TrueVDS - достоверно о нем :)

BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#31
cvss:
Или какой-нибудь ваш сосед тоже в это время запустил hdparm.

😂 (забавная отмазка)

размещение сайтов (http://www.brim.ru)
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#32

нло прилетело и запустило бекап/ддос/соседа пнуло чтобы на счет три тоже запустил :)

ладно, не суть. вернее суть то понятна как раз.

а) тариф менять бесполезно.

б) нужен выделенный сервер с быстрыми дисками.

в) сам дурак, наше дело чтобы питание на ноду шло и винты шуршали. остальное не наши проблемы.

выводы я сделал. жаль только на sweb`e куда перекидывал на пару дней для теста - все работало шустро. но тут скорее всего дело в том что я был один на ноде у них ;) хотя помнится что тут был холивар по поводу их винтов и их настройки на 10 страниц. жаль что у свеба пинг ни к черту, канал узкий и траффик по соотношениям.

PS. Массив у свеба построен на SAS дисках, объединенных в raid1. тот же тест дает значение 12 MB/sec и более под нагрузкой без выключения всех сервисов.

C
На сайте с 06.10.2009
Offline
69
#33
broken:

ладно, не суть. вернее суть то понятна как раз.

а) тариф менять бесполезно.
б) нужен выделенный сервер с быстрыми дисками.
в) сам дурак, наше дело чтобы питание на ноду шло и винты шуршали. остальное не наши проблемы.

а) - кажется, это бесполезно, но повторю снова - увеличение тарифа поможет в любом случае. Вопрос можем быть в том, до какого тарифа нужно увеличивать.

б) - да, как вариант

в) - верно


я готов в порядке эксперимента завтра проплатить апгрейд до следующего тарифа

Будете проводить эксперимент?


выводы я сделал. жаль только на sweb`e куда перекидывал на пару дней для теста - все работало шустро. но тут скорее всего дело в том что я был один на ноде у них ;) хотя помнится что тут был холивар по поводу их винтов и их настройки на 10 страниц. жаль что у свеба пинг ни к черту, канал узкий и траффик по соотношениям.

Мне вы писали, что там тормозило еще больше. Что это было?


PS. Массив у свеба построен на SAS дисках, объединенных в raid1. тот же тест дает значение 12 MB/sec и более под нагрузкой без выключения всех сервисов.

Раз так, они и правда могут вам подойти больше. Но если вы решите, что память - ничто, а диск - все, и возьмете VDS на 128Мб или 256Мб, получится все то же самое.

У нас для всех VDS в SAN используются SATA2 7200 RPM в RAID1+0 с памятью контроллера 1 Гб. По статистике проверено, что для 99% пользователей этого хватает с большим запасом.

Если бы мы поставили SAS 15000 RPM, для 99% это ничего бы не изменило. Возможно, кому-то в оставшемся 1% стало бы лучше. Но при этом стоимость VDS была бы больше для всех и, по сути, 99% клиентов проспонсировали бы тот 1%, который решил сэкономить на тарифе. Думаю, и мне, и им, такая ситуация одинаково бы не понравилась.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#34
cvss:


Раз так, они и правда могут вам подойти больше. Но если вы решите, что память - ничто, а диск - все, и возьмете VDS на 128Мб или 256Мб, получится все то же самое.

ну зачем же. если брать то тоже самое.

VX-2
HDD 10 Gb
RAM 512 Mb
CPU 800 Mhz

970р в месяц

а у вас

True22
960 MHz
512 Mb
16 Gb

1160 р/мес

у вас дороже и чуть проц быстрее и места больше. дисконты не считаем так как они есть и у них и у вас.

так что вот это

99% клиентов проспонсировали бы тот 1%, который решил сэкономить на тарифе

не принимаю. да и писал уже что не проблема до tru30 поднятся.

дело не в деньгах, а в совокупности потраченных средств, к полученному результату.

на счет свеба.

тестировал я пару недель назад, когда заказал у них для клиента ВПС и пока он стоял без дела - на пару дней перекинул туда, просто для успокоения души что руки растут из правильного места, а не из того на котором сижу.

Мне вы писали, что там тормозило еще больше. Что это было?

это было тестирование услуги перед запуском в коммерческую эксплуатацию(начало лета). меня как старого и активного клиента пригласили потестировать. к моменту запуска услуги - они её довели до вполне работоспособного состояния.

Будете проводить эксперимент?

а зачем? если не последний человек из техотдела говорит что это бесполезно. я к вам пожалуй прислушаюсь. да и если честно не хочется останавливать впс на час пока вы проапгрейдите тариф. я за меньшее время простоя перенесу на другой хостинг.

Кирилл, наш разговор ни о чем. у меня была надежда до последнего момента, что вкралась нелепая ошибка, джампер не туда воткнули, или еще какая проблема с конфигом и что все будет снова работать шустро и хорошо, просто надо чтобы вы посмотрели и исправили. но вы заявляете что проблемы нет. я вам верю, значит просто не судьба. но на лицо деградация в скорости и тд.

как факт, что к этому моменту ваша нода на которой я вишу - забита полностью. вы все лето агитировали народ на нагрузочное тестирование? - вот вам оно. форумы ваш ВДС может быть сможет держать начиная с тарифов тру30. 300-400 человек онлайн для таких параметров впс - это ерунда. честно. у меня крутятся у других, более посещаемые ресурсы на тех же движках. это скорее посещаемость для шареда, когда хостер начинает попинывать в сторону впс

C
На сайте с 06.10.2009
Offline
69
#35

а зачем? если не последний человек из техотдела говорит что это бесполезно. я к вам пожалуй прислушаюсь. да и если честно не хочется останавливать впс на час пока вы проапгрейдите тариф. я за меньшее время простоя перенесу на другой хостинг.

Слово "бесполезно", сказанное мной, относится к "повторять вам", не нужно передергивать.

Я вам уже несколько раз сказал, что увеличение памяти практически всегда помогает, но вы все время твердите "тариф менять бесполезно".


как факт, что к этому моменту ваша нода на которой я вишу - забита полностью.

У нас все серверы заняты полностью, простаивающие стараемся не держать - так и должно быть.

Вам техподдержка уже сообщала, что на ваш disk i/o приходится около половины активности всего физического сервера. Сейчас я смотрю данные за последние 3 дня: ваше потребление составило 76% disk reads и 41% disk writes от всего диска. Просто осознайте смысл этой информации сами или передайте ее вашему текущему администратору.

seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#36
broken:
Массив у свеба построен на SAS дисках, объединенных в raid1. тот же тест дает значение 12 MB/sec и более под нагрузкой без выключения всех сервисов.

я бы не советовал радоваться раньше времени, это все может испортиться в один день, когда к вам подселят какого-нить соседа на ноду, у которого 100 партнерских шопов, в каждом шопе кеш на диске в 100к файлов 😂

cvss:
Если бы мы поставили SAS 15000 RPM, для 99% это ничего бы не изменило. Возможно, кому-то в оставшемся 1% стало бы лучше.

так сравнивать нельзя, кеш полностью не решит проблему с позиционированием, а на 7200 время доступа значительно хуже чем на 15000... причем чем больше дисков в RAID, тем больше время доступа...

и то что допустим массив RAID-10 ваш просел по скорости - это не удивительно, так как делить к примеру С2Q с 8Гб ОЗУ на 16 ВПСок по 512Мб, и при этом иметь 4 дисковый RAID-10 на SATA-II 7200, то скорее всего получим:

- по 12Мб\с линейное чтение\запись для каждой VPS (общие 200Мб\сек делим на 16)

- по 1Мб\с рандомной чтение\запись (общие 15Мб\сек делим на 16)

при активном свопинге соседних ВПСок, линейной записи уже фактически нет ни на одной ВПСке, так как кеш уже не эффективен, позиционирование диска просто носит головки туда\сюда по всему диску 😂

SAS на 15к RPM при такой же ситуации покажет в 5-10 раз большую производительность, а SSD покажет 20-ти кратную производительность :D

Инструменты для веб-мастера: кластеризатор СЯ (https://goo.gl/MQWfqO), все запросы конкурента (https://goo.gl/hd5uHS), дешевые XML-лимиты (https://goo.gl/aDZbPI)
C
На сайте с 06.10.2009
Offline
69
#37
broken:
вы все лето агитировали народ на нагрузочное тестирование? - вот вам оно. форумы ваш ВДС может быть сможет держать начиная с тарифов тру30. 300-400 человек онлайн для таких параметров впс - это ерунда. честно. у меня крутятся у других, более посещаемые ресурсы на тех же движках. это скорее посещаемость для шареда, когда хостер начинает попинывать в сторону впс

Не форумы вообще, а набор ваших форумов, сайтов и дополнительных сервисов.

Кстати, я так и не пойму, а в чем конкретно проблема? Сейчас открыл форум:


86 Гостей, 175 Пользователей
"Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 21."

пооткрывал разные страницы, результат примерно один и тот же.

Так что

broken:

лучший показатель
Страница сгенерирована за 1.308 секунд. Запросов: 19.

бывает и хуже, вплоть 20 секунд.

- явная неправда. В чем смысл выдумывать?

cvss добавил 07.10.2009 в 14:57

seocore, я понимаю, что вы из благих намерений, но не нужно для меня ликбез проводить. А для других эта информация бесполезна, т.к. основывается на неверных предположениях. Нет активного своппинга соседних ВПС, я выше процитировал статистику, на единственный VPS, принадлежащий broken, уходит >50% disk io, больше чем все остальные вместе взятые. На других серверах, где broken нет, дисковая активность заметно меньше.

Не имеет смысл в такой ситуации увеличивать себестоимость для всех, только для того, чтобы broken смог сэкономить.


SAS на 15к RPM при такой же ситуации покажет в 5-10 раз большую производительность, а SSD покажет 20-ти кратную производительность :D

Ну не в 5-10, а все-таки в 2-5 раз. А у SSD даже больше - выигрыш по сравнению с SAS 15k, в среднем, в 15 раз. По сравнению с SATA заоблачное ускорение в 50 раз.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#38
cvss:

- явная неправда. В чем смысл выдумывать?

Кирилл, давайте конструктивно вести беседу.

человек берет ВПС чтобы размещать на нем сайты. если человек гик - то они вполне могут быть и статичными и не создавать нагрузки вообще, особенно если на них никто не ходит кроме его самого.

есть же часть людей которые берут впс потому что ресурсов шаредхостинга начинает нехватать, а брать сервер еще рано поскольку ресурсы будут простаивать. для это люди берут ВПС чтобы по надобности гибко увеличивать возможности в зависимости от потребностей.

вы мне не показывайте страницы которые берутся из кеша. вы смотрите на те которые генерируются под вас и идут затем в кеш.

Страница сгенерирована за 2.846 секунд. Запросов: 17.

продолжим.

Слово "бесполезно", сказанное мной, относится к "повторять вам", не нужно передергивать.

именно бесполезно поскольку сейчас есть запас по памяти и как вы сами показываете

Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 21.

ситуация хорошая. но не когда идет выборка из базы :) тут уже мою цитату смотрите.

все. я не хочу дальше обсуждать это.

у меня кривые руки, я голословен, у меня нет адекватного администратора и тд. поэтому я на следующей неделе избавлю вас от

76% disk reads и 41% disk writes от всего диска

ну не вышло долгое и плодотворное сотрудничество о чем мечталось. это не конец света. на каждую услугу есть свой покупатель.

broken добавил 07.10.2009 в 15:05

На других серверах, где broken нет, дисковая активность заметно меньше.

если бы у меня не было еще 2х аккаунтов у вас - я бы пожалуй даже бы покраснел, что так вас напряг.


Не имеет смысл в такой ситуации увеличивать себестоимость для всех, только для того, чтобы broken смог сэкономить.

давайте на личности не переходить. у меня о вас было положительное мнение как о специалисте и я хочу чтобы оно таким и осталось ;)

я писал что мне не проблема платить и 2 тысячи - только если будет гарантия безтормозной работы. так же я писал что есть некий предел суммы за ВПС, после которой за те же деньги можно взять выделенный сервер. нафига тогда брать впс? не передергивайте мои слова выдирая из контекста.

все. я больше не буду участвовать в этой теме. конструктивный диалог закончился на прошлой странице. повторюсь еще раз. не судьба значит.

удачи в бизнесе.

kandyshop
На сайте с 01.10.2009
Offline
4
#39
broken:
на связке nginx+php-fpm те же яйца только в профиль.

а еще лучше загрузить статичный сайт на 10 html страниц и не парить мозг.

единственно верное и необходимое решение :)

Одобри (http://odobri.ru/): для блогов и форумов, cy10. От 10 голосов - на главную, до 4000 знаков; html-тэги, ссылки, картинки, "навсегда"; без: бирж, noindex, nofollow. Только ваши исходящие. Коммерц.-1wmz (перс.серт.)
seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#40
cvss:
я выше процитировал статистику, на единственный VPS, принадлежащий broken, уходит >50% disk io, больше чем все остальные вместе взятые

вот это уже интересно, что broken потребляет ресурсов больше чем остальные :)

cvss:
Ну не в 5-10, а все-таки в 2-5 раз.

я не про среднее, я как раз про час пик, вот там выигрыш 15k RPM как раз в 5-10 раз, а в среднем - при средней нагрузке даже и 2-х кратного преимущества нет :)

kandyshop:
единственно верное и необходимое решение :)

вы идеалист просто какой-то, вот Andreyka (со слов ТС) настраивал ему VPS'ку, а этот человек большой любитель nginx+php-fpm (по крайней мере у меня сложилось такое впечатление), и если он это не реализовал, значит в данной ситуации оно или не нужно, или просто нереально это реализовывать в данном конкретном случае :)

а если уж совсем кардинально подходить то proxy_store и потом отдача статики всем юзерам с GET запросами без COOKIE составляющей ... только это по-моему уже не оптимизация - это нечто непонятное :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий