Резко упал трафик с гугла (7-10 марта)

K
На сайте с 22.01.2012
Offline
14
#41
yCorp:
Во сколько вернулся? По всем запросам падал или по частичным?

Вернулся с утра, пропадали практически все ВЧ запросы, оставил избирательно 2-3 НЧ запроса, ну и разумеется хвостатые в 3-4 слова были еще в топе. По домену искался. Все выпавшие вернулись на прежние позиции +-2

nikolaevets
На сайте с 01.02.2013
Offline
124
#42
Solmyr:
ТС, ПР на внутренних тоже не падал?

Нет, не падал.

Сегодня наблюдается рост трафика с гугла до уровня падения 06.03. 😮

Алилуя, теперь вообще ничего не ясно :)

yCorp
На сайте с 22.10.2012
Offline
8
#43

Что-то все такие счастливые, у всех все выросло, только у меня все как было так и осталось :)

YourDesign.pro - Дизайн сайтов, интерьера, 3D объектов, визиток, плакатов, тендеров и мн. другое. YourBrand.pro - Брендинг, идея создания и продвижение бренда, продажа доменых имен. YourMarketing.pro - Продвижение, реклама, разработка схемы продвижения бизнеса и сайта. ------------------ Корпорация yCorp
EE
На сайте с 13.03.2013
Offline
4
#44
nikolaevets:
Вобщем почитал немного буржуйский форум - возможная причина фильтра большое кол-во страниц со статусом 404 (битые внутренние ссылки и ссылки с внешних сайтов).
Путем удаления таких битых урл-адресов, сайты выходят из под фильтра в течении недели.

Я чайник в этом, как это можно сделать?

ZeHer
На сайте с 01.04.2006
Offline
87
#45
EgoEl:
Я чайник в этом, как это можно сделать?

Зависит, от скриптов на сайте, 301 редирект настроить на главную или карту сайта.

Посмотрел у меня тоже много 404 после того как убрал много разделов на сайте.

гугл инструменты для вебмастеров показывают 656 ошибок, сделал редиректы на всякий случай, хотя и написано что

Робот Googlebot не может сканировать такие URL, поскольку они указывают на несуществующие страницы. Обычно ошибки 404 не оказывают влияния на эффективность вашего сайта в результатах поиска, однако грамотно созданные страницы 404 могут сделать сайт более удобным для пользователей.
yCorp
На сайте с 22.10.2012
Offline
8
#46

Чтобы Гугл поставил фильтр надо иметь больше 40% сайта с 404 это маловероятно)))

Скажите, кто еще пострадал от 6 марта и сегодня вернул свои позиции по ключевым.

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#47

7 марта в час дня упал трафик с сайта на 30%. Вылетели все ВС запросы, которые были на первых местах. Так и не вернулось до сегодняшнего дня. Плохие ссылки пошерстила только вчера. Жду результата.

EE
На сайте с 13.03.2013
Offline
4
#48
ZeHer:
Зависит, от скриптов на сайте, 301 редирект настроить на главную или карту сайта.

Посмотрел у меня тоже много 404 после того как убрал много разделов на сайте.

гугл инструменты для вебмастеров показывают 656 ошибок, сделал редиректы на всякий случай, хотя и написано что

Благодарю. Значит 26 штук - 404 ошибки не так много и особо не влияет.

N
На сайте с 14.03.2013
Offline
11
#49

Всем дрям!

Тоже самое из 5000 посетителей в сутки упало до 900-1000 посетителей=(

Произошло примерно 6-7го марта. И на данный момент все еще так и стоит=(

на сайте pr-cy проверил индексацию, нормально показывает, но входящих ссылок нет=( n/a

Надеюсь в ближашее дни вернут

V0
На сайте с 31.01.2013
Offline
44
#50

Сегодня ситуация с трафиком стала еще хуже, еще минус 20%...

ПР стоит на месте, запросы тоже стоят без сбоев на своих местах - а трафика нет былого.

Страниц 404 нету!

Не могу понять, в чем дело, что гуглу надо!??

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий