Теория Rev о вымышленном вИЦ, хочу обсудить подробнее

VBart
На сайте с 28.04.2006
Offline
37
7454

Прочитал полностью обе ветки:

/ru/forum/32269 (Растолкованный ТИЦ)

/ru/forum/32849 (Ставим экспермент по тИЦ - продолжение темы "Растолкованный тИЦ")

Из всех бурных дискуссий наибольший интерес и неоднозначность вызвали высказывания участника Rev. И мне захотелось остановиться на этом поподробнее, но, увы, поднять одну из тех веток не смог, поэтому и создаю новую.

Вот что меня заинтересовало:

1) никто так и не привел реальных доказательств существования вИЦ

2) как я не пытался, так и не смог уловить сути теории Rev, а точнее отличий в ее практическом применении от устоявшегося мнения о существовании вИЦ-а. Поэтому уважаемый Rev, хотелось бы услышать еще более подробных разъяснения, если вам будет не трудно. =)

Пытаясь рассуждать абстрактно об абстрактных вещах, про которые нам ни чего не известно, можно в конец запутаться. В связи с этим, предлагаю немного спуститься на землю и воспользоваться образным мышлением. Например, при объяснении электрических цепей очень часто приводят аналогии с трубами, заменяя ток водой, и получается довольно наглядно, этим я и предлагаю воспользоваться.

Попробую с этой позиции изложить разницу между двумя теориями, как понял ее я, если что-то не так, прошу меня поправить. Итак, опять же, банально предлагаю взять воду.

И сразу предупрежу, что для чистоты предлагаю забыть про существования ранжирования, в том числе и ссылочного, релевантности документа и про тИЦ... нас эти параметры в данном случае совершенно не интересуют.

1) Есть некий вИЦ - вода в резервуаре, резервуар - это страница, у него есть трубы - ссылки. Все трубы разную пропускную способность. По трубам может перетечь лишь определенной кол-во воды, которое зависит от величины резервуара от которого они отходят. Все трубы гнилые и часть воды теряется по дороге.

2) Все то же самое, но нас не интересует вода в резервуаре, а лишь суммарная пропускная способность входящих труб и исходящих труб. И правда, зачем какой смысл знать кол-во воды в резервуаре если оно пропорционально этим параметрам.

Прошу гуру поправить модели, если они не состоятельны… Или предложить свои, но основываясь только на существующих объектах реального мира, поскольку прочитав обе темы, я пришел к выводу, что размышляя абстрактно о вице ссылках и неких параметрах стороны просто не очень хорошо понимают друг друга, а это ни к чему хорошому не приводит...

Мое виденье таково. В первом случае мы лишь предполагаем наличие некого эфира (вИЦ), воды в резервуаре, оно мне кажется наглядней, но и второе тоже вроде бы не противоречит существующим данным. Узнать наверняка мы можем только поставив некий эксперимент, который пойдет в разрез с первым или со вторым. А на данный момент все происходящее мне напомнило спор в свое время двух лагерей физиков, сторонников теории близкодействия против приверженцев теории действия на расстоянии. Победили первые, но надо заметить, что хоть теория действия на расстоянии и была в итоге опровергнута, тем не менее, не помешала ее сторонникам сделать несколько важных открытий.

Мой авторский проект (http://www.vbart.ru/)
Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#1

Ой, какая у меня интересная мыыысль возникла. Сенкс топикстартеру :)))))

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#2
VBart:
1) никто так и не привел реальных доказательств существования вИЦ

ну пару лет назад виц вот так вот запросто отображался в баре.

достаточно?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
VBart
На сайте с 28.04.2006
Offline
37
#3
Евген:
ну пару лет назад виц вот так вот запросто отображался в баре.
достаточно?

А еще некоторое время назад поисковики только по мета тегам искали... и что из этого следует? Свидейтельсвует ли это о том, что они и сейчас по мета тегам ищут? Нет... Вот и сейчас, все могло измениться за пару лет, и вИЦ убрать в том числе.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#4
VBart:
и вИЦ убрать в том числе.

и искать опять по метатегам? :D

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#5
Вот и сейчас, все могло измениться за пару лет, и вИЦ убрать в том числе.

Тогда интересно, по какому критерию идет ранжирование сайтов?

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6

Модель резервуара не точна. Если брать по аналогии с ПР, то:

1. ПР не уменьшается, но передается

2. Даже с кучи нулевыв сайтов может выйти ненулевой ПР

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
VBart
На сайте с 28.04.2006
Offline
37
#7
Revan:
Ой, какая у меня интересная мыыысль возникла. Сенкс топикстартеру :)))))

Может быть поделитесь? =) Мыслью...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#8
Zikam.RU:
Тогда интересно, по какому критерию идет ранжирование сайтов?

контент зе бест :)

VBart
На сайте с 28.04.2006
Offline
37
#9
Zikam.RU:
Тогда интересно, по какому критерию идет ранжирование сайтов?

В одном случае диаметры труб, в другом кол-во воды в резервуаре. Все остальные факторы (ссылочное, релевантность) в обоих случаях сохраняются. Поэтому я предложил их не обсуждать... поскольку не о них сейчас речь.

VBart
На сайте с 28.04.2006
Offline
37
#10
Евген:
и искать опять по метатегам? :D

Вы не хуже меня знаете, что не все так просто. =) В данном случае, я не вижу противоречий между этими теориями, но если это действительно так, то возможно, поиск этого самого противоречия даст новую пищу для размышлений…

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий