про вред сапоссылок

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#41
Vol4:
Просто быстро закупать (наращивать) ссылочную массу - "стремно"... Любимые естественные ссылки = появляются постепенно... вот в этом и причина...

Мадридский доклад Яндекса не читали? Там примерно описан алгоритм вычисления продажных ссылок.

murvuz добавил 12.09.2011 в 00:11

Maxiz:
Работай с поведенческими факторами)) и будет тебе счастье, ссылок много не покупай

Это как? Сможете просчитать?

Я еще понимаю работать с юзабилити, привлекательностью/полезностью контента (который читают и ставят на него естественные ссылки).

murvuz добавил 12.09.2011 в 00:14

promomaniac:
Просто у нас сейчас модно давить ссылочным. При этом сайты большинства таких уникумов даже на первый вгляд напоминают ГС с простыней выделенных ключевиков на главной и статьями типа "Где купить качественные пластиковые окна Москва?"

Тупо давить ссылочным уже год как не модно :)

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#42
murvuz:
привлекательностью/полезностью контента (который читают и ставят на него естественные ссылки)

В основном тупо воруют, ссылки ставят в одном случае из пяти.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#43

Как всегда итог топика предсказуем: сапа - это хорошо, если есть мозг и прямые руки, сапа - это плохое, если таковые отсутствуют.

Лучше деньги в руке, чем журавль в небе. ►Miralinks (http://goo.gl/hG48e)
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#44
den78ru:
В основном тупо воруют, ссылки ставят в одном случае из пяти.

Да не всегда на самом деле.

Периодически при просмотре бэков, вижу что ставят ссылки на страницы без цитирования самого контента. Когда кто-то спрашивает что-то, а ему тупо ссылку кидают. Правда такое действует конечно чаще к разделам типа "faq".

ЗЫ а так конечно, на статьи и морды частенько приходится рерайт/копирайт заказывать.

seocake
На сайте с 05.01.2010
Offline
72
#45

Все покупные ссылки - никогда не будут в статусе поисковой системы. Если ваша статья разместится владельцем сайта и таких статьей будет не на каждый странице а рандомной по всему сайту и не много например на 100 страниц СДЛ сайта будет размещено 10 страниц с вашей статьей то такая статья будет помещена в естественную 100%. А когда ето делается автоматом да еще и специальный раздел для етого создан из 100 страниц - 100 страниц статей и 100 статей с обратным беком - какая тут нафиг естественность. В автоматических сервисах что сапа, что статьи что угодно - ето искуственное все и никогда не будет естественным. Надоели просто высказывания, что если вы там размещаете в миралинксе покупную статью то она естественная, там еще 500 статей купили на той же площадке какая тут нафиг естественность.

1000 страниц на доноре, 10-30 беков с обраткой и в разных отличающихся друг от друга местах - вот это я опнимаю естественность. Но такой политики в сервисах, где продаются ссылочки никогда не будет нигде, вебмастеру надо набить все страницы беками, что на статейном сайте, что на саповском ГС.

Чибис-Квадратные Штаны
На сайте с 17.09.2009
Offline
118
#46
seocake:
Все покупные ссылки - никогда не будут в статусе поисковой системы. Если ваша статья разместится владельцем сайта и таких статьей будет не на каждый странице а рандомной по всему сайту и не много например на 100 страниц СДЛ сайта будет размещено 10 страниц с вашей статьей то такая статья будет помещена в естественную 100%. А когда ето делается автоматом да еще и специальный раздел для етого создан из 100 страниц - 100 страниц статей и 100 статей с обратным беком - какая тут нафиг естественность. В автоматических сервисах что сапа, что статьи что угодно - ето искуственное все и никогда не будет естественным. Надоели просто высказывания, что если вы там размещаете в миралинксе покупную статью то она естественная, там еще 500 статей купили на той же площадке какая тут нафиг естественность.

1000 страниц на доноре, 10-30 беков с обраткой и в разных отличающихся друг от друга местах - вот это я опнимаю естественность. Но такой политики в сервисах, где продаются ссылочки никогда не будет нигде, вебмастеру надо набить все страницы беками, что на статейном сайте, что на саповском ГС.

Что за бредо-понос....

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#47
seocake:
я опнимаю

Как-то бредово ты опнимаешь... :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#48
panzergto:

Т.е на начальном этапе за счет ссылок с сапы есть прирост трафика, но в долгосрочной перспективе, сайт на который такие ссылки не закупались может вообще без ссылок вылезать по сч и даже вч, не говоря уже об нч, что с сайтами поднимаемыми сапой у меня ни разу не случалось. Опять же такой сайт не колбасит каждый ап

Колбасит молодые сайты, у меня есть старые сайты с сапо-ссылочной массой возраста порядка 3-х лет.

Так вот им ваще всё фиолетово, стоят себе как вкопанные.

sht6 добавил 12.09.2011 в 13:53

И ешё

Раскручиваю параллельно 2 проекта тематика ВК-СК

1- проект только статьями

2- сапа по НЧ + статьи

Дык вот на 2-м посещаемость в 2 раза выше и по позициям он лучше висит.

Вот возникает вопрос! А кому нафик вообще нужны ВЧ запросы?

Ну висел я на 1 месте у себя в регионе по запросу "пластиковые окна" ну был траф 50 чел в день.

Как начал все собирать НЧ траф под 300 подскочил и клиент рад до попы говорит заказы поперли......

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#49
sht6:
Вот возникает вопрос! А кому нафик вообще нужны ВЧ запросы?
sht6:
Ну висел я на 1 месте у себя в регионе по запросу "пластиковые окна" ну был траф 50 чел в день.

Так ведь регион не один, Россия Большая 🤪

Кроме того, не всякий ВЧ приносит денежку. Насчет "заказы поперли" - просто НЧ запросы обычно продают лучше при прочих равных, т. к. аудитория по ним приходит более целевая.

По сабжу: не знаю, мне кажется, все это чушь. "Тупое" ссылочное едва ли вытащит сайт, нужна внутренняя работа, что по ВЧ, что по НЧ - это не важно. Сайт должен быть качественным. Не считаю, что сапоссылки однозначно вредят сайтам, хотя 100% покупная ссылочная масса - это тоже не очень хорошо.

И может быть так, ТС, что те сайты, которые у вас в долгосрочной перспективе выходят в топ без Сапы, по качеству (с точки зрения Яшко) намного лучше. От запросов и тематики также много чего зависит. Сам использую всевозможные способы продвижения, в основном работаю с внутренними факторами и Сапой.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#50
sht6:
Вот возникает вопрос! А кому нафик вообще нужны ВЧ запросы?

Заказчикам всяким, "На фиг" 😂

У каждого сайта своя статистика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий