Небольшой СЕО-эксперимент - индексация

S
На сайте с 11.01.2008
Offline
44
#41

Скажите, а сколько было закуплено ссылок, остаются ли они до сих пор или вы их уже сняли ?

Инвайты на Conveer.com (http://j.mp/dcwRBO)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#42
lost_cluster:
А мне вообще не понятно, какие эксперименты можно ставить в текущее время учитывая неадекватное поведение Якова.

В этом топеге обсуждается индексация.

Некоторая неадекватность ранжирования присутствует, но она поддается анализу.

dlyanachalas добавил 13.06.2010 в 13:19

Tarry:
На одном сайте это не эксперимент, а просто "случай из жизни". Это как утверждение, что на кутузовском проспекте можно с 50% уверенностью встретить динозавра.

Эксперимент был поставлен на одном сайте в чистом виде. Подвернулась необходимость, я сделал и опубликовал.

Сабж, как явление, я заметил, исследуя десятки сайтов.

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#43
ВСЁ, что я сделал - это купил хороших ссылок на сайт, подождал ссылочного апа - и вот он уже в быстророботе. Не сомневаюсь, что через пару дней попадет в основной индекс.

Появление забаненного сайта в быстророботе - обычное дело. Даже в основной индекс попадают на пару апдейтов - но итог обычно один.

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#44
edya:
1)неужели ссылки с доноров перечисленных выше не "хорошие"?
2)неужели они являются сайтами-помоек?
3)почему бан не снят уже пол года?

Уже обсуждалось в топике, кстати :) Шесть хороших ссылок, а сколько - плохих?

Хороших должно быть больше.

"2)неужели они являются сайтами-помоек?"

Возможно, ссылки стоят со страниц-помоек. Может вы там в камментах спамили, тогда это - плохие ссылки.

"3)почему бан не снят уже пол года?"

В честь чего это должно произойти?

dlyanachalas добавил 13.06.2010 в 13:22

_S_:
Появление забаненного сайта в быстророботе - обычное дело. Даже в основной индекс попадают на пару апдейтов - но итог обычно один.

Уже попал) Читайте топик, пожалуйста :)

dlyanachalas добавил 13.06.2010 в 13:23

savo:
Скажите, а сколько было закуплено ссылок, остаются ли они до сих пор или вы их уже сняли ?

Думаю, если их снять, то снова будет бан.

Ссылок около 300. Не дорогих. Но и не по 0,01$ :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#45

dlyanachalas, потестим на самом жетском, забаненном руками :) Потом также скажу что выйдет.

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#46

Готов тоже принять участие в эксперименте. Сайт 2а года был в индексе - копи-паст, два года продавал ссылки. 3и месяца назад выпал полностью. При добавлении в аддурилку - пишет, что сайт будет проиндексирован, но 3и месяца тишина.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#47
dlyanachalas:
Сабж, как явление, я заметил, исследуя десятки сайтов.

А я вот замечаю если и не обратное, то по крайней мере сильно не похожее поведение яндекса, когда сайты с кучей старых и местами жирных беков торчат в бане. Вашей теории сильно не хватает элементов научного метода, в части подтверждения объективности и воспроизводимости опыта другими учёными :) А без них теория не имеет смысла и антинаучна. Просто частный случай, как я уже писал выше. При этом я не сомневаюсь, что в вашем случаее всё именно так, как вы описали.

☠️☠️☠️
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#48
Tarry:
А я вот замечаю если и не обратное, то по крайней мере сильно не похожее поведение яндекса, когда сайты с кучей старых и местами жирных беков торчат в бане.

Tarry, возможно, дело в том, что не появляются новые жирные ссылки, потому Яндекс и не видит повода для индексации. Посмотрим :)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#49
-= Serafim =-:
возможно, дело в том, что не появляются новые жирные ссылки, потому Яндекс и не видит повода для индексации

Мысль... :)

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#50

dlyanachalas, И такое бывало, только обычно они там на долго не задерживаются :)

_S_:
Даже в основной индекс попадают на пару апдейтов - но итог обычно один.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий