Дилемма с выбором доменного имени

_ShadoW_
На сайте с 18.01.2007
Offline
155
#11
pegs:
Это каким образом "унаследуют"?.... Трансфер/пуш? Так это не унаследуют вовсе.

Какая разница как это назвать? В общем, смогут управлять доменом.

pegs:
И, кстати, для ru/su сейчас почти у каждого регистратора есть возможность online передачи. Да и сам вопрос наследования для ru/su регулируется на уровне регистратора (например, у РуЦентре есть такая практика) или по суду.

В случае, если есть бумажный договор со всякими сканами, нотариусами (если не лично в офисе) и т.п., насколько я знаю.

pegs:
Так что, если наследники захотят, отстоять свои права смогут. А вот для gtld это сложнее будет (в плане наследования).

При условии, что у кого-то хотелка с кошельком не будет больше, чем у наследников. :)

Мощные инструменты для продвижения и автоматизации работы с Avito (/ru/forum/862983) и OLX (/ru/forum/914615)
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#12

есть домен mеtrоpоlis в зоне su в переводе с английского - культурный, деловой центр, под проект очень хорошо, практически под любой.

=^_^=
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#13

Какие жаркие дебаты.

Господа, не ссорьтесь, прогнозы — дело не благодарное :)

Light Phantom, планируемый портал это чисто знакомства или социальная сеть? Если последнее, то у меня "в тумбочке" есть весьма приятный домен за вполне вменяему цену... рушка правда.

В любом случае и я придерживаюсь мнения не брать SU, если нет RU-тёзки. Да и SU из всех зон, имеет наиболее рискованно-смутные перспективы, особенно для глобальных проектов на года.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#14
_ShadoW_:
При условии, что у кого-то хотелка с кошельком не будет больше, чем у наследников. :)

С gtld доменами такого не может произойти? А сколько gtld доменов уводят (и без супер кошельков)?! С ru/su посложнее будет, однако.

И, честно говоря, не понимаю, почему некоторые так негативно относятся к su. Доменная зона, как доменная зона. Понятное дело: ru - наш лидер, но по мне, лучше короткий, запоминающейся (и доступный по цене) в su , чем кривой и непонятный в ru.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
toeman
На сайте с 17.02.2007
Offline
109
#15

Если на аналоге в РУ есть проект крупный то вы обречены терять посетителей (если он схож по тематике с вашим - то терять навсегда)... Разумно было бы вязть пару .ru/.su и .com докучи но для этого придется отказаться от трешек или раскошелиться

Здесь когда-то была моя подпись ;)
J
На сайте с 11.05.2008
Offline
64
#16

мое мнение, человек лучше "вспомнит" имя, чем будет снова регаться на другом проекте (при условии, что первый проект ему интересен)

free-date: Сегодня (http://free-date.ru/list.php)
_ShadoW_
На сайте с 18.01.2007
Offline
155
#17
pegs:
С gtld доменами такого не может произойти? А сколько gtld доменов уводят (и без супер кошельков)?! С ru/su посложнее будет, однако.

Может, если домен типа sex.com. :) А у нас с любым может. С международными зонами не получится так беспределить, как это получается в .ru (да и вообще, в России :)).

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#18
_ShadoW_:
А у нас с любым может. С международными зонами не получится так беспределить, как это получается в .ru (да и вообще, в России :)).

Хи, не соглашусь. Попробуйте, добейтесь "справедливости" с западным регистратором. Нашему позвонил, обсудил, нашел пути решения. А там - стена. А если судиться вдруг? Не понимаю, почему многих так перепугала проверка данных в ru. Я напротив, ещё до нововведений, сначала урегулировал все вопросы с договорами, документами и т.п., а лишь потом регистрировал домены через регистратора. Чтобы не было вопросов...

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#19
Alexandr Smolin:

НАФИГ. Будете бесплатно трафик конкуренту дарить. Берите свободный домен в ru

кому дарить, если на ru стоит заглушка и нет проекта? а когда проект в SU том же на ключе раскрутится, можно и этот же RU у владельцев еще выкупить, ибо все делается последовательно.

Zexh добавил 11.03.2010 в 18:30

N_N_N:

Да и SU из всех зон, имеет наиболее рискованно-смутные перспективы, особенно для глобальных проектов на года.

Планета Земля имеет смутные перспективы на года, если честно. Кто-то хоть 1 раз за многие годы тронул зону .SU в плане негатива? Я только знаю, что ей вернули полноценный 100% статус наравне с любыми другими зонами.

Zexh добавил 11.03.2010 в 18:33

лучше взять КЛЮЧ, который максимум могут ошибиться зоной и потом набрать правильную. Чем брать длинное и непонятное и еще и неоднозначное в том же RU, где потом наберут по мере раскрутки проекта другие люди все виды описок и неоднозначных написаний и так далее, и будут грести трафик. да и сами пользователи будут ошибаться в длинном названии, да и выглядеть оно будет как обычное на фоне сотен других проектов темы.

тем более у ТС домен не только на РФ, то какая тут RU вообще?

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#20

Спасибо всем за ответы.

N_N_N:
планируемый портал это чисто знакомства или социальная сеть?

И не знакомства, и не социальная сеть :)

По большому счету, простой большой информационный сайт (куча статей, справочники) + форум для пообщаться/вопрос задать.

pegs:
А сколько gtld доменов уводят (и без супер кошельков)?!

Можно с этого места поподробнее? :)

Zexh:
кому дарить, если на ru стоит заглушка и нет проекта?

Там заглушка страниц эдак на тысяч 100, с историей 10 лет и более 50к хостов в сутки :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий