про вред сапоссылок

[Удален]
#101

Мое личное субъективное мнение такое (исходя из опыта клиентского продвижения и своего экспериментального сайта):

1) НЧ - запросы (НК и СК) можно продвинуть без ссылок, одним контентом - САПА не нужна

2) СЧ - запросы (НК и СК) продвигаются контентом правильным (с учетом ПФ) и закупкой примерно на 1000 руб. на каждый запрос вечных ссылок с хороших ресурсов - САПА не нужна

3) ВЧ запросы (СК и ВК) - продвигать надо с умом, долго, применяя в комплексе разные методики, но и здесь САПА лишняя, нужно покупать вечные ссылки с высококачественных площадок, дружить с вебмастерами, сидящими на крутых порталах, обмениваться ссылками и пр.

САПА и Агрегаторы хороши, чтобы привязать клиента подольше к себе, посадить на ссылочную иглу, а неудачи можно списывать, ссылаясь на алгоритмы Яндекса и редкие апы. Но здесь возникают вопросы морально-этические, которые каждый сеошник решает по-своему. Многие практикующие оптимизаторы боятся вечных ссылок, как огня. Лично я считаю, что работы для хорошего сеошника хватит всегда, успешно продвинул сайт один, перешел на другой проект. Так как после качественной работы сайт реально в ТОПе долго живет, без поддержки позиций (или минимальные вложения потребуются). А это отнимает кусок хлеба у тех, кто привык жить за счет особо длительного продвижения и вечной поддержки. Суммы там солидные, если ведешь десяток (или больше) проектов.

Еще раз повторю, что я не претендую на Истину, высказал свою точку зрения, описал свой опыт реального продвижения без применения САПЫ. А свой выбор каждый делает сам и живет своим личным умом и опытом

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#102
Rapidmann:
Ну не могу просто не спросить... А чем же вы ВЧ продвигаете? Или не продвигали еще? Предполагаете? Опыт есть? А сколько проектов на продвижении? По какому количеству запросов и сайтов делались эти утверждения?
Без этой инфы дальнейшие рассуждения как гадание на кофейнике.

я вч не продвигаю, так как у меня денег нет :), но как написал сайт без сапоссылок может висеть по вч на 2-3 страницы без продвижения через год-два. При этом сайт который двигался дешевыми сапоссылками по вк нч по этомй же тематике и в первой-второй сотне по вч может быть не видно.

утверждение делается на примере 5 сайтов, потому как только в одной тематике у меня 5 сайтов.

теперь, что еще: то что дешевыми сапоссылками по 2 рубля которые я люблю покупать теперь даже нч не хотят двигаться. Ну т.е некоторые двигаются, а некоторые нет. По нч сейчас вообще некий рандом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий