Proofseo II: профессиональная SEO конференция

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#31
nikola32:

Можем свой семинар устроим? соберемся, заплатим друг другу... как раз ту самую 1000р

Это разумный подход, и молодежь пусть подтянется. За 1000 народа будет много, хватит оплатить и аренду и свет и звук. Музыкантов пригласим, кофе из дома принесем.

Только все это хорошо тогда, когда яндекс-чума пройдет. Сделаем анализ произошедшего и расчеты предполагаемого, чтобы пустоту не гонять.

А пока, пусть народ походит на конфы, на семинары, "старичкам" тоже надо кушать. Не будем перебивать и этот бизнес.:)

Я за деньги не ходок.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#32
datot:
Только все это хорошо тогда, когда яндекс-чума пройдет. Сделаем анализ произошедшего и расчеты предполагаемого, чтобы пустоту не гонять.

Имхо уже прошла, то что добавится будет незначительно.. Наша шайка вполне себе освоилась. На "лидирующие позиции рынка" не претендуем(слишком честные :( ).

"старичкам" тоже надо кушать.

Кстати тоже удивляло.. "старички", которые проводят семинары, пиарят всякие автоматические системы и т.п. - подозрительно много времени проводят на форуме.. а собственно на SEO время остается? (имхо сейчас его требуется куда больше чем раньше, на вытягивание среднего сайта). Если не остается то как-то странно все это выглядит.

и молодежь пусть подтянется.

Ну вот это немного сомнительно... темы на которые мне бы было интересно пообщаться - для молодежи могут показаться слишком странными. Если покажутся жизненными - скорее всего это уже не "молодежь". На текущих всяких мероприятиях по этим темам проскальзывают 3-4 предложения и все, поэтому ходить (не сколько из-за денег, сколько из-за времени - тупо скушна) не шибко хочется.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
[Удален]
#33
datot:
SEO рынок услуг становится более тесным, и однодневкам уже нет места, а значит вещать (палить) темы для школьников и неудачников уже бесполезно, могут и наказать лекторов.

проблема в том что, многие темы палить просто бесполезно (хотя и не жалко), ибо их реализация слишком трудозатратна - а основной массе интересна кнопка бабло, причем простая и быстрая :(

кстати об этом уже все рассказано и продолжается рассказываться в том числе и на бесплатных семинарах :)

burunduk добавил 06.03.2011 в 00:00

datot:
Это разумный подход, и молодежь пусть подтянется. За 1000 народа будет много, хватит оплатить и аренду и свет и звук. Музыкантов пригласим, кофе из дома принесем.

ну как раз только школьники туда и пойдут, да и то вряд ли, лучше уж на шашлыки :)

nikola32:
темы на которые мне бы было интересно пообщаться - для молодежи могут показаться слишком странными. Если покажутся жизненными - скорее всего это уже не "молодежь". На текущих всяких мероприятиях по этим темам проскальзывают 3-4 предложения и все, поэтому ходить (не сколько из-за денег, сколько из-за времени - тупо скушна) не шибко хочется.

иногда и пара фраз имеет очень большое значение, все зависит от того кто их произносит и в каком контексте ;)

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#34
burunduk:
проблема в том что, многие темы палить просто бесполезно (хотя и не жалко)

Есть такое дело. Очень пересекается с услугой "аудит сайта", "консультации" и т.п.. разве честно делать консультации или аудит, советам которого клиенты просто не смогут последовать.. (типичный пример: совет - надо сделать регистрацию по каталогам... я сам умею её делать с 500-1000+ долгоиграющих бэков и бонусами ранжирования, если я посоветую сделать регистрацию кому-нить, то куда они пойдут? Сюда что ли? дальше-больше.. ну лучше уж ничего не советовать (это типа всем великим аудиторам посвящается)).

иногда и пара фраз имеет очень большое значение, все зависит от того кто их произносит и в каком контексте ;)

Имеет конечно, только, имхо, курс развития бизнеса уже понятен, тут надо и делать что-то успевать, а одна умная фраза может на три месяца подвесить... иногда лучше доделать то что уже начал :) Да и прямо совсем умных я и не слышал на семинарах.. все больше водянистые.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#35
burunduk:
проблема в том что, многие темы палить просто бесполезно (хотя и не жалко), ибо их реализация слишком трудозатратна - а основной массе интересна кнопка бабло, причем простая и быстрая :(;)

В своем контексте я имел ввиду, что любая пыль, поданная как панацея и принятая неопытными seoшниками, как хороший урок, может привести к трагическим результатам и для лектора.

кстати об этом уже все рассказано и продолжается рассказываться в том числе и на бесплатных семинарах :);)

Именно. Тем более, за что платить?

ну как раз только школьники туда и пойдут, да и то вряд ли, лучше уж на шашлыки :)
иногда и пара фраз имеет очень большое значение, все зависит от того кто их произносит и в каком контексте ;)

Но то что я видел на семинарах за бабло - или мычание трехзначного екс или замудренного форумлиста, что понять может только энештейн.

А в итоге, все платные семинары с мычащими лекторами о том, что было пару лет назад, в итоге превращаются в шалык в четырех стенах под крышей, на который приглашаются для пафоса известные спецы, которые не будут палить то, о чем может быть и догадываются.

Так уж лучше шашлык на природе, чем одурманивание бесполезной устаревшей неработающей инфо за любые деньги.

[Удален]
#36

nikola32, datot, вообще-то я говорю не о семинарах, а о конференциях, например прошлогодний RIW был просто фееричным :)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#37
burunduk:
nikola32, datot, вообще-то я говорю не о семинарах, а о конференциях, например прошлогодний RIW был просто фееричным :)

Да я вроде как не против хороших и полезных, а главное вовремя организованных, да и по делу.

Но, обычно на "громких" и темы озвучивают интересные, а не по типу, "соберемся за 20К, обсудим, что там не так?":)

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#38
datot:

Я за деньги не ходок.

Кстати не помню, в прошлом году тоже денег каких то стоило или я чего то путаю?

[Удален]
#39

Докладчики и темы докладов мне интересны, люблю когда всё в одном месте

datot:
мычат
datot:
не флудеров

когда так самоуверенно говорят о ком либо из участников, то со стороны эти слова можно отнести к каждому из докладчиков. Поясни свою позицию, кого конкретно ты имеешь ввиду?

nikola32, datot, умиляют такие люди, ваша попытка самопропиариться в теме на фоне конфы и её участников выглядит беспонтово.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#40
Pokerist:
nikola32, datot, умиляют такие люди, ваша попытка самопропиариться в теме на фоне конфы и её участников выглядит беспонтово.

Сказать имена лекторов, кто мычит, а кто просто не умеет проводить семинар, значит перейти на личности - это беспонтово.

Меня умиляют люди, которые побывав на одном семинаре, судят о людях которых не знают по постам на форуме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий