Теория Rev о вымышленном вИЦ, хочу обсудить подробнее

VBart
На сайте с 28.04.2006
Offline
37
#31
Jamming:
Чтоже нам скажет сам Rev?

Мне тоже это очень интересно! =) А то сторонников вИЦ-а много, а он один... =)

The WishMaster:
Ну как тебе объяснить.. когда-то давно считалось, что Солнце и планеты крутятся вокруг Земли. Это неверно и все сейчас с этим согласны. Но это не мешало древним египтянам, майя и китайцам очень точно расчитывать положения планет и звезд и т. п. Теория ошибочная - практика же верная. Так и тут.

Если бы мы продолжали думать о том что земля на трех китах держится, то вряд ли бы у нас были компьютеры, интернет, яндекс... =) и многие другие достижения НТП.

То же самое, что и если бы мы до сих пор не знали о ссылочном ранжировании, то вряд ли бы так хорошо двигали сайты... а некоторые ведь так и не знают, исключительно тИЦ сидят накручивают. 🙄

p.s. поддерживаю The WishMaster на счет спать! Познее продолжим... =)

Мой авторский проект (http://www.vbart.ru/)
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#32

VBart,

К сожалению, аналогия с водой, или любым другим материальным объектом, в информационной среде не работает. Как только Вы пытаетесь сделать материальную модель, вступают в действие законы сохранения. А в информационной среде они работают совсем непривычно.

Например, Вы рассказываете мне свежий анектод. Анектод остался вроде бы один. Но теперь и у Вас анектод и у меня.

Назавание ВИЦ сохранилось исторически (когда-то показывалось), но какой-то параметр должен существовать, так как алгоритм Яндекса схож до детелей реализации с алгоритмом PR (кажется Сегалович об этом говорил).

[Удален]
#33

Я думаю, что земля плоская. Стопудофф :) И лежит на трех китах :)

NetMinion
На сайте с 12.05.2004
Offline
72
#34
The WishMaster:
ПравИльное понимание - не всегда полезно. Вспомни притчу о сороконожке, у которой однажды спросили, как же она не путается в своих ногах. И она не смогла сдвинуться с места после этого.

есть подлжение этой притчи... НЛП версия...

зато когда она осознала как она это делает, она стала бегать еще быстрее

продается культовое доменное имя freemp3.ru жду предложений
P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#35

Так навеяло, получается имеем сайт - резервуар, готов шаблончик - резервуар пока пуст, две трубы - одна от создателя (внутренняя), другая - внешняя (их может быть и не одна). Наполнять можно двояко:

1) качественный контент - наполнение изнутри

2) качественные ссылки - наполнение извне

Даже дальше можно и не продолжать ибо ПОКА как изнутри не наполняй, но если вода извне не притечет, толку будет мало, хотя по трудозатратам будет казаться, что резервуар изнутри наполняешь больше чем извне, так что пока теория резервуара (как я ее понял) не работает. Возможно, раньше она и работала, но я таких времен уже не застал...

Топикстартеру, спасибо, за образность, менеджерам передам, будут теперь знать, как объяснить клиентам, зачем необходимы ссылки на сайт

[Удален]
#36
... однако это не мешает Рамблеру ранжировать сильно хуже чем Гугл/Яндекс. Гипотеза о вИЦ по большей части основана на очень древних данных, когда Яндекс его показывал и манипуляции позволяли манипулировать серпом. Рамблер же в данном случае лишен суеверий.

Что значит хуже? Рамблер ранжирует по-другому. И виц есть, тк в рамблере, который им не пользуется сайты, с малым CY могут занимать первые места в сравнении с Яндексом.

Вот и думай потом, кто для пользователей поисковик держит, а кто для предпринимателей. Забанит Яндекс всех обменщиков и че тогда будет? Остануться только сайты лохов и провидцев. Последних мало (Я, два, и обчелся...), первых много - фигня получится. Это я так, к слову.

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#37

Попробую развить теорию о резервуаре :)

1) Жидкость (контент): неоднородная субстанция, состоящая из разных по химсоставу и плотности жидкостей. Или чистый однородный спирт (вода, ацетон, бензин и т.д.)

2) Краны: приточные (беки) и сточные (ссылки), установлены на разном уровне, имеют различное сечение. Если резервуар пустой то с верхних кранов ничего и не течет.

Если резервуар наполняется изнутри чистым спиртом, то вливать в него всякий ацетон не рекомендуется. Допускается вливать такой же спирт, воду или на худой конец пиво. На выходе сами знаете что будет.

Жидкости с разной плотностью имеют свойство отстаиваться через какое то время и разделяться на слои (важно установить нужный кран на нужном уровне для получения чистой струи).

Некоторые жидкости (растворители) смешиваясь с другими образуют новые, тоже чистые жидкости (вода+спирт=водка).

Яндекс должен выполнять функции сантехника - чинить краны, следить что втекает, что вытекает, что остается и в каком качестве.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#38

Топистартер, примите в копилку /ru/forum/46953

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#39
alut:
К сожалению, аналогия с водой, или любым другим материальным объектом, в информационной среде не работает. Как только Вы пытаетесь сделать материальную модель, вступают в действие законы сохранения. А в информационной среде они работают совсем непривычно.

Off: питерские физики рулят! :)

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#40
Jamming:
Чтоже нам скажет сам Rev?
VBart:
Мне тоже это очень интересно! =)

А мне нет... Не пытайтесь втянуть в бесплодный спор. Я все уже сказал.

Евген, [off] классный прикид ;) [/off]

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий