TrueVDS - достоверно о нем :)

1 234 5
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#21

Ну....там избранные проекты, а впски под средние. Да и вообще, не каждые сайт хетзнер потянет ;)

C
На сайте с 06.10.2009
Offline
69
#22
broken:
И так, дабы не быть голословным и не быть обвиненным в метании чего либо. буду приводить только факты. если представитель компании захочет прокомментировать - хорошо :) нет, так выводы сделаете сами.

Добрый вечер.

broken, в принципе, и суппорт, и я, уже сказали все, что было можно. Я, как представитель компании, могу прокомментировать и здесь, но, конкретизируйте, пожалуйста, что именно.

Могу еще повторить стандартный рецепт: если тюнинг уже не помогает, то проблема скорости решается приобретением дополнительных ресурсов.

Кирилл Вечера.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#23

Кирилл, я верю что вы сделали все возможное и невозможное, и даже больше чем должны были сделать.

Проблема в том что увеличение тарифа не поможет, уже был переход на тру22 с более низкого, идти на более высокий могу, но не вижу смысла. Если я уперся в диск - увеличение памяти не поможет, ну загоню я еще больше в кеш, но всеравно переодически к диску надо обращаться.

Потерпите меня еще недельку ;)

C
На сайте с 06.10.2009
Offline
69
#24

Вы сейчас пишете в негативных тонах именно про TrueVDS ("косяк хостера", "техподдержка truevds в тикетах начала метаться", "проектик от которого трувдс загнулся"). В то время как тарифного плана вам не хватает, а платить больше вы морально не готовы. Пытаюсь увидеть логику, но не могу :)

Если я уперся в диск - увеличение памяти не поможет, ну загоню я еще больше в кеш, но всеравно переодически к диску надо обращаться.

В большинстве случаев увеличение памяти помогает, она для этого и предназначена - минимизировать обращения к диску. Когда для эксперимента вы сидели на отдельном диске c гигабайтным кэшом контроллера, помнится, помогало хорошо ;)

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#25

Мой тон я считаю уместен, должен же я где то излить страдания моей сеошной души. Пробовал изливать тех поддержке - не помогает ;(

да, сидел. И не просто сидел, а помог вам решить по вашим же словам проблему с диском. Кстати это вторая тема от меня про вас. В первой была та же проблема один в один. Только я там высказывался восхищенно потому что вы тогда все же ее решили.

Поймите меня правильно, я тупой юзер который знать ничего не знает про диски, Кеши и прочую муть. Я покупаю услугу, она работает. Потом при тех же фактических показателях, она вдруг перестает работать. Реакция соответсвующая.

Я еще раз повторю, да падения в сентябре - все просто летало. После - начались тормоза. При этом траффик падает с каждым днем, поскольку пользователи не выдерживают ожидания пока сайт ответит.

broken добавил 07.10.2009 в 01:18

я готов в порядке эксперимента завтра проплатить апгрейд до следующего тарифа. при этом если все будет работать нормально, я смогу включить логи, включить свап и тд. Я громко и прилюдно принесу вам извинения. Но почему то все местные гуру убеждают меня в обратном. Попробуем?

C
На сайте с 06.10.2009
Offline
69
#26
broken:
Мой тон я считаю уместен, должен же я где то излить страдания моей сеошной души. Пробовал изливать тех поддержке - не помогает ;(

Проблема не в тоне, а в смысле. Вы утверждаете, что косяки у провайдера, в то время как текущего тарифа не хватает для создаваемой нагрузки, но больше платить вы не хотите.

А страдания изливать техподдержке не нужно, они по другому профилю работают ;) Со мной можно, но я сейчас завален работой и на почту совсем мало времени.


Поймите меня правильно, я тупой юзер который знать ничего не знает про диски, Кеши и прочую муть. Я покупаю услугу, она работает. Потом при тех же фактических показателях, она вдруг перестает работать. Реакция соответсвующая.

Мы продаем оборудование, его ресурсы. Как ими распоряжаться - все на усмотрение заказчика. Если заказчик не обладает должной квалификацией, он либо нанимает специалиста, либо повышает свой уровень знаний, либо компенсирует неэффективное использование ресурсов, покупая их с большим запасом.


Я еще раз повторю, да падения в сентябре - все просто летало. После - начались тормоза. При этом траффик падает с каждым днем, поскольку пользователи не выдерживают ожидания пока сайт ответит.

Не берусь гадать, что влияет. У вас меняются версии форумов и модулей; по вашим словам, у вас администрировали уже 20 человек, включая загадочного человека, который сбросил все настройки на дефолтные; вас периодически досят; у вас периодически начинается массовая раздача файлов. Может быть у вас сейчас бэкапы каждые пол-часа делаются. Слишком много факторов. И, повторюсь, это не наша зона контроля. Вы можете сами или с чьей-нибудь помощью проводить диагностику и искать основных потребителей ресурсов.


broken добавил 07.10.2009 в 01:18
я готов в порядке эксперимента завтра проплатить апгрейд до следующего тарифа. при этом если все будет работать нормально, я смогу включить логи, включить свап и тд. Я громко и прилюдно принесу вам извинения. Но почему то все местные гуру убеждают меня в обратном. Попробуем?

Попробуйте. Правда, у меня нет 100% уверенности, что поможет именно следующий тариф. Может быть памяти мало будет и в четыре раза больше, а может быть окажется достаточно больше раза в полтора. Но попробовать вы можете всегда, тем более, что манибэк действует на все время и вы ничем не рискуете.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#27

Ваша позиция понятна.

На последок, просвятите меня о hdparm, хочу вашу точку зрения на это

на работающем ВПС. проверка в пиковое время.

Код:

-bash-3.2# hdparm -tT /dev/xvda

/dev/xvda:

Timing cached reads: 1136 MB in 2.02 seconds = 562.92 MB/sec

Timing buffered disk reads: 2 MB in 11.28 seconds = 181.52 kB/sec

В тоже время с Выключенными сервисами.

Код:

-bash-3.2# service mysqld stop

Stopping MySQL: [ OK ]

-bash-3.2# service bind stop

Stopping Named: [ OK ]

-bash-3.2# service nginx stop

Stopping Nginx: [ OK ]

-bash-3.2# service httpd stop

Stopping Httpd: [ OK ]

-bash-3.2# hdparm -Tt /dev/xvda

/dev/xvda:

Timing cached reads: 1436 MB in 2.00 seconds = 717.95 MB/sec

Timing buffered disk reads: 6 MB in 4.23 seconds = 1.42 MB/sec

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#28

Соседи по ноде тоже любят диск

Не стоит плодить сущности без необходимости
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#29

ну то что любят - это понятно. так же понятно что когда то ноды были пустыми и можно было в одну харю их гонять :) а когда они забились клиентами, то стало туговато.

Andreyka, кстати, вы как смотревший изнутри последним, что скажете? :) может я действительно зря бучу поднял.

C
На сайте с 06.10.2009
Offline
69
#30
broken:
Ваша позиция понятна.

На последок, просвятите меня о hdparm, хочу вашу точку зрения на это

на работающем ВПС. проверка в пиковое время.

Цитирую инструкцию hdparm для -t и для -T:

For meaningful results, this operation should be repeated 2-3 times on an otherwise inactive system (no other active processes) with at least a couple of megabytes of free memory.

По поводу бессмысленности первого теста суппорт уже писал и объяснял почему. По поводу второго теста - скорее всего у вас в это время еще оставались работающими какие-то другие процессы, использующие диск. Или какой-нибудь ваш сосед тоже в это время запустил hdparm.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий