Меры принятые вручную

nick_c
На сайте с 21.04.2008
Offline
89
#11
New Member:
Самый интересный вариант лично для меня, это третий. Есть большой портал по всей Украине, связанный с недвижимостью. Для каждого города выделен поддомен в стиле "город.site.ua".
Приходит письмо о ручных санкциях за ссылки на основной домен site.ua. Ссылки на основной домен вообще не покупались, и меня это мало волновало. Но тут появился маленький аспект и кнопочка: http://clip2net.com/s/5HaNUq
Нажимая на неё выводится окно http://clip2net.com/s/5HaP2b
Зашел на каждый город в WMT отдельно(т.к. для каждого домена там нужна отдельная верификация). И таки да, на этих трех города отображаются ручные санкции.
Ссылки на них покупались, сапа и все что только можно придумать. На одном городе позиции висят еще в топ-10, но слетели с топ-3. Остальные города 2-3-4+ страницы.

Первое что нужно сделать это удалить дубли - их валом.

Далее, непонятное движение с ссылочной массой, например, здесь

New Member:
Интересно то, что другие города тоже продвигаются так же как и остальные, там запросы в топе.
Из этого сделал вывод, что фильтр 99% накладывается на домен или поддомен отдельно, т.к. другие поддомены с покупкой и без покупок ссылок по хорошим ВЧ сидят в топ-1-3.

Бывает по-разному. Вам "повезло" - у Вас именно тот вариант когда санкции наложились на отдельный домен\поддомен - соотв. все решаемо.

New Member:
Сейчас пытаюсь определиться, если сайты без поддоменов и на них ручные санкции, то пессимизация идет на конкретно страницу сайта, куда закупались ссылки или полностью на домен.

Чаще всего фильтруется сегментами, при чем Гугл отлично шарит в структуре сайта.

New Member:
Поэтому много где пришли ручные санкции о ссылках, начал дополнительно создавать новые посадочные страницы с теми же запросами, и смотреть что произойдет.

Не забудьте поменять контент на новых страницах.

New Member:
Если пройдет, то можно будет просто менять URL структуру сайта и продвигать страницы заново на том же домене.

В некоторых случаях помогает.

New Member:
В ближайшую неделю поделюсь следующей информацией, т.к. пока не получены данные:
1) Такие же ручные санкции были приняты на сайт, сейчас занимаемся выносом основных категорий сайта(зафильтрованных) на поддомены и поставить на них 301 редирект.

3) В том примере, где зафильтрованы 3 поддомена, сделаем новые поддомены для этих городов и 301 редирект со старых, на одном из городов редирект делать не будем, чтобы сравнить результаты.


4) На некоторых сайтах сделаем кириллические новые страницы и поддомены, и будем туда 301 редиректом делать, посмотрим что даст

Во всех 3-х случаях получите рост на 5-10 дней, затем упадет (если сделать в лоб 301 ничего не меняя)

Эффективная раскрутка сайта (http://raskrutka.com.ua) в Google.
A
На сайте с 08.08.2007
Offline
149
#12

После наложения мер отправил запрос, что ничего нет. Ответили, что есть.

В качестве примера привели несколько страниц, на которые якобы вели спамные ссылки.

Нашли продвижение сапой, правда эти страницы давали очень мало трафика. Снес все ссылки их около 30 было. Через неделю написал снова. Меры сняли.

Прошла неделя позиции на места не вернулись.

T
На сайте с 05.09.2013
Offline
0
#13

Буду краток.

Я обычно просто меняю домен. Исключения составляют очень уж старые (8-10лет) домены, которые чтобы утопить - надо очень постараться.

Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
#14
Алексей Питерский:
Походу Гугл палит покупные ссылки, а затем продвигаемый сайт встает в очередь на проверку к Гуглу. Сам факт спамных доноров + анкор лист продвигаемого сайта палит сеошку. Делаем выводы...

а какие делать выводы?

Призывать всех и вся не сдаваться, показывая покупные ссылки? Не пройдет-достаточно 5-ти процентов а далее пойдет лавина, так что расчет гугла,если уж таковой и имеется, вполне верный.

познаю seo
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#15
r27:
Если пингвин и "меры принятые вручную" не зависят друг от друга, то при снятии этих "меры принятые вручную", сайт еще может оставаться под пингвином? Возможно, из-за этого нет особых примеров роста после отмены этих мер.

Или это уже масло масляное?

Может быть несколько фильтров одновременно.

Однако, моё предположение такое: Пингвин сейчас выключен с автомата. Он находит сайты и не накладывает фильтр, а подаёт сигнал в команду по борьбе со спамом. Те уже смотрят ботомозгом - то есть этим значительно усиливают интеллектуальность Пингвина. Другими словами - Меры, принятые в ручную = Пингвин. Сигнал от Пингвина. Но, зато, мягко - Вы можете проработать ссылочный профиль и выйти из этого фильтра. С Пингвином на порядок сложнее.

Скоро обучение закончится и ручные меры станут большой редкостью. Это однозначно. Политика Гугл - невмешательство людей в алгоритмы. Это вам не Яндекс с Платонами.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#16
New Member:
пессимизация идет на конкретно страницу сайта, куда закупались ссылки или полностью на домен.

Ручные могут накладываться на отдельные страницы.

Как вывести сайт из-под «Пингвина»: кейс SEOnews:

http://prozhector.ru/publications/vypusk-35/kak-vyvesti-sayt-iz-pod-pingvina-keys-seonews/

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#17
New Member:
Сейчас пытаюсь определиться, если сайты без поддоменов и на них ручные санкции, то пессимизация идет на конкретно страницу сайта, куда закупались ссылки или полностью на домен.

Конкретно на страницу.

Именно на страницу, а не на пару запрос/страница. Т.е. конкретная страница тонет по всем запросам.

Y4
На сайте с 13.08.2010
Offline
41
#18
Solmyr:
Конкретно на страницу.

Именно на страницу, а не на пару запрос/страница. Т.е. конкретная страница тонет по всем запросам.

У меня наоборот утонул ВЧ ВК который активно продвигался САПОЙ, но другие ключи СЧ и НЧ с этой страницы остались в ТОП-3. Правда влезли они в топ фактически без единой ссылки, за счет внутренней оптимизации и перелинковки.

Похоже, что в гугл ручные санкции бывают разные по типу- запрос/страница или полностью на страницу независимо от запросов.

Fostenko
На сайте с 10.01.2010
Offline
40
#19

Написали мне вчера, что тоже приняли меры в ручную из за продажи ссылок. Слетели все позиции с 1-2 места на 20 - 40. Долго думал как поступить, решил снять сапу (хотя доход был приличный) но на трафике выходили на порядок больше. Написал в гугл на перепроверку, сказали что в течении 2 недель вернут. Буду ждать. Но печалька вообще вышла. Но прикол не в этом, второй сайт тоже упал в тот же день но по нему не присылали предупреждений. Вот сиди и думай в чем прикол. Как думаете вернут позиции?

SM
На сайте с 07.06.2012
Offline
30
#20
Super ZaZa:
Ссылки - это лишь один из факторов ранжирования, манипулируют не только ими. По вашей логике гугл должен за все накладывать санкции в ручном режиме, экономя мощности серверов.

Не по моей, а по логике гугла - он просит всех ставить нормальные естественные ссылки, чтоб сделать инет чище... а Вы в крайность, сразу бан на все...

Super ZaZa:

Допустим, заходите вы в аккаунт, а там:
Меры принятые вручную.
На вашем сайте обнаружен контент, аналогичный контенту содержащимуся на ряде других сайтов. По этой причине мы отправили ваш сайт в жопу. Пожалуйста проверьте свои тексты на оригинальность, удалите копии и отправьте запрос на пересмотр.

А пенальти за внешний фактор - это вообще абсурд. Бывают всякие случаи.. Я тут в бэках нашел ссылку с профиля порнушного форума. Некто зачем то добивил урл нашего магазина в качестве своей домашней страницы в свой профиль.
И что? Нам за это санкции должны наложить?

На свои проекты встречал и не такое... Просто если снять тормоза с входящих ссылок, то народ будет их тоннами, как и раньше на сайты вешать... хорошие или плохие, типа, пусть гугл сам разгребает... вот гугл с этим и борется, что вполне логично

И как гуглу поступать в данной ситуации? Как по мне - все он делает правильно... ручные когда накладываются? скорее всего, сначала робот отбирает сайты входящие в зону риска, это приходит к ассесору и он решает класть или нет штраф... а дальше владалец определяет, его это ссылка, парнушная или нет, нужна она ему или нет... все просто и сейчас доведено почти до автоматизма.

Иначе, повторюсь, будет хаос - сеошники будт спамить, гугл разгребать и не справляться... не устаривает этьо толкьо спамеров и соаздателей гсов

В моей нише выдача, кстати, более менее выравнялась... мусора стало в разы меньше

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий