Тривиальная тема - резкое падение всех позиций

Ambidextr
На сайте с 01.10.2008
Offline
26
#51

Позволю себе продолжить тему. У меня то возвращаются то исчезают мои позиции, согласно вебмастер тулз, я даже поднялся в выдаче по сложному запросу с 8 по 7 место, и сижу там с неделю, в реале позиции скачут с 59 по 14 место, иногда за 7ю десятку. Просмотрел сайт опять, пересмотрел теги, убрал как мне показалось, излишнюю оптимизацию, переписал кое-где тайтл, оптравил сайтмап на сьедение, увеличил скорость индексации в тулзе, написал в суппорт, получил от них согласие на пересмотр. Жду. Странно всё это.

Ambidextr добавил 09.10.2009 в 14:36

BioDED:
тьфу тьфу тьфу, позиции вернулись с плюсом, буду надеяться что навсегда :)

У меня тоже возвращались с плюсом, на пару-тройку дней, а потом сново в даун.

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#52

Отписываю, как и обещала - вчера позиции начали возвращаться.

COKOJI
На сайте с 12.12.2006
Offline
57
#53
Digital Helen:
Отписываю, как и обещала - вчера позиции начали возвращаться.

Да, тоже стали позиции возвращаться - но пока естественно не везде и не так хорошо как раньше.

Просто по многим запросам серьезный плюс (+77 +45 +42 +35) и возвращение в ТОП, правда это не коснулось самых серьезных ВЧ.

Есть запросы по которым позиции наоборот даже ухудшились слегка.

Также теперь по всем запросам вернулась та страница, к которой он принадлежал изначально.

Трафик с Гугла увеличился с 2% до 9% от общего.

Так что продолжаю ждать и наблюдать.

Куплю места под статьи навсегда на жирных площадках. Дорого. Пишите. Продвигаю по трафику свои бизнесы и клиентские сайты.
[Удален]
#54

Блин а у меня также все.... 150-200 позиции, нахожусь в таком состояние с 07,10,09... Посмотрим...

SDee
На сайте с 05.11.2008
Offline
17
#55

была проблема -150 по всем запросам, поставил ссылку с морды ПР6 и обновляю сайт ежедневно новостями 1-2... сайт вернулся в ТОП... посмотрим что будет дальше.

Как прекрасно жить в обрыдлом, населенном всяким быдлом, тихом белом городке...
nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#56

Не не что то дейсвительно происходит у меня сайт сначала падает кудато притом главная страница только потом резко как рванет по позициям )) чуть не в том 5.. потом держиться гребу трафик и потом через некоторое время обратно улетает кудато хотя почти на место главной становяться другие более низкие по запросам но уже не в топ 5 а в топ 30.. Может потому что я IPB каждой утро позиции проверяю ? мож мя банят за это или еще что то.. нужно если все станит на место не пробывать проверять Ranking... посмотрим хотя сомневаюсь.

Fox+
На сайте с 23.09.2009
Offline
2
#57

Привет друзья. Ну как у вас с позициями?

Я вот с 10 числа не могу вернуть сайт в то

Поэтапно:

1) Проведено полное изменение сайт. От движка до контента

2) Оптимизация сайта под поисковые запросы

3) Покупка ссылок в sape (штук 50)

4) Сайт влетает в топ 7 по всем позициям

5) Пью шампанское

6) 10.10.2009 Сайт вылетает по всем позициям далеко за 150 позиции

После этого что только не делалось...

Пришлось даже переиндексацию "заказать"+ Закупил 5 морд с ПР6 - не помогло)

Может что посоветуете? Ждать уже не вижу смысла...

Спасибо

IK
На сайте с 03.03.2008
Offline
31
#58

Поднялся до прежних позиций, держался недели 2. Буквально вчера опять улетел за 100-150 позиций, возможно связано с увеличением количества ссылок на сайт. Трясет не хило

2-D
На сайте с 13.05.2007
Offline
116
2-D
#59

У меня похожая ситуация. Есть клиентский сайт на продвижении. Ранее его продвигали другие люди, но хороших результатов не достигли.

Чуть больше месяца назад бывшие продвиженцы ссылки на сайт заморозили, сайт стоял без ссылок неделю. Потом я у них эти ссылки отвоевал, но половина отвалилась, по причине того, что места на площадках уже были заняты. Далее я стал докупать ссылки по схеме - для Яши с тицем 10-100, для гугла с PR 1-3 и 50 процентов от ссылочной массы - ГС. За месяц набрал 7к ссылок. Позиции пошли в плюс.

Сегодня утром смотрю, а практически все продвигаемые страницы выпали из индекса, и морда в том числе (запросы были распределены примерно на 25 страниц). Сколько точно выпало страниц, в процентном соотношении от общей массы, сказать затрудняюсь, в индексе >12к страничек.

Кто нибудь сталкивался с таким?

Это глюк?

Надо ждать или пиаристыми мордами лечить?

[Удален]
#60

Так же интересная ситуация по выдаче в google сайту около 3 лет, до 23 августа шёл постепенный рост трафика приблизительно около 1,5 к уников, потом часть его отваливается остается около 3 ВЧ запросов остается 0,5 к трафика, который постепенно снижается до 0,3 к 7 октября все позиции резко восстанавливаются и становиться снова 1,5 к. Снгодня опять падение и трафика более 0,5 к уников не ожидается. К сайту за это время вообще не прикосался.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий