убрал. Но у меня нет желания потеть за 5 баксов. В итоге забил совсем на сайт, торгую по старинке и ничуть об этом не жалею.

ЗЫ. Потому считаю, что дешевизна ИМ палка о двух концах.

Ну не на порядок точно, вряд ли один и тот же товар может в ИМ стоить 100 рублей, а в оффлайне - 1000 рублей и это типовая ситуация. И вопрос, а "торгую по-старинке" - это как? Магазин парфюмерии?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#88
RokkoJ:
Да ни один ИМ не будет давать рекламу в местные газеты и раскидывать листовки по окрестным домам, типа приходите, наш адрес ввв.сайт.ру - это бесполезно

Не скажи.. Многие ИМ городкого-областного уровня вполне себе рекламируется и в газетах и на бигбордах и на местном ТВ.

Как минимум о 2-х я узнал с рекламы на их авто :)

Super ZaZa:
от 3 млн

Я больше имел ввиду объёмы товара. Но, в принципе понятно по тематике.

А как по складу? Сколько своих\арендованных площадей?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#89
RokkoJ:
Ну не на порядок точно, вряд ли один и тот же товар может в ИМ стоить 100 рублей, а в оффлайне - 1000 рублей и это типовая ситуация.

А разницу между утверждениями "цена различается на порядок" и "накрутка различается на порядок" Вы не видите? 😂

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#90
SeVlad:
Не скажи.. Многие ИМ городкого-областного уровня вполне себе рекламируется и в газетах и на бигбордах и на местном ТВ.
Как минимум о 2-х я узнал с рекламы на их авто :)

Думаю, что это все же не чисто ИМ, у них, скорее всего, есть оффлайн магазины.

---------- Добавлено 26.10.2013 в 12:46 ----------

87793:
А разницу между утверждениями "цена различается на порядок" и "накрутка различается на порядок" Вы не видите? 😂

Тут Вы правы, принципиально разные термины. А вот по сути это ничего не меняет.

По факту чистая математика, допустим, заход 100 рублей, в ИМ накрутка 100 рублей, в оффлайне 1000 рублей, вот разница на порядок. Теперь сравним цены, ИМ - 200 рублей, оффлайн - 1100 рублей - та же разница на порядок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий