Слово "не" в рекламных текстах

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#41

Фагот, грубовато конечно, но в точку... именно так и расцениваю вот такую информацию на сайтах ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#42
The WishMaster:
Я лично думаю, что это чушь. А вы как думаете?

не...не... ну да - чушь....:)

Мы не включаем в свою цену торговые надбавки

Вы не пожалеете, что доверили нам такую ответственную работу

Наш пылесос никогда не ломается. Как и наши продавщицы.:)

Нормальные фразы. 🍿 Вообще надо меньше думать о каких-то там ограничениях и тупо следовать инстинкту.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
toboom
На сайте с 14.05.2013
Offline
58
#43
Бардо:

Наш пылесос никогда не ломается. Как и наши продавщицы.:)

Недавно где-то видел конкурс на слоган для компании, строящей ВПП. Так и просилось что-то типа:

Взлетно-посадочные полосы от ХХХ столь хороши, что самолеты просто не хотят от них отрываться!

Частица "не" очень уместна.

Думаю и пишу тексты
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#44
-= Serafim =-:
Это психология. Если спросить у покупателя - "Не хотите ли купить эту ерунду?", то уже заранее дается ему выбор, за него уже вставили "не". .

А если спросить "не хотите ли купить эту Бентли?" Сильно повлияет на имидж Бентли частица "не"? ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
NOVAvideo
На сайте с 05.07.2011
Offline
72
#45
Zikam.RU:
"не хотите ли купить эту Бентли?"

Эту - не хочу. Хочу другу-у-ю!:p

Хаим Йойх
На сайте с 23.08.2013
Offline
2
#46
Zikam.RU:
А если спросить "не хотите ли купить эту Бентли?" Сильно повлияет на имидж Бентли частица "не"? ;)

Бентли - товар предварительного выбора. А вопрос начинающийся на "не хотите ли ..." скорее может быть задан о чашечке кофе. Просто сравните собственную внутреннюю реакцию на вопрос "Хотите Бентли?" и на вопрос " Не хотите ли купить Бентли?". Возможно, Вы не согласитесь, но мой внутренний голос однозначно ответил "Да" на первый вопрос, и вообще не захотел отвечать на второй. Причина на мой взгляд кроется еще и в слове "купить" : Бентли я конечно хочу, но вот покупать его ( то есть платить за него) я не то что бы горел желанием.

Если слово "купить" из формулировки изъять, и повторить эксперимент , то на второй вопрос подсознание отвечает - "нет, спасибо", следуя отработанной технологии отказа от навязываемых услуг. Слишком уж часто "не хотите ли" всплывает в речи услужливых продавцов бесполезной фигни.

Katterinka
На сайте с 11.01.2011
Offline
54
#47

Как по мне, реакция потребителя будет зависеть ещё и от построения предложения в тексте, его конструкции.

То есть на вопросительные предложения с частицей "не" в текстах вроде "Не хотите ли... бла-бла-бла.." ответ очевиден.

Конечно, не хочу вашего бла-бла-бла.:)

А вот если это предложение-утверждение: "Не унывай, дерзай.. и так далее"...

... то в большинстве случаев подсознание читающего текст ответит: "Ок, не буду унывать/грустить и так далее".

Но настаивать тоже без агрессии нужно, чтобы не спугнуть.:)

Nulla dies sine linea
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#48

Katterinka, очень хорошо и точно сформулировали мою мысль :)))

п.с.: но заказчик есть заказчик - захочет "без не" - будем работать "без не" ;)

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#49
Бардо:
Нормальные фразы

Да ну, пошлятина какая-то. Меня от таких речевок на всевозможных сайтах прям коробит. Открываешь сайт, у которого каждая страница прямо кричит революционными лозунгами аки Ленин на броневике, а перед глазами сразу предстает биржа текста, где "копирайтинг" по 1 доллару за 1000 символов и двадцать семь ошибок на квадратный сантиметр текста.

Такие тексты обычно пишут школьники, которые считают эталоном вот такой быдлотекст, который "ненавязчиво" втюхивает какие-либо коммнрческие темы в голову читателю, оперируя абсолютно водянистыми терминами, которые никак, ничем и нигде не раскрываются во что-либо более осязаемое, чем этот громогласный "лорем ипсум".

MC
На сайте с 09.04.2012
Offline
125
#50

а как же - "мы не продвинем ваш сайт!" ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий