Что вам нравится и не нравится в окружающих людях?

[Удален]
#91
raminas:
Не-а. Так тоже не получится. В каждом понамешано. Да и от настроения многое зависит. :)

В чем именно наглость и какой обман?

Вот жизненный пример:

Стоит большая очередь к врачу, а кто-то лезет без очереди под предлогом " я только узнать"

Разве не наглость?

Многим знакома...

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#92
talia:
Верный супруг ограничивает свой секс (спит только с супругом), верный друг ограничивает свой язык (не сплетничает), верный сын ограничивает свое время (часть времени тратит на родителей, а не на себя), верный сотрудник ограничивает свои возможности (не сотрудничает с конкурентами). Это способ жизни.

Я думаю, это не является ограничением, если чувства (любви, уважения, понимания) человека искренни. В этом случае ему не нужно себя ограничивать, поскольку такое поведение именно является единственно возможным для него способом жизни. Муж не спит с другими не потому, что он верный, а потому, что любит супругу, и, как бы ему не сильно это и нужно. Про верного друга и сына - тоже, они действуют так не из верности, а из душевной привязанности и любви.

А если все эти люди хранят верность, ущемляя собственные интересы, но считают, что должны - то такую верность как раз можно рассматривать как ограниченность и тормоз. НО. при этом, я вовсе не считаю, что такое положение вещей плохо. Просто для меня лично такого рода верность - не более, чем ложь (зачастую в первую очередь самому себе), прикрытая высокими мотивами.

Верный сотрудник - это вообще непонятная для меня сущность :) Он либо должен быть хорошо замотивирован, либо с руководством компании его связывают какие-то личные отношения, либо он именно верен в силу собственной недальновидности и/или промытости мозгов ))

Дизайн сайта, сайт на тильде
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#93

мне не нравится многое

Ну например. когда замыливают или подменят понятия нравственности, верности ит.д. и т.п

Когда считают, что если человек честен или верен (например сотоудник) , то это значит, что он туп ;)

[Удален]
#94
webcat:
мне не нравится многое
Ну например. когда замыливают или подменят понятия нравственности, верности ит.д. и т.п

Когда считают, что если человек честен или верен (например сотоудник) , то это значит, что он туп

Зачот. 😂

[Удален]
#95

я не люблю честных. мне кажется они тупые.

хуже них только кассиры в супермаркете, которые мелочь мне в руку хотят насыпать. тупицы.

для чего же тогда монетницы у них?

тупицы.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#96
grafomanka:
я не люблю честных. мне кажется они тупые.

Это вы честно говорите? Или враньё?

DM
На сайте с 09.04.2010
Offline
9
#97

В основном все нравиться. Все мы люди !

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#98
sakateka:

А если все эти люди хранят верность, ущемляя собственные интересы, но считают, что должны - то такую верность как раз можно рассматривать как ограниченность и тормоз. НО. при этом, я вовсе не считаю, что такое положение вещей плохо. Просто для меня лично такого рода верность - не более, чем ложь (зачастую в первую очередь самому себе), прикрытая высокими мотивами.

Занятно, что в гендерных отношениях любое самоограничение считается чем-то чуть ли не противоестественным. Вот если человек, допустим соблюдает диету, ходит в спортзал, к стоматологу регулярно заглядывает и т.п., то никому в голову не придет сказать, что он "ущемляет собственные интересы", и что его забота о собственном здоровье - "ложь, прикрытая высокими мотивами". Хотя он, конечно же, ущемляет: ему приятнее было бы сейчас с пивом в курилке расслабиться, а он тащит себя за шкирку в спортзал.

А если человек хочет себе здоровых отношений и ради этого жертвует какими-либо сиюминутными удовольствиями, то это уже "ложь, прикрытая высокими мотивами". С чего бы это вдруг? 🚬

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#99
мартышон:
С чего бы это вдруг?

С того, очевидно, что когда вы сможете соврать, например, кефиру, предать его или признаться ему в любви - тогда можно будет сравнивать диету и ограничения в "гендерных" (кстати, необязательно, я бы сказала - человеческих) отношениях :)

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#100

Поняла сегодня, что мне реально не нравится одна вещь. Ситуация: присутствуют две девушки и парень (муж) одной из них. И вот эта мужская особь начинает кидаться на вторую девушку при малейшем намеке на какую-то терку между девушками. Какого рожна? А если бы рядом был друг (муж) второй девушки, был бы таким храбрым?

Некрасиво и недостойно.

Пишу тексты. Дорого

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий