Вопросы представителю Яндекса

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#3641

Роман Кузьминский , куда же вы пропали?

Забыл еще спросить еще следующее. Более 2-х недель назад со счета в Директе улетела огромная сумма денег. Куда и за что она улетела абсолютно не ясно - объявления отключались, а в метрику лились боты с мегафона.

Так же не ясно, почему такая атака ботами была вообще возможна при вашем хваленом антифроде в директе.

Вчера получил сообщение о том, что "специалисты" еще работают. Уточните у ребят из директа сколько недель еще они будут работать?

Номер сообщения, на которое я ссылаюсь от вашей сотрудницы [Message:29675784].

Скришот  происходившего прилагаю.

Пожалуйста, проинформируйте о происходящем. Сегодня - 11 января. Ответа, разъяснений по произошедшему жду с 25 декабря!



Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#3642

Роман Кузьминский, по-прежнему жду ваших разъяснений о многократном нарушении моих исключительных прав компанией Яндекс.

Как и каким образом Яндекс, будучи официально уведомленным претензионным письмом, на протяжении почти года нарушал мои права?

Каким образом "фейки" попадали в ваш справочник? Что это было? Дача взятки должностному лицу? Личные связи? Подлог документов?

Вот такие ответы от вашего Дениса Дидрова меня не устраивают.


Я это от Дидрова читаю в третий раз.

Будут ли от компании Яндекс принесены извинения и предложена компенсация нанесенного мне ущерба в связи с нарушением моим исключительных прав?

Прошу вас поторопиться с ответом, т.к. в ближайшие дни состоится судебное заседание, в котором ООО Алаич и ко является ответчиком по факту нарушения исключительных прав.

TonyBlackberry #:
Судя по тому, что Яндекс убрал из своего справочника одну фотографию с визиткой вашего конкурента на которой был указан электронный адрес владельца  alaev@сайтконкурента, то вы уже занимаетесь злоупотреблением своего права на товарный знак. И на основании данного злоупотребления возможно признание незаконности получения данного знака. Но для этого у вашего конкурента должен быть грамотный юрист. Ведь всем известно, что результат суда показывает исход битвы двух юристов.

Я это уже слышал в ответе на претензию от Алаича, но на данный момент идет речь о нарушении моих исключительных прав компанией Яндекс. Алаич будет отвечать за свое в суде.

Верховный суд РФ постановил, что использовать товарные знаки в названии доменов нельзя.

Албена #:
Это тот самый чувак из Краснодара

Мне достаточно того, что они с Яндексом относительно меня делают.

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#3643
alaev #:

Роман Кузьминский, по-прежнему жду ваших разъяснений о многократном нарушении моих исключительных прав компанией Яндекс.

Как и каким образом Яндекс, будучи официально уведомленным претензионным письмом, на протяжении почти года нарушал мои права?

Каким образом "фейки" попадали в ваш справочник? Что это было? Дача взятки должностному лицу? Личные связи?

Вот такие ответы от вашего Дениса Дидрова меня не устраивают.


Я это от Дидрова читаю в третий раз.

Будут ли от компании Яндекс принесены извинения и предложена компенсация нанесенного мне ущерба в связи с нарушением моим исключительных прав?

Прошу вас поторопиться с ответом, т.к. в ближайшие дни состоится судебное заседание, в котором ООО Алаич и ко является ответчиком по факту нарушения исключительных прав.

Я это уже слышал в ответе на претензию от Алаича, но на данный момент идет речь о нарушении моих исключительных прав компанией Яндекс. Алаич будет отвечать за свое в суде.

Верховный суд РФ постановил, что использовать товарные знаки в названии доменов нельзя.

Мне достаточно того, что они с Яндексом относительно меня делают.

Торговый знак alaev не равен торговому знаку alaev.co или alaev.info. поэтому при грамотном юристе у ответчика вы легко можете проиграть суд. Тем более alaev.info был зарегистрирован раньше, чем даже ваш alaev.net. На мой взгляд юрист у ответчика либо очень слабый, либо просто тянет из него деньги, и ему выгодно, чтобы заседаний было как можно больше.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#3644
Албена #:
Это тот самый чувак из Краснодара, который бежал из страны во время мобилизации "лишь бы куда"

Где более подробно можно ознакомиться с этой информацией?

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3645
alaev #:

Роман Кузьминский , куда же вы пропали?

Забыл еще спросить еще следующее. Более 2-х недель назад со счета в Директе улетела огромная сумма денег. Куда и за что она улетела абсолютно не ясно - объявления отключались, а в метрику лились боты с мегафона.

Здравствуйте. Я здесь, не теряйте. Карты, увы, не моя стихия. Рекомендую дождаться ответа коллег по вашему вопросу в рамках тикета.


Что касается обращения по Директу, то вижу, что  работа по вопросу ведётся, однако нужно ещё некоторое время. Попросил их поторопиться с проверкой.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#3646

Роман Кузьминский, я вашему Денису Дидрову запретил использовать мой товарный знак на сервисах Яндекса. Почти год назад ваш ген дир был официально уведомлен о нарушении моих исключительных прав на товарный знак Alaev.



Поясняю.

Я запрещаю Яндексу на своих сервисах по моему товарному знаку демонстрировать фейки. Выглядит это так:



Вашему Денису Дидрову я предложил несколько месяцев назад принести извинения и компенсировать ущерб, но вместо этого произошло очередное размещение с нарушением моих прав, а письмо было проигнорировано.

Пусть сюда приходит другой представитель Яндекса, который может разъяснить произошедшую ситуацию, принести извинения и предложить компенсацию в качестве досудебного урегулирования возникшего момента.

Это будет большим плюсом, если и другие увидят, что Яндекс готов нести ответственность за действия своих сотрудников

Роман Кузьминский #:
по Директу, то вижу, что  работа по вопросу ведётся, однако нужно ещё некоторое время.

Подтверждаю! Работа ведется, пошла третья неделя.

Роман Кузьминский , по запросу с моим товарным знаком показывается сетка сайтов. Платон отказывается "клеить" эти саты, как сайты одного владельца.

Написано https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html

Я вам сообщаю как правообладатель, что сетки сайтов этого Алаича, являются недобросовестными. По принципам Яндекса эти сайты являются некачественными.

Дополнительно прошу убрать из синонимов вашего ИИ Алаич от моего товарного знака. Алаичи (племя Алаи) - это народы Якутии. С моим товарным знаком это никак не связано. Не вводите пользователей Яндекс в заблуждение. Передайте это Платону Щукину. Я не могу ему это объяснить на русском языке, не понимает меня он.

Спасибо!

TonyBlackberry #:
Торговый знак alaev не равен торговому знаку alaev.co или alaev.info. поэтому при грамотном юристе у ответчика вы легко можете проиграть суд

С решением Верховного Суда РФ можно ознакомиться тут: https://www.vsrf.ru/documents/own/27773/

Чтобы вам и другим талантливым маркетологам и юристам долго не читать, прикреплю это:


Не имеет значения кто раньше кого что зарегистрировал. Есть товарный знак, который Алаич пытался оспорить. Ссылка выше была дана. 

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3647
TonyBlackberry #:

Занимательные результаты показала Яндекс.Метрика после новогоднего наплыва ботов. 

Мой сайт два дня атаковали боты из Финляндии, причем всего с нескольких ip. Прямые заходы были на множество разных страниц сайта с мобилок с очень низким разрешением экрана (менее 300 пикселей по ширине). В метрике все эти заходы фиксировались с общим временем на сайте 0:00 и единичным посещением сайта за всё время. IP всего два, но заход на сайт якобы впервые) В результате чего отказы резко выросли с 8% до 32%. Но метрика всех этих ботов посчитала за людей) 

Здравствуйте. Чтобы детально всё проверить и дать комментарий по таким посещениям, понадобится номер счётчика и ссылка на отчёты. Пришлите, пожалуйста, мне эти данные в лс. Посмотрю с командой и вернусь.

Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
141
#3648

Добрый день! Просьба направить данные сайты, которые стали появляться в выдаче, на проверку:

Это сайты партнерских программ с нетематическими статьями, нагенеренными искусственным интеллектом.

К примеру, по запросу "слова благодарности"

https://seciva.ru/blog/review/tpost/6yn0e17hj1-korotkie-slova-blagodarnosti-55-primerov

https://affiliateinsider.ru/blog/reviews/words/tpost/m39nnehd01-slova-blagodarnosti-v-stihah-35-primerov

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3649
Weblady #:

Добрый день! Просьба направить данные сайты, которые стали появляться в выдаче, на проверку:

Это сайты партнерских программ с нетематическими статьями, нагенеренными искусственным интеллектом.

К примеру, по запросу "слова благодарности"

https://seciva.ru/blog/review/tpost/6yn0e17hj1-korotkie-slova-blagodarnosti-55-primerov

https://affiliateinsider.ru/blog/reviews/words/tpost/m39nnehd01-slova-blagodarnosti-v-stihah-35-primerov

Здравствуйте. Спасибо за домены, уже отнёс на проверку ребятам из модерации.

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#3650
Изучал отказников через метрику и нашел пачку визитов от вернувшихся на сайт, но все они продолжительностью по 0:00 или 0:15 секунд. Первая мысль - боты.  Но по ощущениям - что-то здесь не так. Зашел на свой сайт через поиск Яндекса в режиме инкогнито. Оставался на странице 10 минут. Через час полез изучать метрику и увидел, что моё посещение было длительностью 0:00 и засчитали отказ. Ну и как с такими неточными данными бороться с ботами - вообще непонятно.

Вот таких заходов полно:


А вот мой заход фактической длительностью 10 минут, но по версии метрики это был отказ с 0:00

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий