TrueVDS - достоверно о нем :)

C
На сайте с 06.10.2009
Offline
69
#41
broken:

если бы у меня не было еще 2х аккаунтов у вас - я бы пожалуй даже бы покраснел, что так вас напряг.

На самом деле, ни нас, ни соседей по серверу диск не напрягает, все нормально. Жалко, что при всем этом вам диска все-равно не хватает.


давайте на личности не переходить. у меня о вас было положительное мнение как о специалисте и я хочу чтобы оно таким и осталось ;)

Не имеет смысл скрывать личности, т.к. среди всех наших клиентов проблема с диском возникла только у вас, и здесь на форуме претензию к TrueVDS подняли тоже вы. Если я буду говорить "господин N", все равно будет понятно, что имею в виду вас.


я писал что мне не проблема платить и 2 тысячи - только если будет гарантия безтормозной работы. так же я писал что есть некий предел суммы за ВПС, после которой за те же деньги можно взять выделенный сервер. нафига тогда брать впс?

Вот это меня и огорчает. Вы проблему своего морального выбора "есть некий предел суммы за ВПС, после которой за те же деньги можно взять выделенный сервер. нафига тогда брать впс?" превратили в легкодоступное отрицание "В этом виноват TrueVDS, он плохой". И я мне пришлось тратить пол-дня на психоанализ :)

broken, мы сейчас с маркетингом согласовываем дату объявления новой услуги, которая за небольшую доп. оплату делает счастье для специального вида задач. И для вашей, скорее всего, подойдет отлично. Ее уже протестировали и собирались открыть с 1 октября, но запуск новой площадки все задержал. Пока не могу сказать ничего большего, но будет совсем скоро.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#42
В этом виноват TrueVDS, он плохой

cvss, когда читаете чье либо сообщение, рекомендую абстрагироваться от личных мыслей по этому поводу и попытаться понять текст так как он написан, а не додумывать.

смысл топика не полить вас чем невкусным, а понять и разобраться в проблеме. я озвучил что меня напрягло и повергло в раздумье и попросил других высказать свое мнение на основе представленных данных. по необходимости предоставил бы любые другие.

мне просто надо было понять, это клиническая проблема или нет. на второй странице уже было понятно что да. это не проблема настройки оборудования, а проблема её конфигурации. я адекватный человек и вполне понимаю что при таком раскладе ради меня никто ничего менять не будет :) значит ситуация останется на прежнем уровне. поэтому я сразу написал что все понятно и значит сменю хостера. с моей стороны всего одна проблема - дотерпеть до переезда :)

мы сейчас с маркетингом согласовываем дату объявления новой услуги, которая за небольшую доп. оплату делает счастье для специального вида задач. И для вашей, скорее всего, подойдет отлично. Ее уже протестировали и собирались открыть с 1 октября, но запуск новой площадки все задержал. Пока не могу сказать ничего большего, но будет совсем скоро.

ага и панель сделаете небось обещанную еще в июне...а то не комильфо по всякому пустяку будить ночью дежурного администратора..вдруг ему какие сны приятные снились. (упаси боже если меня обвинят в нападках на дежурных, ну может человек пописать выходил и полчаса трубку не брал. а то что голос заспанный. так это кофе глонул горячего.)

про услугу шепните в почту, вдруг это то самое счастье и я останусь дальше мучить ваш диск , но уже буду писать хвалебные оды и в подпись поставлю

seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#43

бои без правил "клиент против хостера" ... пойду схожу за попкорном :)

небольшое шутко в тему:


Broken - чего делаешь?
- Тру ВДС!
И долго еще тереть?
- Неделю, не меньше!
Инструменты для веб-мастера: кластеризатор СЯ (https://goo.gl/MQWfqO), все запросы конкурента (https://goo.gl/hd5uHS), дешевые XML-лимиты (https://goo.gl/aDZbPI)
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#44

боев не будет ;) о чем тут дальше говорить. все уже сказано. а вообще у cvss, есть номер моего телефона и если я совсем уж не прав, то 5 минут хватит чтобы меня переубедить.

кстати вот подумалось.

а что мешает попросить у руководства немного денег и собрать тестовую ноду с быстрыми винтами? а в текущей линейке приписать опцию. супер-пупер hdd -300р в месяц. и всех желающих туда определять. если спрос будет - можно и больше нод сделать, а нет - так вы же через bitfabric сдаете сервера и там вполне можно найти желающего на него.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#45

все. кончились мои мытарства :)

радостно переехал и вздохнул свободно :)

правда переезд был омрачен невозможностью забрать бекапы. с сервера с которого забирал впс перестал пинговаться :)


> 8 94.127.64.30 (94.127.64.30) 20.438 ms 50.612 ms 50.414 ms
> 9 94.127.64.201 (94.127.64.201) 21.378 ms 50.758 ms 50.442 ms
> 10 u.vds.truevds.ru (X.X.X.X) 21.135 ms 51.196 ms 51.187 ms
> 11 * * *
> 12 * * *
> 13 * * *

причем первый бекап в размере пары гигов ушел шустро, а второй просто на половине сбросился. забирал через wget.

проверил iptables - там вообще пусто, правила все отключены. даже на всякий случай выключил его.но все равно не пробивается. пробовал и через ssh - тоже никак. мистика.

стукнулся к Bloody - посоветовал спросить у хостера. написал тикет - ответили что мы вам ничего не закрывали.

вообщем хз, что было. но до айпи впски не достучатся. последней отвечала нода. пришлось кидать на второй аккаунт в трувдс и с него сливать.

broken добавил 15.10.2009 в 15:37

да. забыл добавить :)

впринципе мне у TrueVDS нравилось. вполне адекватное соотношение диска к памяти, за те же деньги что и у других. там где у всех максимум 5 гигов, у них 16 и это радует так как можно хранить бекапы и тд.

то что не сложилось с высоко нагруженными проектами - тут да. просто не сложилось. :)

но, повторюсь что в общем впечатление осталось положительное.

C
На сайте с 06.10.2009
Offline
69
#46

На втором сервере, на который закачивали, iptables не проверяли? А второму хостеру вопрос про недоступность ip (вдруг у них антидос так срабатывает) писали? Суппорт посоветовал посмотреть tcpdumpом на старом сервере - посмотрели?

Попробовал "попытаться понять текст так как он написан, а не додумывать." И при чем здесь TrueVDS?

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#47

cvss, помоему вы уже неоднократно пытаетесь меня обидеть.;) вам не говорили что СЕОшников задирать опасно?🚬

проверял, смотрел и тому хостеру первому написал. на что он мне ответил что от нас то уходит, это там не принимает судя по трейсу. и посоветовал написать вам. ваша тп посоветовала чем посмотреть ошибку. но я уже не стал смотреть так как время поджимало и проще было перекинуть через вторую впску.

C
На сайте с 06.10.2009
Offline
69
#48
broken:
cvss, помоему вы уже неоднократно пытаетесь меня обидеть.;) вам не говорили что СЕОшников задирать опасно?🚬

Я неоднократно пытаюсь показать истину там, где вы показываете ваше впечатление. Если это обидно, то претензии предъявлять стоит не мне, а впечатлению, ну или ей, истине.

Когда у второго сервера или у второго хостера стоит блокировка входящих пакетов с вашего старого IP, трейс будет выглядеть именно так, как вы привели.

Если бы блокировка IP была у нас, то трейс не доходил бы до u.vds.truevds.ru.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#49

да. конечно. как же я не подумал что мне просто хостер заблочил доступ. он же у меня клинический идиот и поскольку траффик платный, решил помочь мне снизить его расход таким образом на сервере. только вот он реально тупанул что не прикрыл всю подсеть, так как с соседнего айпишника я все выкачал.

а вы конечно Д`артаньяны на белом коне. к вам притензий нет.

на неделе у вас будет еще -2 аккаунта. :) теперь перенесу уже все от вас. нафиг вас. совершенно испортил все впечатление.

broken добавил 16.10.2009 в 15:51

ведь не хотел же гадить на последок, но таки дам стату после переезда.

hdparm под нагрузкой без отключения каких либо сервисов

Timing cached reads: 25456 MB in 2.00 seconds = 12739.35 MB/sec
Timing buffered disk reads: 250 MB in 3.07 seconds = 81.48 MB/sec

Максимум Online сегодня: 578

Страница сгенерирована за 0.012 секунд. Запросов: 23.

все настройки ВПС те же. параметры впс

300 MB RAM

900 Mhz CPU

10 GB HDD

правда технология OpenVZ, а не XEN.

фтопку ксен, вот ганди его например умеют готовить....🚬

Отдельный привет Павлу Гаврилину, все таки быстрый ВПС, гораздо лучше чем честный ;)

cvss:
Я неоднократно пытаюсь показать истину там, где вы показываете ваше впечатление. Если это обидно, то претензии предъявлять стоит не мне, а впечатлению, ну или ей, истине.

"истина познается в сравнении" 🙄 не знали об этом?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий