Тривиальная тема - резкое падение всех позиций

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#41
Digital Helen:
Но возникает тогда вопрос - почему просели в позициях не только те страницы, у которых в кеше новая структура, но и со старой структурой тоже.

А Вы проверяли - в выдаче по тем запросам, которые мониторите, те же страницы, что были до изменений? Или, может быть, другие? Вообще картина похожа на ситуацию, когда в выдаче по определенному запросу какая-то страница выкидывается и замещается другой с этого же сайта (например, из-за дублей, но это не обязательно - причины могут быть разные).

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#42
5TAS:
У меня англоязычный блог на wordpress, в топе гугла за счет около 2000 естественных ссылок, контент 80% плагиат

сегодня по основному кейворду он свалился с первого места на 12 позиций вниз, а если быть точнее, то еще глубже,
главная, которая была в топе улетела очень далеко, на 12 месте была внутренняя страница, которая могла и быть там до этого.

Проверил в гугле по запросу "мой домен" - главной страницы в выдаче - невидно, на втором месте стояла одна из страниц -

понял что под фильтром, и начал думать - что за хрень? почему?

А произошло это после того как я добавил не уникальный текст (95% плагиат) в самый новый пост.
и при сохранении произошла отправка информации гуглу про обновления.

За плагиат до этого вроде не фильтровали, поэтому почувствовал что здесь что то другое.

Активировал домен в гугл вебмастер тулс. Особых проблем не нашел кроме как дублирование тайтлов и мета дискрипшен -
такого вида:

/?p=123&cpage=1
/?p=123/
/?p=123

То есть получается одна и та же страница три раза проиндексирована - пока не разобрался как исправить, хотя у меня установлен плагин который вроде каноничность обеспечивает (all in one seo) Подскажите если кто знает как решить эту проблему.


Немного погуглив, я набрел на этот топик. Прочел про измененную внутреннюю перелинковку как одну из возможных причин, и вспомнил, что вчера я установил плагин который выдает в конце каждого поста релевантные ссылки на другие посты - (по 5 ссылок). Короче я снес этот плагин добавил ссылку на sitemap уже через гугл вебмастер тулс и отправил на съедение.

Через 10 минут - воаля! я опять в топе, и фильтра как и не бывало.
:D

Это что за гугл? .com EN? В русском такой скорости реакции не наблюдается

_voland_ добавил 08.10.2009 в 02:54

Тоже попадал под подобный фильтр - сайт из ТОП-10 улетел на 100-200 позиций, и действия примерно те же

1) смена title на главной

2) прогон по соцзакладкам

3) немного комментов (буквально десятки, не спам)

Вышел, сам примерно через 3 недели, никаких действий не предпринимал.

ЗЫ. Буквально сегодня-вчера по некорым сайтам наблюдаю колебания с 5ой на 15 и с 11 на 60ую итп.. Причем колеблется туда и обратно в течение дня

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
5S
На сайте с 07.10.2009
Offline
0
#43

да гугл .com EN через американскую проксю смотрю, Но рано я обрадовался, опять улетел под тот же фильтр🔥

Одуреть главная страница вообще нет в индексе!!!

по другому запросу внутренняя страница на которую больше всего внешних ссылок (около 700) сейчас на третем месте, но она там и была

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#44
bober:
А Вы проверяли - в выдаче по тем запросам, которые мониторите, те же страницы, что были до изменений? Или, может быть, другие?

На момент выпадения проверила пару страниц только - в выдаче были те же страницы, что и раньше. Сейчас проверила по всем запросам - интересная ситуация получается. По части запросов выдаются те же страницы, а по другой части - совсем не те (где-то 50-на-50).

bober:

Вообще картина похожа на ситуацию, когда в выдаче по определенному запросу какая-то страница выкидывается и замещается другой с этого же сайта (например, из-за дублей, но это не обязательно - причины могут быть разные).

Проверила на дубли - в индексе гугла дублей нету. Кроме дублей страниц - какие еще могут быть причины?

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#45
5TAS:

То есть получается одна и та же страница три раза проиндексирована - пока не разобрался как исправить, хотя у меня установлен плагин который вроде каноничность обеспечивает (all in one seo) Подскажите если кто знает как решить эту проблему.

Эмм, так обеспечивает, или вроде обеспечивает?

Тег rel=canonical должен стоять, и указывать на правильную страницу, смотрите в исходном коде, если нету — значит не обеспечивает.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
bonzza
На сайте с 05.09.2007
Offline
22
#46
3) Тогда же был изменен TITLE главной страницы, который уже проиндексировался.

у меня сайт попал под этот фильтр именно за это, был там пол года, вышел из под него сегодня:)

BD
На сайте с 04.08.2009
Offline
75
#47

ээ сегодня поменял тайтл и прогнал по соц закладкам, посмотрим что будет :)

Кому много везет - в конце не повезет! (C)
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#48
bonzza:
у меня сайт попал под этот фильтр именно за это, был там пол года, вышел из под него сегодня:)

Поздравляю :)

У меня сегодня ровно неделя от падения. Пока никаких изменений.

COKOJI
На сайте с 12.12.2006
Offline
57
#49
Digital Helen:
Поздравляю :)
У меня сегодня ровно неделя от падения. Пока никаких изменений.

2 недели и один день сегодня. За все время было только резкий средний подъем и обратное падение.

Думаю выждать еще пару недель и потом пробывать делать такие действия:

- убрать возможную излишнюю оптимизацию и тошноту.

- слегка изменить тайтлы, увеличить их.

- размещать только естественные трастовые ссылки какое-то время

- убрать с внутренних страниц упоминания тех ключей, по которым позиции перекинулись с главной.

- отправить на пересмотр

Куплю места под статьи навсегда на жирных площадках. Дорого. Пишите. Продвигаю по трафику свои бизнесы и клиентские сайты.
BD
На сайте с 04.08.2009
Offline
75
#50

тьфу тьфу тьфу, позиции вернулись с плюсом, буду надеяться что навсегда :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий