Что за ошибка в браузере Chrome?

12
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
377

Всем привет!

Странная фигня какая-то творится в браузере Chrome с моим сайтом, иногда сайт не загружается и пишется ошибка - DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN, я переключаюсь в Firefox и там сайт нормально работает, в Opera такого не было вообще никогда, потом проходит какое-то время я кликаю пару раз обновить страницу и опять все работает.

Opera специально замедляет и глючит пока не обновишься, Chrome в черных квадратах и глюках с сайтом хз. почему, какие же все таки отстойные эти современные веб-браузеры, кроме Firefox и Tor :-)

Всем заранее спасибо за ответы!
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#1
Беда с NS-серверами сайта. В момент, когда Хром тебе правду говорит, Файрфокс берет данные DNS из Кеша. 
Клиенты сайт не видят. 
Попробуй прогнать сайт через ping-admin.ru в этот момент (да и прямо сейчас). 
Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#2
Kaavain #:
Беда с NS-серверами сайта. В момент, когда Хром тебе правду говорит, Файрфокс берет данные DNS из Кеша. 
Клиенты сайт не видят. 
Попробуй прогнать сайт через ping-admin.ru в этот момент (да и прямо сейчас). 

Странно, проверил сервисом этим, и есть где сервер не ответил по России ( Вроде раньше такого не было ):

Операция прервана, т.к. сервис не ответил в течение 8 секунд.

Невозможно определить IP по указанному адресу. Это означает, что по мнению данной точки мониторинга указанного вами адреса не существует.

Но в большинстве случаев отвечает за какие-то милиссекунды:

Общее время - 0,162352, DNS - 0,050057 (30,83%).

Даже  Норвегия, Осло,  Казахстан, Павлодар,  США, Калифония, Фримонт, ну Украина понятно нет.

Так это чинится или это проблема хостинга или регистратора домена, ru сегмента, региона или чья-то еще?

Из-за чего такое может быть. Странно что большинство времени сайт-то нормально работает, но иногда и только в Chrome’е возникает эта ошибка, которая через секунд 15-30 исчезает, и опять все работает.
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#3
Dmitriy_2014 #:
и есть где сервер не ответил по России ( Вроде раньше такого не было )

Вот это оно. Какие у тебя NS-сервера используются?

Dmitriy_2014 #:
это проблема хостинга

Его.

Лечится переносом DNS-хостинга например в CloudFlare (ТОЛЬКО ДНС! Никаких там прокси и всяких других улучшателей, которые они будут впаривать), это бесплатно и просто.

Я сам позавчера это сделал, ибо проблема была ровно как у тебя, и виноват в этом был хостинг-провайдер, и сделать больше с этим ничего нельзя.

Dmitriy_2014 #:
Но в большинстве случаев отвечает за какие-то милиссекунды:

Это неважно. Должно быть не "в большинстве" а "везде без исключения" кроме случаев "точка мониторинга недоступна".

D8
На сайте с 28.09.2018
Offline
73
#4

Ради интереса тоже прогнал свой сайт, т.к. иногда бывает такая же проблема как и у ТС (ранее не обращал на это внимания).

У меня 2 типа ошибок:

1. Проблема с соединением через SSL. Скорее всего на сервере отключены ряд шифров для SSL, из-за чего некоторые клиенты не смогут подключиться.

2.  Операция прервана, т.к. сервис не ответил в течение 8 секунд.

Сайт заблокирован Роскомнадзором. Могут ли эти ошибки возникать из-за этого или мне тоже нужно воспользоваться услугами  CloudFlare?

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#5
Dmitriy_88 #:
Сайт заблокирован Роскомнадзором.

Смешно.

Dmitriy_88 #:
Могут ли эти ошибки возникать из-за этого

Это сейчас серьезно?

Dmitriy_88 #:
нужно воспользоваться услугами  CloudFlare

В контексте темы этой ветки - не поможет ничем.

D8
На сайте с 28.09.2018
Offline
73
#6
Kaavain #:
Это сейчас серьезно?

Серьезно. Сайт открывается с помощью прокси (не VPN) и в момент, когда на сайте ошибка как у ТС, то при открытии других заблокированных ресурсов в этот момент проблем нет. Т.е. проблема не в прокси, а в сайте.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#7
Dmitriy_88 #:
Серьезно.

Механизм блокировки РКН мною не изучался никогда, ибо незачем. Но я краем уха знаю, что он сегодня достаточно сложен и учитывает множество факторов, в том числе - редиректы. Поэтому, если говорить об использовании любых прокси, включая CF, с целью обхода блокировки, я уверен - что не сработает.

У ТС и вообще в этой теме проблема другая и очевидная - сбои NS-серверов провайдера. И эти сбои никак нельзя исправить с нашей стороны, это только хостинг-провайдер рулит. Поэтому проблема решается на 100% использованием ДРУГИХ NS серверов, благо это бесплатно и просто, и даже не приводит к временной недоступности сайта. Испольовать можно любые DNS-хостинги, например 

CloudFlare - под ним почти 30% интернета, недостаток - он впаривает свои улучшалки, которые на саомом деле нет, от них надо отмахиваться, но в ЛК они все равно будут висеть немым укором. Но этот недостаток ничтожный.

DNS хостинг от Яндекса. Дерьмо, как все от Яндекса.

Selectel - он хорош тем, что интегрируется с моей любимой FastPanel но есть жалобы на стабильность.

У меня победил CF.

У тебя если тоже в мониторинге есть ошибки " Невозможно определить IP по указанному адресу." это тоже проблема DNS а никак не блокировки РКН. Проверить просто - возьми да по одному из доменов смени на CloudFlare, это легко обратимая процедура.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#8

Спасибо за ответы!

Может быть забить на это, вроде Яндекс.Вебмастер и Гугол.Вебмастер ошибок не пишет особо, счетчик с посетителями вроде тот же, позиция в ТОП Li сайта та же, если все равно я ничего не могу сделать?

CloudFlare не хочется пока устанавливать.
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#9
Dmitriy_2014 #:
Может быть забить на это, вроде Яндекс.Вебмастер и Гугол.Вебмастер ошибок не пишет особо,

Если сайт не для клиентов - то можно и забить. Однако велик шанс, что робот Я или Г попадет под раздачу. Учитывая, что решение а) есть б) простое в) бесплатное г) безопасное д) обратимое е) перманентное  - просто глупо не решить проблему.

Dmitriy_2014 #:
CloudFlare не хочется пока устанавливать.

Его не надо "устанавливать" в нем надо просто "зарегистрироваться".

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#10

Может ли это связанно быть с этим:

Пришло такое сообщение от хостинг-провайдера:

Здравствуйте! Завтра, 28.02.2024 c 01:00 до 03:00 будут проводиться технические работы на серверах DNSmanager. В указанный период времени панель DNSmanager будет недоступна от 30 до 60 минут.

Может что-то там глючило и работало неправильно или что-то там делают, это приводит к сбоям?

Ладно потом отпишусь если будут повторы с этой ошибкой, она фантомная и редкая, фиг поймешь, когда возникает.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий