Теория Rev о вымышленном вИЦ, хочу обсудить подробнее

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#41
Ёхан Палыч:
Попробую развить теорию о резервуаре :)
1) Жидкость (контент): неоднородная субстанция, состоящая из разных по химсоставу и плотности жидкостей. Или чистый однородный спирт (вода, ацетон, бензин и т.д.)
2) Краны: приточные (беки) и сточные (ссылки), установлены на разном уровне, имеют различное сечение. Если резервуар пустой то с верхних кранов ничего и не течет.

Если резервуар наполняется изнутри чистым спиртом, то вливать в него всякий ацетон не рекомендуется. Допускается вливать такой же спирт, воду или на худой конец пиво. На выходе сами знаете что будет.
Жидкости с разной плотностью имеют свойство отстаиваться через какое то время и разделяться на слои (важно установить нужный кран на нужном уровне для получения чистой струи).
Некоторые жидкости (растворители) смешиваясь с другими образуют новые, тоже чистые жидкости (вода+спирт=водка).
Яндекс должен выполнять функции сантехника - чинить краны, следить что втекает, что вытекает, что остается и в каком качестве.

Спалили тему 😂

VBart
На сайте с 28.04.2006
Offline
37
#42
Vetra:
Топистартер, примите в копилку /ru/forum/46953

Спасибо, но я тот топик уже давно прочел.

alut:
VBart,
Назавание ВИЦ сохранилось исторически (когда-то показывалось), но какой-то параметр должен существовать, так как алгоритм Яндекса схож до детелей реализации с алгоритмом PR (кажется Сегалович об этом говорил).

Это было очень давно... стоит ли до сих пор в это верить? По-моему так это уже легенда... Да google не больно то на свой PR при ранжировании опирается. Если вообще он (PR) что-то сейчас значит, а не является чем-то вроде пузомерки для отвода глаз.

Rev:
А мне нет... Не пытайтесь втянуть в бесплодный спор. Я все уже сказал.

Ни кто не пытается вас втянуть в "бесплодный спор", но без вас от этой темы действительно мало проку. Ответьте хотя бы на один из важнейших вопросов всего топика, в чем же разница на практике в использовании вашей теории по сравнению с вИЦ-ем?

Мой авторский проект (http://www.vbart.ru/)
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#43
VBart:
стоит ли до сих пор в это верить?

То есть Вы не верите в статический ранк страницы? По-моему Вы как-то опоздали, ярые споры под дивизом "ВИЦа нет!" были месяца 2, а то и больше назад.

[Удален]
#44

То VBart, сгинь еретик. Не наведи на нас гнев богов.

:)

Во-первых, даже самый великий экспериментатор Сегалович, говорит, что ПР определяет позицию сайта в последнюю очередь, сначала контент, МЕТА...

Во-вторых, ПР есть. (Его не может не быть). И он имеет значение (хотя бы для скорости индексации) Те у кого он есть мучаются над обновляемым контентом (особенно солидные линкоторговцы, которые заключают договора меньше чем на месяц), те у кого нет - мечтают о нем как о мане небесной...

Есть ли вИЦ? Не знаю. Но правы были те, кто говорил, что это не важно. Важно - действуют ли проверенные методы, или мы с вами, господа, живем в эпоху великих переворотов и свершений. Ответ на этот вопрос знают солидные оптимизаторы (Они знают в какую точку бить прежде всего и за свое знание получают лавэ), услуги которых переваливают за 1К в месяц, но они не скажут, т.к. ЖЛОБЫ!!!:)

VBart
На сайте с 28.04.2006
Offline
37
#45
Vetra:
То есть Вы не верите в статический ранк страницы? По-моему Вы как-то опоздали, ярые споры под дивизом "ВИЦа нет!" были месяца 2, а то и больше назад.

Верить / не верить - такое подход мне не нравится. Скажем ставлю под сомнения. Да и что такое статический ранк страницы? У страницы всегда есть определенный набор параметров, аля кол-во текста, кол-во ссылок внутренних и внешних, домен, они статичны, т.е. не зависят от запроса. Но все это не может определяет ранк, порядок ранжирования... а служит лишь коэффициентами при ранжировании ИМХО.

[Удален]
#46

VBart, вот чего я не люблю, это когда люди, даже не зная, что означают термины, пытаются о чем то рассуждать - ибо получается бред типа:

Но все это не может определяет ранк, порядок ранжирования...
- смешать все в одну кучу, да еще составить фразу полностью без смысла... Уметь надо 😂
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#47

VBart, это у нас сейчас получиться любительская постановка темы "растолкованный тиц", не думаю, что смогу качественно сыграть Вольфа..

Верить/не верить - согласна, подход глупый. Он есть и все :)

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#48
VBart:
Да и что такое статический ранк страницы?

Грубо говоря

VBart
На сайте с 28.04.2006
Offline
37
#49
NerZool:
Во-первых, даже самый великий экспериментатор Сегалович, говорит, что ПР определяет позицию сайта в последнюю очередь, сначала контент, МЕТА...

Возможно, но последняя очередь... там может быть, что угодно, поэтому условно даже если и влияет, то этим влиянием можно пренебречь.

NerZool:
Во-вторых, ПР есть. (Его не может не быть). И он имеет значение (хотя бы для скорости индексации) Те у кого он есть мучаются над обновляемым контентом (особенно солидные линкоторговцы, которые заключают договора меньше чем на месяц), те у кого нет - мечтают о нем как о мане небесной...

Согласен. тИЦ тоже есть, и то же имеет значение - на каталог яндекса.

NerZool:
Есть ли вИЦ? Не знаю. Но правы были те, кто говорил, что это не важно. Важно - действуют ли проверенные методы, или мы с вами, господа, живем в эпоху великих переворотов и свершений. Ответ на этот вопрос знают солидные оптимизаторы (Они знают в какую точку бить прежде всего и за свое знание получают лавэ), услуги которых переваливают за 1К в месяц, но они не скажут, т.к. ЖЛОБЫ!!!:)

Вы правы, но если ни чего не делать, не думать своей головой, а только пользоваться проверенными методами, ни когда не станешь тем, кого вы назвали "солидные оптимизаторы .... услуги которых переваливают за 1К в месяц"

VBart
На сайте с 28.04.2006
Offline
37
#50
Miha Kuzmin (KMY):
VBart, вот чего я не люблю, это когда люди, даже не зная, что означают термины, пытаются о чем то рассуждать - ибо получается бред типа: - смешать все в одну кучу, да еще составить фразу полностью без смысла... Уметь надо 😂

1) На данном форуме постоянно натыкаюсь на то, что каждый термин все трактуют по своему, как правильно ни где не написано (точнее есть часть в WiKi), но используемых терминов куда больше чем там есть.

2) Если вы не поняли смысл фразы, еще не значит что его там нет. =)

3) Фразы аля "я не люблю, это когда люди, даже не зная" - не лучший способ ведения дискуссии.

Vetra:
Грубо говоря <формула>

Хорошо, меня интересует, как можно выявить его существование на практике?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий