Небольшой СЕО-эксперимент - индексация

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
10872

Этот эксперимент немного приоткрывает секрет индексации сайтов.

Результат:

Чтобы сайт не забанили, не нужно шаманить, писать слезные письма и т.п. Всё проще - надо иметь хорошие ссылки.

Суть эксперимента:

у меня был забаненный сайт (ДДЛ). За дело забанили, не буду отрицать. Нарушений было сразу несколько. Как внешних, так и внутренних. Он был запрещен к индексации и три месяца отсутствовал в индексе. Но, вариант с исправлениями нарушений и письмами Платону я отверг.

ВСЁ, что я сделал - это купил хороших ссылок на сайт, подождал ссылочного апа - и вот он уже в быстророботе. Не сомневаюсь, что через пару дней попадет в основной индекс.

------------

Если на ваш сайт идут хорошие ссылки - его не забанят. Это и есть "качество сайта" по Платону.

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#1

Замечал такое дело. Осталось только угадать что в понимании яндекса хорошая ссылка. :)

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#2

Приобретая качественные бэки вы повышаете авторитетность сайта в глазах поисковых систем. О необходимости авторитетности сайта Яндекс писал всегда. Соб-но, ничего нового.

p.s. Однако забанить могут и с хорошим внешним ссылочным, поэтому лучше не расслабляйтесь.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#3

dlyanachalas тоже заметил насчет ссылок, только по дорвейной теме, буквально пару апов назад.

10'000 руб/сутки на SEDv4 «MobyDick»! (/ru/forum/comment/12653555) Нужен трафик? Купи «SED» (http://www.sedv4.ru) 5'000 руб/сутки на SEDv3 (/ru/forum/comment/11641425) Для работы с Twitter только TwiFarmv3! (/ru/forum/839117)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#4
anthony_:
Приобретая качественные бэки вы повышаете авторитетность сайта в глазах поисковых систем. О необходимости авторитетности сайта Яндекс писал всегда. Соб-но, ничего нового.

Новое то, что индексация разложена по полочкам:

- есть хорошие ссылки - есть индекс

- нет хороших ссылок, тогда уже надо шаманить с уником, вылизыванием структуры, уменьшать количество внешних и т.п.

anthony_:

p.s. Однако забанить могут и с хорошим внешним ссылочным, поэтому лучше не расслабляйтесь.

Мне не нужно расслабляться или напрягаться :) Я знал, как действовать и просто сделал это.

M
На сайте с 09.08.2009
Offline
41
#5

а сами нарушения устранялись или обошлось только хорошими ссылками ?

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#6

Все же интересно, что есть "хорошая" ссылка?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#7
mrist:
а сами нарушения устранялись или обошлось только хорошими ссылками ?

Русским же языком написал - нет :) Ничего на сайте не менялось вообще.

dlyanachalas добавил 10.06.2010 в 09:58

WhiteFalke:
Все же интересно, что есть "хорошая" ссылка?

Это уже отдельный разговор. Я покупал те ссылки, которые были хорошими на мой взгляд.

Но ничего особо экстраординарного - уверен, что и среднячок тоже вытянет сайт в индекс.

НО ! Плохие ссылки являются нарушением, и ведут к обратному эффекту.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#8
dlyanachalas:
Я покупал те ссылки, которые были хорошими на мой взгляд

За наглость не сочтите, можете хотя один пример показать, уж больно интересно? Не сюда, так в личку. Есть непроиндексированный пациент(под жёстким фильтром сразу после быстроробота, в аддурилку добавляется), 4 месяца полёта, не знаю уже что с ним делать, всё перепробовал. Переписка ничего не дала, всё, что умел, сделал. Нарушений никаких не имеет, контент уник, ни одной ВС. Обидно за него, очень.

В любом случае за информацию спасибо, интересно.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
[Удален]
#9
dlyanachalas:


НО ! Плохие ссылки являются нарушением, и ведут к обратному эффекту.

+1. Тестил очередной сервис помощи оптимизаторам (о нем тут много пишут в "Важное"). Накупил он мне конечно - собак таким не кормят.... Решил подождать, когда Яша скушает эти "ссылки", оценить эффект...

Под-итог: Вылет из топа по всем продвигаемым запросам. Сразу снял эти "подарки". Через 3-4 апа вернулся, но только пока в 20-ку.

Итог: Яша не собака.

empowered
На сайте с 16.10.2009
Offline
88
#10
6uoncuxo3:
За наглость не сочтите, можете хотя один пример показать, уж больно интересно? Не сюда, так в личку. Есть непроиндексированный пациент(под жёстким фильтром сразу после быстроробота, в аддурилку добавляется), 4 месяца полёта, не знаю уже что с ним делать, всё перепробовал. Переписка ничего не дала, всё, что умел, сделал. Нарушений никаких не имеет, контент уник, ни одной ВС. Обидно за него, очень.
В любом случае за информацию спасибо, интересно.

Лучше Вы своего покажите, интересно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий