Резко упал трафик с гугла (7-10 марта)

nikolaevets
На сайте с 01.02.2013
Offline
124
7801

Есть сайт, около 5 лет, тематика образование (сочинения, гдз, рефераты и т.д.), регион Украина.

В индексе более 5К станиц.

Начиная с 7-го марта трафик с гугла упал в 10 раз. Ну, думал выходные, праздники, а-н нет, сегодня таже картина.

Почитал темы на форуме про "плохие" входящие ссылки, проверил сообщения в веб-мастере - нет ничего, ПР не падал, страницы не выпали :)

В принципе все входящие ссылки естественные, агрегаторы не использую.

Сайт продает ссылки в сапе, почти все время своего существования, по схеме 3-1-1. Продано более 600 шт. Может ли это повлиять?

T
На сайте с 21.11.2010
Offline
110
#1
nikolaevets:

Сайт продает ссылки в сапе, почти все время своего существования, по схеме 3-1-1. Продано более 600 шт. Может ли это повлиять?

Вы уже сами нашли ответ. Попали под гугловскую раздачу.

V
На сайте с 07.08.2005
Offline
111
#2

En-сайт 2008 год, впервые трафик упал почти в 10 раз (переживал все панды -шманды) ПР-не падал, ссылками не торгую/покупаю!

хз что случилось?

moneyboy
На сайте с 07.03.2012
Offline
43
#3
nikolaevets:
Может ли это повлиять?

Гугл начал бороться с сайтами, продвигаемыми покупными ссылками. Так что я вас обрадую. Вы попали под фильтр.))) А вообще еще может очень быть, что ваши сочинения и рефераты были не уникальные и фильтр был еще и за копипаст. Ну это только доводы.

Блог Антона Машнина (http://blog-mashnin.ru/)
nikolaevets
На сайте с 01.02.2013
Offline
124
#4
moneyboy:
Гугл начал бороться с сайтами, продвигаемыми покупными ссылками. Так что я вас обрадую. Вы попали под фильтр.))) А вообще еще может очень быть, что ваши сочинения и рефераты были не уникальные и фильтр был еще и за копипаст. Ну это только доводы.

Спасибо за ответ, изначально контент был уникальным, но современем растащили, существует как минимум 2 полные копии моего сайта.

---------- Добавлено 10.03.2013 в 19:00 ----------

teresh:
Вы уже сами нашли ответ. Попали под гугловскую раздачу.

Бегло просмотрел конкурентов, торгующих ссылками, пока стоят! Теперь вообще ничего не понятно :(

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#5
moneyboy:
Гугл начал бороться с сайтами, продвигаемыми покупными ссылками.

Он всегда с ними боролся 😂

V
На сайте с 07.08.2005
Offline
111
#6
nikolaevets:

Бегло просмотрел конкурентов, торгующих ссылками, пока стоят! Теперь вообще ничего не понятно :(

У тебя пропали ВЧ или НЧ - запросы ? У меня отвалились почти все НЧ -более 10к запросов, вч пока стоят как вкопаные 1-5 места

nikolaevets
На сайте с 01.02.2013
Offline
124
#7
vdelo:
У тебя пропали ВЧ или НЧ - запросы ? У меня отвалились почти все НЧ -более 10к запросов, вч пока стоят как вкопаные 1-5 места

В основном НЧ, да и ВЧ просели на 2-3 позиции.

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#8
nikolaevets:
Спасибо за ответ, изначально контент был уникальным, но современем растащили, существует как минимум 2 полные копии моего сайта

То есть вы сами писали все сочинения и рефераты?

viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#9
nikolaevets:
Начиная с 7-го марта трафик с гугла упал в 10 раз. Ну, думал выходные, праздники, а-н нет, сегодня таже картина.

я что переотмечал 8-марта и сегодня уже рабочий день? 😮

arsenk
На сайте с 25.09.2007
Offline
142
#10
viКing:
я что переотмечал 8-марта и сегодня уже рабочий день?

Для тех, у кого что-то упало, рабочий )))

Человека больше убеждают утверждения, до которых он додумался сам, чем те, до которых додумались другие

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий