Дилемма с выбором доменного имени

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#21
Light Phantom:

Там заглушка страниц эдак на тысяч 100, с историей 10 лет и более 50к хостов в сутки :)

тогда такой не надо. но, это все же не очень критично, только если жаба задушит.

вот представьте, что часть людей иногда ошибаются и попадают на ru, пусть это будет 10%. ну и что, из них 50% сразу потом набирают все равно вас, а только 5% или еще меньше не набирают. а если проект на ru вообще другого профиля, то и эти 5 наберут.

а вообще я вам предлагал домен, где на RU нет проекта, и это слово - ваш основной ключевик темы "семья".

Zexh добавил 11.03.2010 в 21:51

все остальное - это ужасы нашего городка, что где-то что-то там уводят и так далее, что опасно. ЖИТЬ ОПАСНО! и что дальше?

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
toeman
На сайте с 17.02.2007
Offline
109
#22
Zexh:

вот представьте, что часть людей иногда ошибаются и попадают на ru, пусть это будет 10%. ну и что, из них 50% сразу потом набирают все равно вас, а только 5% или еще меньше не набирают. а если проект на ru вообще другого профиля, то и эти 5 наберут.

Цифры сами выдумали ? или есть какая то статистика ?

Здесь когда-то была моя подпись ;)
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#23
toeman:
Цифры сами выдумали ? или есть какая то статистика ?

за многие годы создания проектов в разных зонах есть и статистика и опыт. поэтому и знаю, что много людей не уходят на сторону, это по любому. тем более когда там НЕТ проекта, а просто заглушка. а переплачивать на порядок больше суммы за RU это далеко не всегда рентабельно.

а статистику вам такую никто не даст полномасштабную по всему-всему, только индивидуальный опыт усредненный.

_ShadoW_
На сайте с 18.01.2007
Offline
155
#24
pegs:
Нашему позвонил, обсудил, нашел пути решения. А там - стена.

В том то и дело, что нашему можно позвонить и найти "пути решения". Только вот позвонить может любой дядя и интересность путей решения будет напрямую зависеть от кошелька. Тут как ни крути... :)

Да и gTLD в 99% случаях уводят из-за невнимательности/глупости владельцев домена.

Zexh:
все остальное - это ужасы нашего городка, что где-то что-то там уводят и так далее, что опасно. ЖИТЬ ОПАСНО! и что дальше?

Тем не менее, это имеет место.

[Небольшое отступление]Хрен бы с этим подтверждением данных и т.п., но повторюсь (может, для кого-то будет полезно знать): данные человека, на которого зарегистрирован домен (.ru или .su), может узнать практически любой юрист, отправив соответствующий запрос регистратору. Нетрудно догадаться, что за "небольшую надбавку к зарплате" он это с удовольствием сделает для кого угодно. По сути, ваши данные будут в свободном доступе.

Конечно, я категорически против "крайностей" (у самого есть проекты и в .ru и в .su), но действительно серьезный проект я бы делал только в gTLD.[/Небольшое отступление]

Вы, Zexh, конечно, можете, закрывая глаза на это, "ходить по граблям". :)

Мощные инструменты для продвижения и автоматизации работы с Avito (/ru/forum/862983) и OLX (/ru/forum/914615)
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#25
_ShadoW_:

Хрен бы с этим подтверждением данных и т.п., но повторюсь (может, для кого-то будет полезно знать): данные человека, на которого зарегистрирован домен, может узнать практически любой юрист, отправив соответствующий запрос регистратору. Нетрудно догадаться, что за "небольшую надбавку к зарплате" он это с удовольствием сделает для кого угодно. По сути, ваши данные будут в свободном доступе.
Конечно, я категорически против "крайностей" (у самого есть проекты и в .ru и в .su), но действительно серьезный проект я бы делал только в gTLD.
Вы, Zexh, конечно, можете, закрывая глаза на это, "ходить по граблям". :)

хм.

1. то есть узнать данные у другого регистратора иностранного уже никак, если вы собрались на проекте покорить Вселенную или хотя бы планету Земля? да вас сдадут с потрохами, если вы это собрались сделать. а если не собирались, то и никому вы не нужны

2. в свободном доступе данные? о ужас... да ваши данные кругом в открытом доступе, а навести связи и вычислить, кто и где покупал пирожок последний раз, только ленивый не сможет, если уж очень надо. а имея соответствующую корочку, все логи всех серверов и так далее будут через 5 минут в свободном доступе кому надо. или и сервера тоже надо на Марсе держать? хорошо, а интернет-провайдером каким пользоваться, какой планеты тогда? ведь там тоже логи :)

3. и вообще, человек живет не в РФ, вы о чем? :)

Zexh добавил 12.03.2010 в 06:39

если вы собираетесь покорить Галактику хотя бы, то вас уже ничего не спасет. А если не собрались, то и решать задачи нужно адекватно и бояться не каждой тени все же.

_ShadoW_
На сайте с 18.01.2007
Offline
155
#26
Zexh:
1. то есть узнать данные у другого регистратора иностранного уже никак, если вы собрались на проекте покорить Вселенную или хотя бы планету Земля?

Можно узнать, но "там" это происходит гораздо сложнее и цивилизованнее.

Zexh:
да вас сдадут с потрохами, если вы это собрались сделать. а если не собирались, то и никому вы не нужны

Видимо, бывший владелец домена ufa-rabota.ru тоже хотел покорить планету? А rabotavgorode.ru? Или бывший владелец домена rozuvan.ru хотел это сделать? Это только несколько примеров, близких к моей осн. тематике, которые я сразу вспомнил. Погуглите на досуге.

Zexh:
2. в свободном доступе данные? о ужас... да ваши данные кругом в открытом доступе, а навести связи и вычислить, кто и где покупал пирожок последний раз, только ленивый не сможет, если уж очень надо. а имея соответствующую корочку, все логи всех серверов и так далее будут через 5 минут в свободном доступе кому надо. или и сервера тоже надо на Марсе держать? хорошо, а интернет-провайдером каким пользоваться, какой планеты тогда? ведь там тоже логи :)

Мои данные не "кругом в открытом доступе" (и, уж тем более, паспортные), чего и Вам желаю. ;) Логи серверов и пр. - это все мелочи.

Zexh:
если вы собираетесь покорить Галактику хотя бы, то вас уже ничего не спасет. А если не собрались, то и решать задачи нужно адекватно и бояться не каждой тени все же.

Это Вы про кого? :) :) И раз уж взялись спорить, то давайте как-то конструктивно. "Побравировать" еще успеете, я надеюсь. ;)

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#27

Вы сначала почитайте, что хотел сделать ТС, а потом мании свои пускайте. Вероятность, что у вас заберут никому ненужный проект мелко-среднего масштаба гораздо меньше, чем вы умрете, съев что-то вредное.

А ваши примеры вообще некорректны и не в тему, ибо эти истории известны, кто за что и по какой причине на это дело покушался. С таким же успехом вы можете привести их как пример того, что скоро наступит конец света и придет Антихрист, к примеру.

Мания про узнать данные и прочее у вас. Да если у вас развивающийся и более-менее популярный проект, то ваши данные там на нем уже будут висеть на самом сайте для контактов по той же рекламе и сотрудничестве.

Давайте еще будем теперь все как вы все держать в закрытом доступе и так далее. Сразу появятся миллионы проектов успешных от этого? Вот у вас с такой секретностью сколько крупных успешных проектов? Или вы пока только к этому готовитесь и начали с секретности?

Какие-то частные вещи обобщаете некорректно. Вы вообще общество представляете, где каждый скрывает даже самое очевидное о себе? Это вообще социум будет? Вы такую модель социума знаете? Я нет. Напишите диссертацию на эту тему, мы с удовольствием почитаем.

Zexh добавил 12.03.2010 в 07:33

Вы и на форуме даже скрываете про ваши проекты и деятельность? А то я что-то все ваши немногочисленные темы перебрал и не нашел даже тут намека на проекты даже средней руки. Тогда о чем разговор? :)

Поверьте, я очень переживаю за судьб Галактики, как минимум. И понимаю, то если делать проект, который будет и правда или очень популярен или в некотором роде против чего-то направлен во взглядах, то да, тут миллионы вопросов возникают, которые нужно предусмотреть. Но .... в когда вот в туалет идете или мусор выбрасывать, вы всегда ли проверяете впереди себя путь миноискателем, а вдруг недоброжелатели минные поля тут уже заложили, или абстрагируетесь от этого?

Jimmy Bullet
На сайте с 07.11.2006
Offline
111
#28

2 Light Phantom

Есть два приемлемых на мой взгляд варианта.

1. Взять однозначный тематический домен в .com

2. Найти свободный, но адекватный креатив и крутить его, забив при этом все потенциально подходящие зоны. (.com .ru .by и т.д)

По поводу маний соглашусь с Zexh. Главное, чтобы на момент регистрации домен не совпадал с какой-нибудь ТМ, далее в случае роста популярности проекта и как следствие получение прибыли - можно зарегистрировать фирму и оформить домен на юр. лицо.

Предложение для домейнеров. Как заставь домен приносить прибыль! (http://napolnenie.ru/domains.html) Мои домены на продажу (http://napolnenie.ru/articles/6-domeny-na-prodazhu.html) Реализация в жизнь креативных проектов. Создание сайтов. (http://x-creative.com)
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#29
_ShadoW_:
Можно узнать, но "там" это происходит гораздо сложнее и цивилизованнее.

"Там" PP вообще по абузе снимается. И никаких адвокатских запросов не нужно.

_ShadoW_
На сайте с 18.01.2007
Offline
155
#30
Zexh:
Вероятность, что у вас заберут никому ненужный проект мелко-среднего масштаба гораздо меньше, чем вы умрете, съев что-то вредное.

Я Вам по фактам, а Вы мне - "авось"...

Zexh:
Мания про узнать данные и прочее у вас. Да если у вас развивающийся и более-менее популярный проект, то ваши данные там на нем уже будут висеть на самом сайте для контактов по той же рекламе и сотрудничестве.

Ага, прям с паспортными данными и паролями от кошельков заодно. :D

Zexh:
Давайте еще будем теперь все как вы все держать в закрытом доступе и так далее. Сразу появятся миллионы проектов успешных от этого? Вот у вас с такой секретностью сколько крупных успешных проектов? Или вы пока только к этому готовитесь и начали с секретности?
Zexh:
Какие-то частные вещи обобщаете некорректно. Вы вообще общество представляете, где каждый скрывает даже самое очевидное о себе? Это вообще социум будет? Вы такую модель социума знаете? Я нет. Напишите диссертацию на эту тему, мы с удовольствием почитаем.

Вы стремительно отклоняетесь от темы.

1. Какая связь между закрытостью данных и успешностью проекта? Я разве говорил про последнее?

2. Опять же - Вы развиваете тему как бабка у подъезда, да еще и переходя на личности. По делу сказать нечего? ;)

Zexh:
Вы и на форуме даже скрываете про ваши проекты и деятельность? А то я что-то все ваши немногочисленные темы перебрал и не нашел даже тут намека на проекты даже средней руки. Тогда о чем разговор? :)

А знаете почему? Потому, что для меня форум - это не способ пов...ться или поговорить впустую (как для Вас), а, прежде всего, место, где можно купить/продать/узнать. Если я не пуляю ссылками направо и налево на свои крупные проекты, это не значит что их нет. Или для Вас значит? :D

Jet D.:
"Там" PP вообще по абузе снимается. И никаких адвокатских запросов не нужно.

Сомневаюсь, что это делается сразу, без разбирательств и намека на что-то "черное". :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий