Теория Rev о вымышленном вИЦ, хочу обсудить подробнее

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#21
VBart:
Предложите эксперимент, который бы доказывал наличие вИЦ и шел в разрез с теорией Rev-а. В тех топиках так ни кто этого и не сделал, точнее были попытки, но мне показалось, что это от не понимания того, о чем говорит Rev...

Эксперимент был - /ru/forum/46953

Правда, он не доказывает конкретно, что виц существует. Но ведь по какому-то принципу они отранжированы.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#22
The WishMaster:
Но разве это так важно?

Кстати это по мойму очень важно. Если это не та теория, то можно и заблудиться хорошо.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
VBart
На сайте с 28.04.2006
Offline
37
#23
The WishMaster:
А рамблер тут причем?

Не кто ни говорит про ИЦ Рамблера... однако это не мешает Рамблеру ранжировать сильно хуже чем Гугл/Яндекс. Гипотеза о вИЦ по большей части основана на очень древних данных, когда Яндекс его показывал и манипуляции позволяли манипулировать серпом. Рамблер же в данном случае лишен суеверий.

The WishMaster:
А вообще.. это как Бог. Если бы его не существовало, его стоило бы придумать, как говорил кто-там (Вольтер, что ли.. или Мольер..:)).

Я предлагаю отбросить религию и зняться наукой. =) Для этого бог и предположения о его наличии не требуются. =)

The WishMaster:
Точно также, как и виц. Ведь работает покупка ссылок-сквозняков, основанная на теории его существования? Работает. И хорошо работает. Да, быть может, работает по иной причине. Но разве это так важно?:)

Вы правы, я в самом первом посте писал о том, что если обе теории применимы и работают, то не суть важно... но ведь это до тех пор пока не будет открыто некое свойство позволяющее опровергнуть одну из них. А это можно сделать не иначе как сталкивая эти теории лбами... Интересно тут как раз то самое свойство.

Мой авторский проект (http://www.vbart.ru/)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#24
Segey:
Кстати это по мойму очень важно. Если это не та теория, то можно и заблудиться хорошо.

Ну как тебе объяснить.. когда-то давно считалось, что Солнце и планеты крутятся вокруг Земли. Это неверно и все сейчас с этим согласны. Но это не мешало древним египтянам, майя и китайцам очень точно расчитывать положения планет и звезд и т. п. Теория ошибочная - практика же верная. Так и тут. Есть виц, нет вица - по сути ничего не изменится

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#25
VBart:
Не кто ни говорит про ИЦ Рамблера... однако это не мешает Рамблеру ранжировать сильно хуже чем Гугл/Яндекс.

Так, вот тут подробнее. Что значит хуже или лучше ранжировать? Ранжирование ведь проводится относительно каких-то критериев, а мы их не знаем численно ни в яндексе, ни в рамблере, чтобы судить о качестве ранжирования.

VBart
На сайте с 28.04.2006
Offline
37
#26
Zikam.RU:
А какой практический выхлоп от выяснения вопроса - есть виц и нету его? Один фик, как морды ставили, так и будут ставить! А спросите почему ставят? А я отвечу: потому что чхать на виц, если морды рулял!!! :-)

Смотрите ответ The WishMaster-у про некое свойство. От правельного понимания механизмов, которыми пытаешься рулить только плюсы.

Можно управлять автомобилем и не зная ни чего об его устройстве, однако в критический момент это может привести к аварии...

[Удален]
#27

Чтоже нам скажет сам Rev?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#28
The WishMaster:
. Теория ошибочная - практика же верная.

Давай лучше без майя... Все равно ошибочность теории повлечет за собой лишние заморочки, которых, кстати, много будет.

Хотя существование виц по мойму сомнений не вызывает

VBart
На сайте с 28.04.2006
Offline
37
#29
The WishMaster:
Так, вот тут подробнее. Что значит хуже или лучше ранжировать? Ранжирование ведь проводится относительно каких-то критериев, а мы их не знаем численно ни в яндексе, ни в рамблере, чтобы судить о качестве ранжирования.

В данном случае я имел ввиду, что он тоже использует не только релевантность текста страницы и ссылок... но и некие факторы похожие на вИЦ/PR, однако мы о них не говорим так, как о вИЦ-е Яндекса. Почему? Или я ошибаюсь? Какие свидейтельсва позволяют нам так смело рассуждать о вИЦ-е Яндекса?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#30
VBart:
Смотрите ответ The WishMaster-у про некое свойство. От правельного понимания механизмов, которыми пытаешься рулить только плюсы.

ПравИльное понимание - не всегда полезно. Вспомни притчу о сороконожке, у которой однажды спросили, как же она не путается в своих ногах. И она не смогла сдвинуться с места после этого.

Ты дышишь, перевариваешь пищу - и не понимаеш процессов, которые там протекают.. так и тут. Ты просто знаешь, что надо делать, чтобы сайты поднимались:)

Все, пора спать. Потянуло меня на аллегории...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий