Резко упал трафик с гугла (7-10 марта)

1 2345 6
nikolaevets
На сайте с 01.02.2013
Offline
124
#21

Вобщем почитал немного буржуйский форум - возможная причина фильтра большое кол-во страниц со статусом 404 (битые внутренние ссылки и ссылки с внешних сайтов).

Путем удаления таких битых урл-адресов, сайты выходят из под фильтра в течении недели.

Lycon
На сайте с 13.03.2006
Offline
125
#22

ТС, Сюда не заглядывали? Может быть причина в этом?

nikolaevets
На сайте с 01.02.2013
Offline
124
#23
Lycon:
ТС, Сюда не заглядывали? Может быть причина в этом?

Там, вроде как, речь идет о "письмах счастья" за покупку ссылок. Ни по одному из проектов у меня таких писем не было :).

yCorp
На сайте с 22.10.2012
Offline
8
#24

Такая же трабла, но 404 нету страниц... Бред это...

YourDesign.pro - Дизайн сайтов, интерьера, 3D объектов, визиток, плакатов, тендеров и мн. другое. YourBrand.pro - Брендинг, идея создания и продвижение бренда, продажа доменых имен. YourMarketing.pro - Продвижение, реклама, разработка схемы продвижения бизнеса и сайта. ------------------ Корпорация yCorp
V0
На сайте с 31.01.2013
Offline
44
#25

У меня "письма счастья" пришли только на большие проекты, малые не тронул. Там где в раскрутке более 100 слов вч и сч - просели по траффу, позиции на месте. Маленькие проекты - такие письма не получали... Сказать, что был бум в закупке - не скажу, плохие ссылки сразу фильтрую... Позиции запросов стоят на месте четко, а трафф упал.

Сайты у меня на поддержке есть и те что по полгода и более 1,5 лет - упал траффик в 2 раза везде...

На "письма счастья", как то не охота отвечать товарищу гуглу)) А не писать - тоже не вариант.

С пандой легче было)) А что теперь делать ума не приложу, как объяснить клиентам? И писать ответ на письма от гугла или нет??

😮 что делать, куда бежать?🤪

R
На сайте с 08.02.2008
Offline
87
#26
nikolaevets:
Вобщем почитал немного буржуйский форум - возможная причина фильтра большое кол-во страниц со статусом 404 (битые внутренние ссылки и ссылки с внешних сайтов).
Путем удаления таких битых урл-адресов, сайты выходят из под фильтра в течении недели.

У меня похоже эта ситуация. Сайт 8-9 марта попал под фильтр. Домен купил несколько месяцев назад дропнутый, повесил на него свой сайт. Естественно остались старые бэки на старые несуществующие страницы, к-е сейчас отдают 404. Бэки я убрать не смогу, что я могу предпринять в этом случае?

5
На сайте с 29.07.2011
Offline
94
#27
ramzay:
У меня похоже эта ситуация. Сайт 8-9 марта попал под фильтр. Домен купил несколько месяцев назад дропнутый, повесил на него свой сайт. Естественно остались старые бэки на старые несуществующие страницы, к-е сейчас отдают 404. Бэки я убрать не смогу, что я могу предпринять в этом случае?

Редирект на главную.

nikolaevets:
Вобщем почитал немного буржуйский форум - возможная причина фильтра большое кол-во страниц со статусом 404 (битые внутренние ссылки и ссылки с внешних сайтов).
Путем удаления таких битых урл-адресов, сайты выходят из под фильтра в течении недели.

Как раз-таки пишут с точностью наоборот :) Только если 404х тысячи, но это и так понятно.

R
На сайте с 08.02.2008
Offline
87
#28
5hrk:
Редирект на главную.

Спасибо, поставил редирект, только не на главную, а создал 404 страницу и на нее поставил. Посмотрим, но судя по последним новостям имею ввиду статью с _searchengineland.com, дело не в 404

nikolaevets
На сайте с 01.02.2013
Offline
124
#29
ramzay:
Спасибо, поставил редирект, только не на главную, а создал 404 страницу и на нее поставил. Посмотрим, но судя по последним новостям имею ввиду статью с _searchengineland.com, дело не в 404

Ну, как бы, можно и это попробовать :)

del_im
На сайте с 06.05.2012
Offline
15
#30

6 марта было так:

снял ссылки (а не зря ли?) а сегодня почти все позиции восстановились

иа счастлифф...

Я отменяю вашу реальность и заменяю её своей - с блекджеком и шлюхами! - del_im (http://delim.in/)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий