Proofseo II: профессиональная SEO конференция

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#71
_Apbeiten699_:
Ссылками, текстом, юзабилити и ПФ вовсе не ограничивается SEO.

Ну, так что ещё-то? Зачем жаловаться на воду, если самому приходится лить её килограммами? Стопиццот сообщений, и ни одного по делу.

Что ещё есть в сео, кроме текстов, ссылок и юзабилити?

Pokerist:
обоснуй свои слова

Да нечего здесь обосновывать, Pokerist. Подавляющее большинство сео-мероприятий - фуфло, не стоящее ни копейки (с каких пор и с какой стати за "а поговорить?" нужно платить деньги?). А тот небольшой круг содержательных встреч, который изредка попадается на глаза, всегда относится к сео лишь отчасти. Причём, чем дальше он от непосредственно поискового продвижения, тем добротнее предоставляемая информация.

Если Вам это не очевидно, то имеет смысл выйти за пределы отрасли и взглянуть на ситуацияю в сравнении с более взрослыми IT-направлениями - небо и земля, в любых вариантах. Какое из сеошных мероприятий может сравниться с Highload, к примеру, по отсутствию воды, актуальности и степени сконцентрированности информации? Или с чисто аппартно-программными форумами, про виртуализацию, мобильные технологии, ЦОДы и прочие CeBIT'ы? Или с профильными конференциями компаний и разработчиков, а-ля IBM, Касперский, Cisco, 1С и Microsoft?

Или сеошники равняются исключительно на ежегодные слёты сисадминов? Так к ним поэтому и отношение соответствующее.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#72
юни:
Какое из сеошных мероприятий может сравниться с Highload, к примеру, по отсутствию воды, актуальности и степени сконцентрированности информации?

У старших братьев тоже есть косяки.

Я был на последнем хайлоаде.

В инфопространстве было ну очень тесно, километровые очереди за плюшками, нечем дышать.

Вода в докладах тоже была. В частности дядька из микрософта умудрился прочитать длинный доклад всего по одному слайду... и доклад абсолютно пустой.

Я Олегу про все это рассказывал... он обещал на РИТе отжигать.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#73

Юни прав.

Для всех этих "собраний" нужна "свежая кровь".

Если это стандартный набор лекторов - назовите это алкосеминары.

Уважающие себя лекторы (ведущие игроки рынка) не будут собирать толпу для таких встреч, выступая в качестве "свадебного генерала".

Поэтому, если назвали все это

профессиональная SEO конференция

или

третья международнаяили

4 всесоюзная

То уж и соблюдайте правила игры. А сегодня Вторая профессиональная - очередной блуд и алко.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
[Удален]
#74

вообще-то успех или не успех подобных мероприятий как правило на 90% зависит от слушателей :)

если придти и просто сидеть и слушать или задавать вопросы типа как поднять тиц или насколько позиций поднимется сайт если прописать правильно title, то любое мероприятие превратится в уг, как бы организаторы не старались.

burunduk добавил 08.03.2011 в 11:44

datot:
А сегодня Вторая профессиональная - очередной блуд и алко.

там что будут представительницы древнейшей профессии? :)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#75
burunduk:
вообще-то успех или не успех подобных мероприятий как правило на 90% зависит от слушателей :):)

Но слушателей подготавливают анонсом заранее.

там что будут представительницы древнейшей профессии? :)

Это единственное, что спасет конфу от разорения:)

Вот к burunduk на персональное обучение я на следующей недели собираюсь - это важно и интересно.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#76

Анар, не об том речь. Косяки есть у всех, но у "сео-мероприятий", в отличие от, попросту нет предмета для беседы.

С хайлоадом и прочими могут сравниться консультации Алексея (Бурундука) - сугубо практические методы решения сугубо практических, конкретных проблем. А там что? "Давайте обсудим тенденции"? Ну что за детский сад.

Ладно, если кто-то поделится инсайдом. Ладно, если кто-то приоткроет найденную дырку во всяких ЯЗЯ. Ладно, если кто-то расскажет про рабочий под ссылочное фрихост. Да просто тупо заявит "в туристах заметил, что в этом сезоне отработка контекста выше по вот этим двум причинам".

Так ведь ничего этого нет, так если только, кулуарно-водочные беседы. А поскольку действительно (или якобы) ценной информацией, навроде вульфовских изысканий, никто с конкурентами делиться не будет, то и превращается основная программа в смешной фуфел, повод поговорить в кулуарах, да выпить рюмку кофию опосля.

И кому нужно это чучело? Кого оно впечатлит?

Причём ладно, если бы называли всё своими именами - так ведь нет, вселенские васюки высасывают, из двадцать первых пальцев. Отрасль из младенческого состояния толком не выросла, а гурьёв уже наплодилась, стопиццот трильонов на квадратный сантиметр топа.

Отвращение вызывают такие профанации, а не желание поучаствовать.

Потому что на поверку степень сего гуруизма развенчивается на раз любым школьником, полгода добросоветсно читавшим азы и поработавшим с парой-тройкой проектов - что у него, что у гурьёв результат отличится на пару процентов, безо всяких мантр и надувания лицевых мышц.

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#77

юни, да нет в нашей отрасли тайных знаний

все темы становятся доступны рынку через месяц после применения "левшами"

сателлиты, морды, сапоссылки, говнопортянки, говнопрокрутки, говнодомены, говноподдомены...

давеча передал Саше Митнику все расклады по накрутке поведенческих

ну спалит он их на семинаре пульта... все равно ж никто повторить не сможет в промышленных масштабах

да и на отдельном клиенте повторят единицы

лентяи все равно будут ждать очередную биржу

по поводу конференций

да, стало похуже

докладчики льют воду, площадки полупустые, халявщиков море, денег много просят и т.д.

но это все от организаторов зависит

если им есть дело до своих мероприятий, они будут лажу пресекать

не допускать повторы, пережевывание соплей и прочее

пока отрасль в тупике

но я вижу подвижки

недавно етаргет полностью перекроили, посмотрим что у Игоря выйдет

осенью нетпромотер отожжет

[Удален]
#78

Анар, +100500, готов подписаться под каждым словом!

[Удален]
#79

юни, друг, я уже успел подробно изучить темы докладов, интересно сделал ли это ты?

с учетом ряда докладчиков, к которым я отношусь с большим уважением, конфа обещает быть интересной. Вопросы же сделают её только более острой.

Ещё одним плюсом вижу что всё довольно ёмко собрано в одном месте, мне не нужно ходить потом по семинарам к каждому из докладчиков в отдельности. Ну и напоследок, немаловажным для меня является и само место, которое должно быть комфортным, куда я могу пригласить своих знакомых и направить своих коллег и сотрудников.

Юни, Возможно ты уже досконально знаешь темы ряда докладов и так, возможно ты являешься очень большим специалистом, с огромным опытом во всех аспектах сео, маркетинга, менеджмента, с большим штатом, проектами и т.д, даже предположу что ты великий спец и даже то, что все докладчики скинули свои исследования, кейсы, мастерклассы и т.д к тебе на рецензию, но друг, имеешь ли ты даже после этого право вылезти тут с поднятым забралом и связать всех докладчиков со словом фуфло?

По поводу воды, большинство из отписавших выше активистов как раз и есть самые что ни на есть водолеи. Все что и остается, это чесать языками, паразитировать, и пытаться срать. Совсем недавно заказали у рук ряд исследований, часть из которых еще не закончено. Так вот, для разработки и реализации каждого из них были собраны специалисты из различных областей:сео, проггинг, поиск, лингвистика, специалисты очень высокого уровня.Только на разработку и реализацию было потрачено уйму времени. Думаю мне не надо тебе объяснять, что их человеко часы, задействованные ресурсы, закупки, прогинг, а также время - это круглая сумма. Результатом части исследований - жопа, части - всего лишь отсечение ряда предположений, другой части - новые предположения и дополнительные исследования, и только часть дала некоторые ответы. Тыквот ни денег, ни полноты знаний, ни ресурсов у этих товарищей-активистов нет, что делает их личные субъективные ощущения на своих горстках сайтов смешными пуками, лично мне абсолютно не интересными.Зато их нахождение здесь наоборот понятно и логично.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#80
Pokerist:
юни, друг, я уже успел подробно изучить темы докладов, интересно сделал ли это ты?
......
Тыквот ни денег, ни полноты знаний, ни ресурсов у этих товарищей-активистов нет, что делает их личные субъективные ощущения на своих горстках сайтов смешными пуками, лично мне абсолютно не интересными.Зато их нахождение здесь наоборот понятно и логично.

Вот поэтому, прочитав предлагаемые темы к обсуждению, становится ясно, что опять трезвон или попытка вернуть деньги, затраченные на Ваши исследования.

Pokerist, я бы на Ваш семинар не пошел, т.к. если Вы не можете мысль донести письменно, то представляю, как бы это все звучало в аудитории.:)

Я вообще, зачем мешать людям собрать толпу. Это такой же бизнес, и не надо им мешать в этом. Только как бы не получилось так, что это последний сбор, последний шанс заработать, дать подработать и привлечь очередную пачку в агрегаторы.

Потом все будет, как в старой сказке, на слово "Волк, волк" народ реагировать не будет, даже если Волк действительно уже будет драть овец.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий